V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт «О причинах спросите Рекечинского»: в Волгограде уволен еще один сотрудник «Ротора»

«О причинах спросите Рекечинского»: в Волгограде уволен еще один сотрудник «Ротора»

Захар Дубенский покинул клуб 16 декабря

Захар Дубенский расторг контракт с клубом 16 декабря

Волгоградский «Ротор» расстался с еще одним сотрудником. На этот раз работы лишился специалист по маркетингу Захар Дубенский. Об этом сообщил автор telegram-канала «ФНЛ с Ильевым» Сергей Ильев.

— Очередное увольнение в «Роторе»: клуб покинул специалист по маркетингу Захар Дубенский. До этого он был скаутом клуба, — написал инсайдер.

Информацию об этом журналисту V1.RU подтвердил и сам Захар Дубенский.

— Да, по соглашению сторон мы расторгли договор 16 декабря, — рассказал уже бывший сотрудник клуба. — Без претензий, без скандалов. А зачем скандалы? У клуба и так проблем хватает. Это решение генерального директора. Я не обсуждал с ним эту тему. О причинах лучше у него спросить. Если честно, я не хочу это вообще никак комментировать. Могу только сказать, что крайне негативно отреагировал на это решение.

Захар Дубенский в прошлом — профессиональный футболист. Начинал карьеру в «Роторе-2», позже перешел в основной состав, где играл с 2000 по 2004 годы. С 2009 года был скаутом — занимался сбором информации, наблюдением, разведкой и вербовкой спортсменов — но сам предпочитает называть себя тренером-селекционером.

— Сначала в клубе я работал тренером-селекционером, — добавил Захар Дубенский. — Мы открыли Максима Ненахова, который сейчас в «Локомотиве» играет, еще ряд ребят мы привели, был результат положительный. Так сложилось, что меня перевели на другую должность, связанную с маркетингом. Я занимался поиском потенциальных партнеров в Волгограде, работа с ними, реклама и VIP-гости на «Волгоград Арене». Делал так, чтобы клуб видели, о клубе говорили, чтобы партнеры клубу помогали. Удалось добиться некоторых преференций по рекламе. Пока я дома, не работаю. А клубу желаю только всего наилучшего, выбраться из всей этой ситуации.

В пресс-службе СК «Ротор» также подтвердили увольнение Захара Дубенского, но причины назвать не смогли, пообещав уточнить их и озвучить позже. Генеральный директор клуба четко озвучить их также не смог, а описал лишь в общих чертах.

— У нас происходят внутренние перестановки в клубе, перераспределяем обязанности среди сотрудников. Работаем по стратегии развития клуба, принимаем ряд кадровых решений, — рассказал генеральный директор СК «Ротор» Андрей Рекечинский. — Расстались со спортивным директором из-за неудовлетворительных результатов, с доктором по обоюдному согласию. С Захаром Дубенским также по обоюдному согласию расстались. Все это внутренняя кухня, не хотелось бы да и не этично ее раскрывать. Мы сели, поговорили, я сказал, что у нас происходят внутренние перестановки в клубе.

Напомним, это далеко не первое кадровое решение клуба за последний месяц. 18 ноября по соглашению сторон был расторгнут контракт с главным тренером клуба Дмитрием Хохловым. 29 ноября «Ротор» объявил об увольнении спортивного директора Эдуарда Панасюка. Гендиректор клуба Андрей Рекечинский на пресс-конференции объяснил его отставку неудовлетворительными спортивными результатами, признав при этом, что ему стыдно за результаты команды. Также господин Рекечинский подчеркнул, что уходить в отставку пока не собирается. Зато 11 декабря из команды уволился главный врач Евгений Гуськов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем