ощущается как +10

764мм 36%
USD 91,67
EUR 102,04
Спорт Просто раздавили «Балтику»: в домашнем матче волгоградский «Ротор» вырвал победу у калининградцев

Домашний матч закончился со счетом 2:0 в пользу сине-голубых

Матч завершился победой волгоградского клуба

Волгоградский футбольный клуб «Ротор» в домашнем матче вырвал победу у «Балтики» из Калининграда. Сначала сине-голубые вырвались вперед в первом тайме, а во втором удержали преимущество и забили еще один гол. Матч закончился со счетом 2:0.

Перед началом матча сине-голубые вышли на поле с бездомными щенками на руках в честь отмечаемого в субботу Дня бездомных животных. Всего в акции было задействовано 10 кутят и одна взрослая собака, одолженных на время в приюте «Хвостатый дом».

На 40-й минуте матча мяч в ворота соперника забил капитан «Ротора» Алексей Шумских. Фанаты в комментариях отметили красивый гол капитана и игру команды. По их словам, в конце первого тайма сине-голубые надавили на соперника и взяли инициативу на себя.

Во втором тайме сразу несколько игроков получили желтые и красные карточки, по мнению болельщиков, совершенно несправедливо. Однако это не помешало «Ротору» в меньшинстве вырвать победу. На 90-й минуте матча мяч забил Илья Кухарчук.

— Матч высокого уровня в исполнении наших парней. Даже в меньшинстве мы показали игру, которая достойна наших болельщиков. Спасибо Капитанычу за важный первый гол и второй гол в меньшинстве. Кахарчука с дебютом! В нужном месте оказался и добил мяч в ворота. Красиво отомстили балтийцам за прошлые проигрыши. Отдельное спасибо за сейв Чагрову, благодаря ему у наших открылось второе дыхание, — написали счастливые болельщики.

В следующем матче, который пройдет 26 августа, «Ротор» сыграет с московским клубом «Родина» на выезде.

Напомним, что предыдущий матч также завершился победой «Ротора». Матч против «Тюмени» на выезде завершился с минимальным счетом, но в пользу сине-голубых.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!