перейти к публикации
93 комментария к публикации

«У нас уже и администрация одевается»: в Волгограде секонд-хенды сменили закрывшиеся брендовые магазины

12 мая 2022, 08:03
Не за горами и еда секонд-хенд из мусорных баков.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 мая 2022, 08:04
Так уже .
Гость
12 мая 2022, 09:53
И тоже будут говорить, что "это лучше, чем еда из обычного магазина"..
Гость
12 мая 2022, 09:56
Гость
12 мая 2022, 09:53
И тоже будут говорить, что "это лучше, чем еда из обычного магазина"..
ну,тебе же нравится!
13 мая 2022, 09:41
Зачем нам секонд ханд,когда можно на толчок на тракторный. Ну как делали в 90х.
12 мая 2022, 09:02
Это все конечно хорошо. Но Томми во всех странах считается дешевой и доступной для всех фирмой. Типа как у нас Твое и Модис. А у нас это люксовый бренд.
Гость
12 мая 2022, 09:46
Плохо знаете о стоимости томми в европе, сезонное укорочённое пальто в брендовом магазине стоит 350е, конечно не кельвин кляйн или лагерфельд, и если сравнить с обедом в парижском ресторане в 150е на троих, то может и не очень, но сравнение по ценам и качеству из твое, я вас умоляю
Гость
12 мая 2022, 10:00
У нас и "айфон" люксом считается, а у себя на родине - это просто смартфон, чтоб купить его не надо в рабство банку продаваться..
Гость
12 мая 2022, 10:02
Гость
12 мая 2022, 09:46
Плохо знаете о стоимости томми в европе, сезонное укорочённое пальто в брендовом магазине стоит 350е, конечно не кельвин кляйн или лагерфельд, и если сравнить с обедом в парижском ресторане в 150е на троих, то может и не очень, но сравнение по ценам и качеству из твое, я вас умоляю
Какой "лагерфельд"? Инфляция уже сейчас официально 17,7%! Ты скоро и фуфайке рад будешь..
12 мая 2022, 10:34
Сам закупаюсь там сразу на сезон. Качество в разы лучше чем то, что продаётся в большинстве бутиков, кто брезгует или чувствует плохую энергетику - просто не покупайте, огромное спасибо тем кто смог организовать этот бизнес и наладить поставки. Для многих семей это существенная экономия с нашей ситуацией в стране
Гость
12 мая 2022, 10:41
> Качество в разы лучше чем то, что продаётся в большинстве бутиков +18 рублей!
Гость
12 мая 2022, 13:53
в нормальных странах такое раздают бесплатно в фондах для нуждающихся. а у нас ещё и бизнес на этом нехилый замутили.
Гость
12 мая 2022, 13:54
А кто создал эту ситуацию в стране, при которой люди не могут позволить купить себе даже новую нормальную одежду? ну-ка расскажине нам.
Гость
12 мая 2022, 08:57
нет времени на раскачку, нам еще два прорыва и один рывок остался. А потом сразу в рай.
Гость
12 мая 2022, 10:28
а как же хлопки?
12 мая 2022, 11:49
Гость
12 мая 2022, 10:28
а как же хлопки?
Будут ☝️
Гость
12 мая 2022, 07:26
Неудивительно .скоро все там одевается будем .купил килограммчик вещичек и радуйся . Зара не Зара . Лишь бы что то
Гость
12 мая 2022, 08:20
800 грамм половых тряпок из Латвии и 200 граммовая растянутая на животе футболка из США
Гость
12 мая 2022, 09:56
А вы думали, что ваш кумир из "нефтяных" денег вам помогать будет?
13 мая 2022, 18:05
ZARA— тот ещё хлам.
Гость
12 мая 2022, 08:11
Лучше в робе буду ходить или начать самому шить?
Гость
12 мая 2022, 08:33
Чем, на чем, из чего.
Гость
12 мая 2022, 09:33
Гость
12 мая 2022, 08:33
Чем, на чем, из чего.
В советское время находил и сейчас найду.
Гость
12 мая 2022, 12:15
Гость
12 мая 2022, 09:33
В советское время находил и сейчас найду.
Придется. Куда деваться. Папаня с Баррикад приносил х/б лоскуты, ими станки натирали. Белье было эксклюзивное.
