EUR 100,80
Спорт «Борется с самим собой»: волгоградский «Ротор» сыграл вничью с «Чайкой» из Песчанокопского

Встреча прошла на стадионе «Волгоград Арена» вечером 2 сентября

«Распечатать» ворота не получилось ни у «Ротора», ни у «Чайки»

Волгоградский футбольный клуб «Ротор» сыграл вничью с клубом «Чайка» из Песчанокопского Ростовской области. Несмотря на череду замен и активную поддержку болельщиков, распечатать ворота соперников не получилось ни у кого.

Перед началом игры клубы вышли на поле в сопровождении первоклассников в фирменных шарфах «Ротора». Стартовый свисток — игра началась. Первый тайм, продленный на одну минуту, завершился с ничейным результатом. После перерыва начались замены, но и они не принесли ожидаемого результата, что, по мнению болельщиков, объяснилось весьма просто:

— Более стабилизированный состав при грамотном руководстве всегда будет выглядеть лучше, — предполагали фанаты в комментариях.

В основное время второго тайма болельщики также не увидели забитых голов. Аналогично прошли и четыре дополнительных минуты.

— Денис Бояринцев, изучив «Чайку», решил сыграть с тремя центральными защитниками, высоко подняв края. Хотя, возможно, это отсыл ко второму тайму с «Родиной», когда у волгоградцев получалось хорошо выбегать. На 18-й минуте левый латераль Прищепа, неожиданно объявившись на позиции центрфорварда, мог отличиться, но в целом сегодня план Бояринцева не работает. «Чайка» поинтереснее в переходных фазах, — пишет в своем телеграм-канале спортивный журналист Сергей Ильев. — Два роскошных шанса набрать шестой балл по «гол + пас» имел Руденко, который обычно выходит в качестве джокера. Во втором случае, обворовав Шумских, он не подружился с фортуной: перекладина! Если «Чайка» пытается играть в футбол, то «Ротор» заточен исключительно на борьбу, причем порой борется сам с собой.

Стоит напомнить, что история противостояния клубов знала немало драматичных моментов. Например, в мае 2024 года болельщики, возвращавшиеся домой после проигрыша «Ротора» — 1:3, остановили на трассе клубный автобус «Ротора» для разговора с командой по душам. До драки не дошло, но ситуация была накалена до предела.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!