ощущается как +19

759мм 33%
USD 91,14
EUR 101,28
Спорт «Победа была так близка!» Волгоградский «Ротор» на выезде сыграл вничью с «Уралом»

Матч в Екатеринбурге закончился со счетом 1:1

Матч прошел 7 сентября в Екатеринбурге

Волгоградский футбольный клуб «Ротор» на выезде сыграл с «Уралом» вничью. До долгожданной победы оставалось совсем чуть-чуть, но в дополнительное время сине-голубые не смогли удержать преимущество.

В первом тайме ни одной из команд не удалось открыть счет в матче. После перерыва начались замены, что, возможно, и принесло результат. Во втором тайме на 63-й минуте матча мяч в ворота забросил 22-летний Вячеслав Морозов — стадион взвыл, а болельщики в комментариях закидали спортсмена овациями.

До победы оставалось несколько минут, но в дополнительное время соперник забил гол и сравнял счет в матче. Встреча закончилась со счетом 1:1.

— Нет слов. Только отрицательные эмоции. Как можно на последней минуте пропустить и не взять очки? Я в шоке. Один вратарь играет, такое ощущение, — написали болельщики.

Известный спортивный журналист Сергей Ильев назвал матч между «Ротором» и «Уралом» тяжелым, зато отметил поддержку фанатов сине-голубых, которые смотрели матч на экране кинотеатра.

— Для амбиций «Ротора» серьезная проверка: после Екатеринбурга они отправятся в Сочи. Игра — а точнее, битва с «Чайкой»: не случайно у Дениса Бояринцева на прессухе спросили, не тренируется ли команда с регбистами — озадачила максимально. С другой стороны, с фаворитами волгоградцам даже попроще, — написал журналист. — Бояринцев после концептуально неудачного матча с «Чайкой» вернулся к схеме с двумя центральными защитниками, убрав Плиева. Нет и Кухарчука. Акцент на том, чтобы не дать завертеться адской машине в полузащите хозяев. Она не вертится. 3 из 4 своих голов на выезде волгоградцы забили в первые 13 минут — пусть ударами из-за штрафной, но это конек Бояринцева: агрессивно начинать именно в выездных встречах. Может, подобная установка была и сегодня, но первую атаку сине-голубые провели только на 9-й минуте, заработав угловой. Зато сзади у «Ротора» полный порядок. Чем мог похвастаться «Урал», кроме давления и территориального господства? Только на экваторе тайма хозяева при наличии на одной половине всех полевых игроков реально хорошо вывели на удар правого защитника Маргасова. А как вскрывать такую эшелонированную оборону? Надо что-то придумывать, подключать бойцов тыла. Волгоградцы, кажется, даже испытывают удовольствие от игры без мяча. Это пока «бейся, рубись» по сценарию Бояринцева.

Следующий матч «Ротор» проведет с «Сочи» 14 сентября.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!