Гость
12 мая 2022, 10:42
Главное для постоянных клиентов цены и качество, одежда с рынка (где отговаривается большинство Россиян) очень низкого качества например джинсы с рынка стоимостью 2500-3500 рублей хватает максимум на год а джинсы с секонд - хендэ носятся не меньше двух лет и стоимость от 500 до 2000 рублей! Те кто типа брезгуют лукавят, вещи б/у взятые от родственников друзей (чем там кто болеет не известно, люди обычно болячками не хвастаются) тоже секонд хенд но не прошедший сан-обработку.
Гость
12 мая 2022, 10:45
Трусы (новые почти) купишь?
Гость
12 мая 2022, 10:50
А у меня носки почти новые, грязненькие только, но качество!
Гость
12 мая 2022, 10:42
А от куда же идёт эта одежда? Ведь связь с западом прекращена?
Гость
12 мая 2022, 10:44
Шьётся в подвалах, шильдики как будто фирменные и в магазин.. Абибас оттуда же..
14 мая 2022, 02:28
Ну таково добра уже 30 лет вам гонят.
Гость
12 мая 2022, 07:51
Зато многие отрезвеют.
Гость
12 мая 2022, 10:28
Больше 20 лет жить со стаканом в руке, а сейчас разом протрезветь?
Гость
12 мая 2022, 13:56
Голь на выдумки хитра!
Гость
12 мая 2022, 16:55
Точно.
Гость
12 мая 2022, 10:11
"к нам приходят закупаться из администрации района и города", "вещи здесь гораздо лучше тех, что были в фирменных магазинах" - это что? Кто поверит в сказки, что ношеная вещь может быть лучше такой же новой? А в администрациях платки и салфетки для рук стоят дороже, чем все эти вещи.
Гость
12 мая 2022, 15:19
Уж лучше новое китайское , чем ношенное не понятно откуда , да и пусть ты проходишь год в штанах, потом купишь другие не в одних и тех же ходить годы . Хочется разнообразие чтоб было , старое уходит , новое приходит. Считаю позором , что народ стал бедствовать настолько , вот эти секунды как раз показатели уровня нашей жизни. В других странах эту одежду нуждающимся отдают. Позор кто мегапиар написал про секонд.
Гость
12 мая 2022, 08:00
Лучше свое производство бы развивать, а не собирать то, что не нужно кому то
Гость
12 мая 2022, 09:57
А шить на прялках?
13 мая 2022, 07:29
Ха ха, налоги и взятки заплатишь и цена будет космическая. Давай начни бизнес в России :)
12 мая 2022, 07:51
Скатываемся в нищета, медленно но неуклонно
Гость
12 мая 2022, 09:44
давно там
Гость
12 мая 2022, 09:58
Ну ведь ты давно этого хотел..
Гость
12 мая 2022, 07:41
Непатриотичная статья о том, что русские граждане увеличили потребление вещей с западных мусорок. Это реальный позор
Гость
12 мая 2022, 07:52
А что позорного?!? Кто как может -так и выживает
12 мая 2022, 08:15
Гость
12 мая 2022, 07:52
А что позорного?!? Кто как может -так и выживает
Лиса, В Европе тоже есть такие магазины и тоже пользуются популярностью.
12 мая 2022, 08:30
Это реальность. Страна то у нас самая великая и могучая!
Гость
12 мая 2022, 08:34
А я брезгливый. Только новое.
Гость
12 мая 2022, 07:41
Лучше новая Большевичка, чем БУ Зара.
Гость
12 мая 2022, 08:19
А ткани где ей брать?
Гость
12 мая 2022, 10:04
Гость
12 мая 2022, 08:19
А ткани где ей брать?
А "можем повторить" уже все?
Гость
12 мая 2022, 13:50
Подобными статьями народу вдалбливают в сознание, что одеваться в чужое ношеное барахло - это нормально. Следующим этапом будут советы диетолога - как правильно питаться из мусорного бака.😱
Гость
12 мая 2022, 15:20
Мы на идём ко дну ! Вот название этой статьи.
Гость
13 мая 2022, 22:34
Упаси ,Господи, в обносках латиноамериканцев или ,ещё хуже, немцев ходить. Даже администрация.... Этим все сказано. Кому отдать свои вещи?
Гость
12 мая 2022, 08:18
Подтверждаю. Работаю в администрации, одеваюсь в секонд хенде, рекомендую.
Гость
12 мая 2022, 08:25
Деревянные счёты забронировать?)
Гость
12 мая 2022, 08:47
👍😂😂
Гость
12 мая 2022, 10:06
А ещё на работу и обратно ты ездишь с народом в автобусе, еду берешь из дома в банке и принимаешь только нужные законы?
