V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Волгограде возвращают на линию трамвай № 1

В Волгограде возвращают на линию трамвай № 1

По требованию прокуратуры трамваи возобновят движение уже на следующей неделе

Трамвай № 1 вернут на маршрут уже на следующей неделе

Администрация Волгограда объявила о возвращении на маршрут трамвая № 1. Он курсировал от остановки «Детский центр» до улицы Мончегорской. На необходимости его возврата настояли жители и прокуратура Волгоградской области.

— Возможность возобновить работу электротранспорта на маршруте появилась благодаря вхождению Волгограда в федеральный пилотный проект, — рассказали V1.RU в администрации Волгограда. — Осенью 2020 года начались работы по реконструкции линии скоростного трамвая, демонтированные шпалы и рельсы проходят экспертизу на заводе «ВЭТа». Отобранные специалистами рельсы снова возвращают в эксплуатацию на малонагруженных и резервных участках пути, используют в ходе проведения работ по текущему содержанию путевого хозяйства. В том числе МУП «Метроэлектротранс» провел восстановление рельсошпальной решетки на участке пути трамвайного направления № 1.

Предполагается, что трамвай начнет курсировать уже на следующей неделе, однако о точной дате начала работы трамвайного маршрута № 1 будет сообщено дополнительно.

Напомним, о ликвидации трамвайного маршрута № 1 стало известно в июне 2020 года. Предполагалось, что с 1 июля 2020 года трамвайный маршрут больше не будет обслуживаться предприятием —перевозчиком. Решение о закрытии трамвая вызвало большую волну народного возмущения. Защитники трамвая регулярно записывали видеообращения, писали жалобы в прокуратуру и заявляли, что маршрутные такси, которые начали курсировать по бывшему маршруту трамвая № 1, они расценивают как издевательство над детьми.

В субботу, 28 ноября, активисты получили ответ из прокуратуры Волгоградской области, в котором надзорное ведомство требовало от администрации возобновить работу трамвая № 1.

— Наши коллективные заявления были замечены, — пишут жители Ворошиловского района. — Прокуратура вынесла требование в адрес МУП «Метроэлектротранс» и администрации восстановить движение трамвая № 1 до конечной станции «Мончегорская». Теперь пенсионеры, школьники и их родители с нетерпением ждут запуска популярного маршрута.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем