Откажут ему по другой причине. И правильно сделают. К счастью сам иск не видел, но судя по статье он упирает на то что оскорбили его лично, и всех Волгоградцев. Вот только он не может выступать от имени Волгоградцев.
Откажут ему по другой причине. И правильно сделают. К счастью сам иск не видел, но судя по статье он упирает на то что оскорбили его лично, и всех Волгоградцев. Вот только он не может выступать от имени Волгоградцев.
Да вы, батенька, из тех, что "не читал, но осуждаю"?
Гость
22 ноября 2019, 10:17
Юристу Алексееву надо было сначала почитать судебную практику, поскольку с подачи ЕСПЧ право на суждение и мнение находится под защитой государства. Более правильный способ защиты права через административную ответственность. Такие дела возбуждает прокурор. Но юрист Алексеев уже пропустил сроки привлечения к административной ответственности. Будет очень неприятно, если в иске откажут Алексееву. А впечатление будет, что проиграл весь город. Поскольку даже суд разрешил называть жителей гопниками. Прежде чем совершать подобные публичные действия. Юристу Алексееву нужно было хорошенько взвесить все за и против и конечно изучить судебную практику. А то из героя можно быстро превратиться в антигероя.
Гость
22 ноября 2019, 11:05
Юлия, вы же такая умная, судя по всему, подали бы иск сами. Тем более, знаете вроде как это делается. Но нет, не подали... Зачем же теперь критиковать человека, который ХОТЬ ЧТО-ТО для города и волгоградцев делает?
Гость
22 ноября 2019, 14:08
Гость
22 ноября 2019, 11:05
Юлия, вы же такая умная, судя по всему, подали бы иск сами. Тем более, знаете вроде как это делается. Но нет, не подали... Зачем же теперь критиковать человека, который ХОТЬ ЧТО-ТО для города и волгоградцев делает?
Люди которые застраивают дворы высотками тоже хоть что-то делают. Давайте их похвалим, а заодно концессии которые зимой трубы кладут, депутаты ходят - законы принимают, все что-то да делают. Полезность этих действий - дело десятое.
Юлия, вы же такая умная, судя по всему, подали бы иск сами. Тем более, знаете вроде как это делается. Но нет, не подали... Зачем же теперь критиковать человека, который ХОТЬ ЧТО-ТО для города и волгоградцев делает?
Что он делает для волгоградцев? Хочет сотку слупить и похайпиться? Да рать ему на Волгоград.
Гость
21 ноября 2019, 21:21
Выступает лектор всесоюзного общества "Знание":
- Кем раньше был Иван Иваныч? Да дурак дураком! А теперь председатель колхоза-миллионера!
- Кем раньше была Марь Ванна? ........! А теперь заслужОная доярка!
Гость
22 ноября 2019, 17:44
Пусть верхнюю фотку в суд несет и вопрошает - как столь утонченных в манерах молодых людей могли назвать гопниками. Мож судья что от себя еще добавит.
Гость
22 ноября 2019, 05:27
Дешёвый хайп.
Гость
22 ноября 2019, 11:12
Михаил Алексеев, Вы молодец! Благодаря таким людям еще остается вера в добро и справедливость!)) Когда-то давно все хотели быть как Данко (М.Горький, "Старуха Изергиль"). А сейчас все больше (по комментариям это особенно заметно) - "глупых пингвинов"...
Удачи Вам во всех делах, в том числе и судебных!
Гость
22 ноября 2019, 12:20
"Пингивины" как раз умные, поскольку знают закон и то, как он применяется на практике. И не лезут туда, где заранее сложно выиграть спор. В случае проигрыша в очередной раз пострадает репутация города. Поскольку тогда каждый сможет сказать, что в этом городе не только жители "гопники", но и юристы которые не могут выиграть судебный процесс. Поэтому пиарится юрист Алексеев, а тень ложится вновь на жителей всего города. Кстати уважаемый гость, если вы с такой легкостью употребляете термин "пингвины", характеризуя жителей волгограда, то чем вы собственно лучше Уткина, который употребил термин "гопники" в отношении жителей этого же города?
Гость
22 ноября 2019, 22:27
Гость
22 ноября 2019, 12:20
"Пингивины" как раз умные, поскольку знают закон и то, как он применяется на практике. И не лезут туда, где заранее сложно выиграть спор. В случае проигрыша в очередной раз пострадает репутация города. Поскольку тогда каждый сможет сказать, что в этом городе не только жители "гопники", но и юристы которые не могут выиграть судебный процесс. Поэтому пиарится юрист Алексеев, а тень ложится вновь на жителей всего города. Кстати уважаемый гость, если вы с такой легкостью употребляете термин "пингвины", характеризуя жителей волгограда, то чем вы собственно лучше Уткина, который употребил термин "гопники" в отношении жителей этого же города?
Ой, вот только не надо передергивать)) И делать вид, что Вы не поняли, к кому относится фраза "глупые пингвины")) Такие все умные стали, так научились из себя дураков корчить, аж тошно.
Гость
23 ноября 2019, 00:09
Гость
22 ноября 2019, 22:27
Ой, вот только не надо передергивать)) И делать вид, что Вы не поняли, к кому относится фраза "глупые пингвины")) Такие все умные стали, так научились из себя дураков корчить, аж тошно.
Тошно становится от гольного пиара. Сначала получите удовлетворённый иск и решение суда, вступившее в законную силу, а потом вставайте в героическую позу защитников волгоградцев.
Гость
21 ноября 2019, 21:46
значит юрист обиделся на гопника в стольничек оценил оскорбление ,странно а остальные славные жители города Героя вроде как не против, а где этот гопник новый красивый троллейбус нашел я таких в городе гопников давно не видел
Гость
22 ноября 2019, 05:11
Представляю решение суда: суд согласился с заявлением истца и присуждает стольник гопнику!
Гость
24 марта 2020, 07:30
Алексеев проиграл спор к Уткину. Решение Балахиншского городского суда от 19 марта 2020 номер 2-253/2020.
Сейчас+7°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
752мм 87%«Втоптали в грязь»: юрист из Волгограда потребовал от Василия Уткина извинений и сто тысяч рублей