Гость
12 мая 2022, 08:31
Шикарный заголовок. Надо на вывесках разместить. Бутики для успешных администраций. Еще туалетную бумагу в чистку там собирать.
Гость
12 мая 2022, 12:38
Всего два месяца без брендов, и уже все без одежды!!! Охотятся. У всех полно шмоток в шкафах
Гость
12 мая 2022, 07:53
зато у нас есть духовность, а на гейропе об этом начали забывать
Гость
12 мая 2022, 09:57
А как же величие?
Гость
12 мая 2022, 13:20
Купила кусок мешковины для дизайна. Набросила на себя ради любопытства. А в ней жарко!!!!
Гость
12 мая 2022, 15:16
покажись,девонька!1
Гость
12 мая 2022, 16:54
Гость
12 мая 2022, 15:16
покажись,девонька!1
Погодь. Не все сразу.
Гость
12 мая 2022, 09:43
а владельцы и продавцы в этих секондах, типо такие глупые, что сами не выкупают брендовые вещи. не делайте из читателей дураков-то... обычным покупателям достаётся хлам.
Гость
12 мая 2022, 08:29
Зато свою одежу мешками на помойки волокут. Не модно. Чуждая энергетика с тряпок модно? Помню, среди нормального стока в магазы в 90-е волокли такие ужасы!
Гость
12 мая 2022, 09:58
Пиши адрес - я тебе фуфаек и спецовок пришлю..
Гость
12 мая 2022, 12:50
Лучше из простыни себе сошью, чем пойду в такой магазин. На фото тряпки поношенные даже окно протереть не возьму хоть брендовые хоть нет. В таких магазинах только скупердяи обитают (богатые то же жмоты бывают). А на пенсии вообще все с помоек домой тащат. Фу.
Гость
12 мая 2022, 13:25
Да. Пах, подмышки. Б-р-р.
Гость
12 мая 2022, 11:58
Нищебродское днище
Гость
13 мая 2022, 09:43
Лучше вещи из Китая и Бангладеша, чем с Гейропы. Мы Великий народ не должны донашивать за теми, кто нас ненавидит! Статья отстой! Никакого патриотизма! ПОЗОРНИКИ!
Гость
16 мая 2022, 07:48
Читаешь комментарии и мерзко становится! Нытье, слюни, сопли! А ну, кто тут с помойки жрал? Хоть один? Кто ходит с дырой на заднице или в фуфайке? Кто тут с голодухи сознание теряет? Из магазинов тележками жратву прут, 6-7 человек из 10 на иномарках ездят, шмотья у всех хватает! С такими патриотами и враги не нужны! Никто никого насильно не держит ни в стране ни в городе! Страну свою любить нужно, а если не нравится что-то - сделай хоть что-то чтобы это изменить если уж ни в стране или городе, то хотя бы в своей жизни! Любителям поумничать (мол богатей нашелся) - я сам живу в Волгограде, работаю на чужого дядю, второй год без машины и нет богатых мамочек папочек, есть и кредиты и дочь растёт, всё как у всех, но вашу ж мать, за страну свою зубами грызть буду! Никого не хотел обидеть, просто накипело! Одумайтесь!
Гость
12 мая 2022, 09:03
Чушь полная, придуманная автором.
Гость
12 мая 2022, 09:57
хайп...
Гость
12 мая 2022, 08:48
фууууууууууууууууууу
Гость
12 мая 2022, 12:11
😀
Гость
12 мая 2022, 19:15
Люди едят из посуды бывшей в употреблении ( даже в самых дорогих ресторанах), спят на постели бывшей в употреблении ( даже в самых дорогих отелях ), живут во вторичном жилье ( даже в самых дорогих зАмках ), ездят на автомобилях бывших в употреблении ( даже на самых дорогих марках ), и, простите, рожают, растят, воспитывают и любят детей от ЧУЖИХ супругов и прочих сексуальных партнёров. И это в человеческом мире нормально и приветствуется. Так, почему же, носить одежду из секонд-хенда считается чем-то...недостойным?
Гость
12 мая 2022, 22:10
Эти люди гордо недавно бегали за каждым ушедшим из страны брендом и оголтело орали, что и без них хорошо и все импортозаместим. А теперь оказывается добывают ношеное тряпье этих самых фирм. Как-то чмошно)
Гость
12 мая 2022, 09:49
Про непатриотизм коммент удалили, очень жаль что так относитесь к правде