V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт подробности «Фишт» отстает на 12 тысяч: матч «Ротора» в очередной раз назвали самым посещаемым

«Фишт» отстает на 12 тысяч: матч «Ротора» в очередной раз назвали самым посещаемым

Волгоградские болельщики ведут победную серию поддержки команды

Команда проиграла игру, но точно не народную любовь

— В топ-3 самых посещаемых матчей 32 тура ФНЛ по числу зрителей вошли «Ротор» — «Армавир» на «Волгоград Арене» с 17 631 болельщиками, «Сочи» — «Чертаново» на стадионе «Фишт» с 5356, «Балтика» — «Сибирь» на «Калининграде» с 4278, — рассказали корреспонденту V1.RU в аналитическом агентстве «ТурСтат».

При этом средняя посещаемость матчей ФНЛ этого сезона — 4,3 тысячи зрителей. «Волгоград Арена» таких цифр не видела. Предыдущий домашний матч стал рекордным по посещаемости.

— Волгоградские поклонники футбола установили новый рекорд — игру с «Балтикой» 7 апреля посмотрели 25 736 зрителей, — напомнили в «ТурСтат». — Второе место заняли болельщики из Сочи — на трибунах собрались 6124 фаната.

Волгоградские футболисты на этом сдаваться не собираются. Они намерены побить собственный рекорд посещаемости. Ради полных трибун до конца первенства снизили стоимость билетов.

— Вся команда ожидает полного стадиона каждый матч, и никак иначе. Сегодня, 8 апреля, мы открываем продажу билетов на матч с «Армавиром». Все билеты на трибуны А и С будут стоить 200 рублей, а на трибуны В и Д — 100 рублей! Мы закрепляем эту стоимость до конца первенства, — заявил гендиректор клуба Андрей Рекечинский.

Футболистам «Ротора» сейчас как никогда нужна поддержка. После победной серии они 20 апреля проиграли «заклятому» сопернику со счетом 1:0 в пользу «Армавира».

— Всё-таки обидное поражение, тем более на своем домашнем стадионе… Хотя, мне кажется, у нас было больше моментов, чтобы забить мяч. У Мулина два эпизода было, в концовке Каратаев там неплохо головой бил, да… Жизнь продолжается, будем готовиться к «Краснодару-2», — признался главный тренер команды Игорь Меньщиков.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем