V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Всё о коронавирусе Коронавирус в «Роторе» онлайн-трансляция «Наплевательское отношение»: в Волгограде «Ротор» и Роспотребнадзор обвинили друг друга в срыве матча

«Наплевательское отношение»: в Волгограде «Ротор» и Роспотребнадзор обвинили друг друга в срыве матча

Решение принял делегат РПЛ, следим за ситуацией в режиме онлайн

Болельщики негодуют, краснодарцы потратили деньги на выезд

В Волгограде вечером 13 сентября должен был состояться футбольный матч «Ротор» — «Краснодар». За несколько часов до его начала пришли результаты тестов игроков, тренеров и сотрудников «Ротора», которые поставили его проведение под угрозу. В итоге РПЛ отменила игру, поскольку волгоградский Роспотребнадзор не провёл санитарно-эпидемиологического расследования и не предоставил Лиге необходимые заключения. Собираем всю информацию в режиме онлайн.

— Сейчас на «Волгограде Арене» среди журналистов активно ведутся разговоры о том, что матч «Ротор» — «Краснодар» в ближайшее время могут отменить, — сообщает корреспондент V1.RU с волгоградского стадиона. — Пока официально информацию в клубе подтвердить или опровергнуть не могут, так как решение принимает делегат матча от РПЛ. Совсем недавно пришли результаты утренних тестов футболистов и сотрудников клуба. Якобы коронавирус подтвердился уже у девяти, а не семи футболистов, как сообщал клуб накануне. Также COVID-19 вроде бы найден у одного из тренеров «Ротора».

К сожалению, подтвердить или опровергнуть данную информацию V1.RU не может: сотрудники пресс-службы и президент «Ротора» Андрей Рекечинский с утра не отвечают на звонки. Следим за развитием ситуации в режиме онлайн.

Присылайте ваши фото и впечатления со стадиона на номер телефона редакции +7 917 840-00-50. Мы также доступны во всех мессенджерах.

Алексей Серебряков

— В «Роторе» выявлено три новых положительных теста на коронавирус, — сообщает авторитетное издание «Спорт-Экспресс». — В клубе ждут решения РПЛ по поводу проведения матча 7-го тура чемпионата России с «Краснодаром».

Алексей Серебряков

Официально в клубе ситуацию не комментируют — просто не отвечают на звонки.

В соцсетях «Ротора» сегодня днём появился пост о предстоящем матче без какой-либо конкретики.

Алексей Серебряков

Ничего не сообщается о судьбе матча и на официальном сайте «Краснодара», разместившем ролик о прибытии команды в Волгоград.

Видео: ФК «Краснодар»
Алексей Серебряков

Накануне о вспышке коронавируса в клубе сообщила пресс-служба «Ротора»:

— В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора футболисты, тренерский штаб и персонал нашей команды проходят регулярные тесты на COVID-19.

Результаты последнего тестирования показали отклонения от нормы у семерых игроков основного состава и у двух членов административного штаба. Все они сдали повторный мазок и сейчас изолированы от команды.

Положительные результаты выявлены у Ильи Жигулёва, Александра Саплинова, Беки Микелтадзе, Камиля Муллина, Ники Кипиани, Азата Байрыева и Александра Довбни.

Нашим приоритетом является здоровье футболистов и персонала, а также безопасность проведения соревнований. Мы незамедлительно приняли все меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции и поставили в известность руководство профильных ведомств, РФС и РПЛ.

Мы желаем нашим парням здоровья и верим в их скорейшее возвращение в строй!

Матч против футбольного клуба «Краснодар» состоится! Надеемся на поддержку наших болельщиков в этой сложной ситуации!

Берегите себя и своих близких!

Алексей Серебряков

Сегодня утром глава спорткомитета Волгоградской области Александр Глинянов сообщил, что команда и персонал клуба сдали повторные мазки. А решение об отмене матча может принять только делегат встречи от РПЛ.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Алексей Серебряков

Через несколько часов появилась надежда, что COVID-19 не выкосил всю команду.

