V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

штиль.

753мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
24 комментария к публикации

На Дон пришла весна. Фотограф-любитель показал красоту уникальных меловых гор под Волгоградом — смотрим

18 марта 2025, 08:52
Гость
Гость
18 марта 2025, 23:37
Молодец фотограф!здорово, очень красиво.
Гость
18 марта 2025, 17:51
Про змей напиши, которыми кишат подобные места
Гость
18 марта 2025, 16:06
Красивая природа в средней полосе, в лесу много ягод, летом целые земляничные поляны, лесная малина, много полезных трав, полно грибов, деревья красивые высокие и пушистые, берёзовые леса красивые, сосны вековые высокие. В лесу орешника много, всегда детьми орехов целые пакеты набирали. Грибов осенью столько, что не унесёшь. Вот это природа. Плюс красивые озера и реки. И нет жары сильной летом, до +30, нет ветров. Дожди регулярно как по расписанию, картошку кто сажает, ни разу не поливает. Земля чернозём, всё растёт хорошо. Уже взрослый приехал к бывшему бабушкину дому, там яблони огромные и все живые, такие ветвистые и яблок полно, никто не поливает и не ухаживает, всё само растёт до сих пор. Посажены яблони были моим дедом больше 50 лет назад - как дубы стали, здоровые и ветвистые. Вот такая природа. В лесу зимой красота - снегирей полно, мороз и солнце, детьми на лыжах ходили с родителями в лес, остановишься на полянке - птиц полно и такие красивые, снегири краснопузые, красивые синички. Белки иногда попадаются, прыгают по веткам. Вот это природа. Лес в следах - зайцы, лисы, волки и кабаны, все оставляют следы на снегу. Птицы следы оставляют. Смотришь на следы - как книгу читаешь, кто тут недавно был.
Гость
18 марта 2025, 16:38
Раньше тоже думала, тут скучно, лес за Волгой какой-то не лес. А настоящий это елки и березы. А теперь степь не променяю. В степи есть особая красота. Степняки знают, что такое простор. Ветер, воздух, солнце, и всего этого полный организм с душой и духом.
Гость
18 марта 2025, 22:11
Гость
18 марта 2025, 16:38
Раньше тоже думала, тут скучно, лес за Волгой какой-то не лес. А настоящий это елки и березы. А теперь степь не променяю. В степи есть особая красота. Степняки знают, что такое простор. Ветер, воздух, солнце, и всего этого полный организм с душой и духом.
Ещё и Волжские просторы , и Дон батюшка былинный , а горы эти открываются уже на дороге до Вертячего ! Космос!
Гость
21 марта 2025, 03:37
Гость
18 марта 2025, 16:38
Раньше тоже думала, тут скучно, лес за Волгой какой-то не лес. А настоящий это елки и березы. А теперь степь не променяю. В степи есть особая красота. Степняки знают, что такое простор. Ветер, воздух, солнце, и всего этого полный организм с душой и духом.
Я тоже донскую степь даже на Крым не променяю. Пожила 10 лет на море и вернулась в Волгоград . Ничего нет прекраснее задонья .Она (степь)удивительная! Эта ширь, простор, меловые горы.Ковыль, речка Иловля... Это любовь на всю жизнь. Это понимаешь с годами.
Гость
18 марта 2025, 12:09
Раньше там сплошняком были казачьи станицы.
Гость
18 марта 2025, 12:09
и куда делись?
Гость
18 марта 2025, 12:14
Гость
18 марта 2025, 12:09
и куда делись?
Загадка века
Гость
18 марта 2025, 12:15
Гость
18 марта 2025, 12:09
и куда делись?
Погуглите Лиенц. Еще лагеря Дзержинского , прабабка моя там навечно.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

18 марта 2025, 12:00
С удовольствием посмотрел фото. Здесь своя прелесть природы.
Гость
18 марта 2025, 11:13
Там Космос. Еще Эльтон тоже крут, но тут такое небо, такой ветер, никакое больше ничего рядом. Этот треугольник, по преданиям, населяли племена амазонок.
Гость
18 марта 2025, 11:11
Потеплеет, надо с Холиным съездить. Как найти его?
Гость
18 марта 2025, 11:00
Летом красиво, а пока не очень...
Гость
18 марта 2025, 11:10
Сейчас везде некрасиво, потому что зелени нет, но там красивые берега, меловые холмы, что даёт необычный пейзаж! В сплаве там были - красиво! В этом году, наверно, воды будет везде мало, потому что снега зимой и льда не было практически!
Гость
18 марта 2025, 11:15
Гость
18 марта 2025, 11:10
Сейчас везде некрасиво, потому что зелени нет, но там красивые берега, меловые холмы, что даёт необычный пейзаж! В сплаве там были - красиво! В этом году, наверно, воды будет везде мало, потому что снега зимой и льда не было практически!
Уже писали здесь на днях про воду, конец света, как мало...
vlom

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта 2025, 10:13
С самолета они красивые.
Гость
18 марта 2025, 10:07
Ой,ничего они не видят,лунный пейзаж.ваше мнение волнует только одного человека в мире-это кассира в пятерочке,который размером вашего пакета интересуется.
Гость
18 марта 2025, 10:02
А, значит ,от турбаз , на косе Песковатке, мусора нет, надворные туалеты, спил вековых деревьев под заборы и световые столбы, асфальт, и сжигание мусора, просто приехать искупаться нельзя, а это можно? Бизнес без глаз и разума
Гость