Вместо «мемных» — умные: Волгограду пообещали остановки с кнопками для вызова автобусов
15 ноября 2019, 09:38
Гость
15 ноября 2019, 10:32
Вышла я на остановку Бакинская -ехать в сторону Спартановки - нажала на кнопку - и поехал мой персональный автобус №95 ажно из Красноармейского района......Часа через два я уеду с остановки....
Гость
15 ноября 2019, 11:17
пока будете ждать, вам будет предложены услуги: чай, кофе, настольные игры, постель, да просто разговор по душам с диспетчером.. блин, городом правят марсиане....
пока будете ждать, вам будет предложены услуги: чай, кофе, настольные игры, постель, да просто разговор по душам с диспетчером.. блин, городом правят марсиане....
Такой бред, чтоб передумать надо очень постараться. Загруженность линии можно статистически высчитать по количеству билетов проданных в временном интервале опираясь на показание GPS, но на этом деньги не попилишь и вообще там анализировать и головой думать придется, а это наши чинуши делать не умеют. Или это делается для поднятия самооценки граждан) типо ты хоть на что то влияешь в этой стране)
Транспортную схему вменяемую сделайте сначала и на каждой остановке повесть, нанотехнологичные вы наши.
А по поводу наших остановок с электронным табло, уже одна половина из них с выбитыми пикселями, а вторая половина не работает, и они в принципе бесполезны. А про пивные остановки, тоже индивида кто из придумал уволить к ... Пластик ну уж очень анивандальный материал, уже наблюдаю покорябанные остановки по городу, и некоторые из них покорябаны ЖКХ, которые отдирают приклеенные на них объявления.
Уровень маразма и цены стабильно растут вверх, единственные наверное из всех показателей в нашей стране
Не горячись. Есть смысл в таких кнопках, но не везде. Например, на Бобрах пригодится, чтобы маршрутчики знали про пассажиров ожидающих под мостом.
Смысл в статье слегка искажён.
Любой бред за ваш бюджет. Сделают. Много чего сделали уже.
Гость
15 ноября 2019, 21:58
Редкий бред. Допустим, нужен автобус 88-й, или 89э. Которые ходят раз в три часа, да и то по большим праздникам. Стоит толпа, нажал ты на кнопку - и сколько он будет до тебя ехать, час, два? А должны ходить каждые 15 минут...
Гость
15 ноября 2019, 23:12
И чего нам только за последние 20 лет не обещали.....
Гость
15 ноября 2019, 10:03
После нажатия кнопки сразу прилетит волшебник на голубом вертолёте и развезет всех.
Опять какие-то эксперименты на подопытными волгоградцами?
" Как только пассажиры нажимают на кнопку, видеотектор пересчитывает всех горожан. Если своего автобуса ждут больше пяти человек, система автоматически выводит его на линию. " - у пассажиров на лбу написано, какой именно маршрут из проходящих в этом месте они ждут? Или для каждого маршрута поставят отдельные "бутылки" с кнопками? А как "система автоматически выведет автобус"? Автобус с водителем будут стоять в готовности номер один в ожидании этого "вывода"? Да водителей и так постоянная нехватка.
Кстати, заметили, что речь только об автобусах? Маршрутки, трамваи и троллейбусы решено изжить окончательно?
Офигенные остановки стоят у "Акварели". Зачем изобретать велосипед? Кто вообще эти "кеги-остановки" утвердил? Каким местом он думал в тот момент..
Гость
21 ноября 2019, 16:34
Умные остановку это хорошо для всех людей будут автобус ездить вовремя
Гость
22 ноября 2019, 15:45
Давно задумывалась о таком способе загрузке транспорта, когда мерзла на остановке, а мимо проезжали забитые нужные и пустые ненужные автобусы. Ттолько надо это сделать с помощью мобильного приложения и видеодетектора не надо будет - данные будут собираться с мобильников.
Гость
23 ноября 2019, 15:02
Нам нужны не эксперименты, нам нужны результаты!
Гость
23 ноября 2019, 23:42
Сначала бы остановки сделали. Старые убрали . А новых так и нет.В центре поставили. Бабушкам и дедушка даже присесть не где. Дождь пойдёт или снег пока будешь ждать автобус весь промокнишь. Безобразие.
Гость
24 ноября 2019, 03:19
Ржу не могу
Гость
1 января 2020, 09:18
Умные остановки это хорошо для всех людей чтобы не ждать автобус
Одного не пойму, зачем вообще кнопка? Написать на столбе у каждой остановки код, и пусть этот код, те кому надо ехать, с сотового посылают на условный номер.
Гость
17 февраля 2020, 08:10
Умные остановки волгограда это хорошо для всех людей можно увидеть автобус
Сейчас+5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
5 м/c,
южн.
757мм 93%Вместо «мемных» — умные: Волгограду пообещали остановки с кнопками для вызова автобусов