— Сейчас пришли результаты анализов крови семи футболистов, у которых накануне тесты показали COVID-19, — сообщил корреспонденту V.RU источник в СК «Ротор». — Исследования проводилось методом ПЦР. У всех анализы оказались отрицательными. Теперь ожидаем, что покажут повторно взятые мазки.

Отметим, что анализ крови показывает COVID-19 не сразу после заражения, а через несколько дней.

Алексей Серебряков

— Сегодняшний матч «Ротор» — «Краснодар» решили проводить, об отмене игры речи не идёт, — сообщал в районе 15:00 источник «Ротора». — Другой вопрос, кто будет играть. Результаты тестирования готовятся в течение восьми часов. Раньше 16:00 мы их не узнаем. Когда появится эта информация, будет понятно, кого допустят до матча, а кто отправится на самоизоляцию.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Алексей Серебряков

«Ротор» прибыл на «Волгоград Арену»

— Клубный автобус с игроками «Ротора» прибыл на стадион «Волгоград Арена», — сообщает корреспондент V1.RU. — Главный тренер команды Александр Хацкевич вместе со своими подопечными.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Алексей Серебряков

Главный арбитр встречи — Михаил Вилков.

Инспектор матча — Фейзудин Эрзиманов, а делегат РПЛ, от которого будет зависеть судьба игры, — Руслан Киселёв из Томска.

Алексей Серебряков

По итогам шести туров «Краснодар» набрал 8 очков при разнице мячей 7:4. С 2 победами, 2 ничьими и 2 поражениями «Краснодар» располагается на 9-м месте. У «Ротора» 4 поражения и 2 ничьи — с 2 очками и разницей мячей 3:9 волгоградский клуб замыкает таблицу.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— «Краснодар» играл с «Ротором» 4 официальные игры, и это по-настоящему давняя история. Впервые «быки» пересеклись с волгоградским клубом в своем дебютном сезоне в профессиональном футболе — в рамках чемпионата ПФЛ-2008, — сообщили историю противостояния в краснодарском клубе. — Первый матч между «Краснодаром» и «Ротором» был седьмой игрой черно-зеленых в профессиональном статусе (8 мая 2008 года), и в тот день «Краснодар» в Волгограде одержал свою третью победу в ПФЛ (3:1).

«Быки» дважды встречались с «Ротором» в Олимп-ПФЛ-2008 и дважды в ФНЛ-2010. Все матчи закончились победами «Краснодара» (3:1, 2:1, 3:0, 1:0), общая разница мячей — 9:2.

Алексей Серебряков

Накануне была 15-я годовщина исторического матча в Волгограде с «Манчестером Юнайтед» в Кубке УЕФА. Волгоградские фанаты помнят те прекрасные времена. Сегодня может пройти другой исторический матч.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Алексей Серебряков

Матч «Ротор» — «Краснодар» отменили

— Матч «Ротор» — «Краснодар» не состоится, — сообщается на официальном сайте Премьер-лиги. —

12 сентября в футбольном клубе «Ротор» было выявлено 7 положительных тестов на коронавирус. Заболевшие были изолированы от команды. 13 сентября остальные представители «Ротора» прошли повторное тестирование. По его итогам были выявлены новые случаи заболевания. По состоянию на 17:45 Российская премьер-лига не получила итоги расследования и решение о допуске к матчу от управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в волгоградской команде и невозможностью обеспечить безопасность проведения матча игра 7-го тура Тинькофф РПЛ «Ротор» — «Краснодар» не состоится.

Алексей Серебряков

«Ротор» не стал нападать на Роспотребнадзор, хотя ему бездействие ведомства может стоить технического поражения со счётом 0:3.

— В связи со сложившейся ситуацией Роспотребнадзором и РПЛ принято решение об отмене проведения матча 7-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги между футбольным клубом «Краснодар» и спортивным клубом «Ротор», — сообщает пресс-служба клуба. — Мы надеемся на поддержку и понимание болельщиков. О правилах возврата билетов на игру будет сообщено позже. Берегите себя и своих близких!

Алексей Серебряков

Краснодарцы просто процитировали заявление Премьер-лиги.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем