Прикольно написали, про хамов. В стиле корреспондентов В1, которые адреса путают постоянно. 7 и 9 фото из одного двора, по ул. Советской, а не ул. Ленина. И если бы эти автомобили остановились вдоль бордюра, то перекрыли бы проезд по двору. Между ними еще Туарег стоит, который фотографильщики почему-то снять побоялись.
Гость
17 марта 2019, 17:51
А как же самозахват парковочных мест путем установки во дворах самодельных ограничителей?
Может начать следует с самозахватов земли?
"Заметили водителя, который не видит никого вокруг и помнит лишь о своей машине? Присылайте фотографии нарушителей в нашу официальную группу во «ВКонтакте». Мы ждем ваших снимков и в мессенджерах WhatsApp и Viber по номеру +7-917-840-00-50."
Стучите, господа, стучите. Скоро мобильное приложение появится, так вам еще и денег за это заплатят. Главное с правильного ракурса снять, чтобы точно нарушение нарисовалось. Появятся бригады подонков со смартфонами, которые будут ходить и все фотографировать, а затем бригады с палками, которые будут ходить за первыми и объяснять, что стучать за деньги - это плохо.
Гость
17 марта 2019, 10:10
Ну если в городе нет парковок и парковочных мест (карманов, площадок и т.п.), то логично, что народ из-за нужды будет парковаться где придётся. Бредовая охота... Сродни тому депутату, который заявил что все пенсионеры - тунеядцы.
PS: Да и про зелёные зоны - это больше похоже на миф. По большей части это грязь, строительный мусор со времён семидесятых и так далее.
Гость
17 марта 2019, 07:04
У нас уже давно нет зеленых зон! Никто из комитета по зеленому хозяйству этим не занимается, а сидят на одном месте ровно. Воткнут саженец и к нему палку, типа опоры и забыли!!! Но это уже считается у них озелененной территорией, за которую можно драть штрафы хоть каждый день. Сажают и ухаживают за деревьями сами жильцы, их же и штрафуют. Вы сначала создайте газон и вырастите деревья, а потом и штрафуйте! А так нашли кормушку, парковочных карманов нет, газона нет, зато штрафы есть на лысой земле, которая отродясь не только газона, ухода никакого не видела!!
Гость
17 марта 2019, 10:50
Давно пора ужесточить наказание за парковку в не положенном месте. Необходимо убрать "неприкосновенность" движимого имущества. Если кто-то "припаркует" на тротуаре диван, то неделю он там не простоит, украдут или выбросят, но точно на одном месте не пролежит. Надо брошенное авто, а таковым считать любое авто находящееся вне парковочного места и без хозяина/водителя. Вызываешь эвакуатор сам, забираешь, пишешь в полицию заявление о находке, ну как с диваном. Если хозяин не объявляется за неделю, две. То находка переходит по праву к первому нашедшему, если хозяин объявляется то оплачивает услуги хранения, эвакуации, штраф за парковку в неположенном месте, прослушивает лекцию по ПДД. И можно еще и как в Германии проводить так называемый идиотэн-тест. И всё это конечно одновременное проводить с восстановлением качественного общественного транспорта, чтобы вернуть на него людей которые пересели на авто от безысходности, а таких всё же большинство.
Гость
17 марта 2019, 09:44
Воткнуть чахлое деревцо и объявить это "зеленой зоной" это еще что.... А вот, набить в землю, щедро засыпанную щебенкой, литым бетоном, арматурой и утрамбованную со-времен строительства домов, ржавых канализационных труб, выкрасить их в красный цвет и объявить это "газоном" - это уже маразм. Именно так поступают престарелые жильцы дома 6 по ул.Невской, пишущие, под предводительством очередного "борца", кляузы в различные инстанции и выживая проживающих в доме владельцев машин на стояночные площадки соседних домов. Так, что - стукачей будет предостаточно.
Гость
18 марта 2019, 07:17
сначала парковки необходимо сделать , а потом к ответу призывать
Гость
16 марта 2019, 23:38
еще есть не уничтоженные "зеленые зоны"?!!!
Гость
17 марта 2019, 19:34
Нда... вот так почитаешь и понятен становится истинный лик волгоградца...ой,вы деревья пилите,негодяи,но мы будем гадить на газоны,дабы парковочных мест нам не хватает. О чем вы,товарищи? Скудоумные, жестокие, город свой ненавидящие? Вот не надо только говорить мне,что город любите- не поверю.
Гость
17 марта 2019, 09:46
"И если бы эти автомобили остановились вдоль бордюра, то перекрыли бы проезд по двору."
Вот и нефиг во дворе делать. Высадил пассажиров, выгрузил то, что нужно и полный вперед - на платную стоянку. Потому как от таких парковок ни пешеходам пройти негде, ни машинам проехать.
Буду фотографировать и буду посылать. Выйдет хозяин с претензией - зайдет обратно так же, как и вышел, только быстрее и слегка помятый.
Гость
17 марта 2019, 09:52
Так кто посмел сфроткать машину с номерами 555? Совсем берега попутали? Это же номера, которые имеют полицейские с местной Рублевки!
Сейчас+5°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как 0
0 м/c,
755мм 100%«Я паркуюсь, как...»: в Волгограде проснулись охотники на тротуары и зеленые зоны