V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Часть обхода Горьковского в Волгограде обещают сдать к сентябрю 2021 года

Часть обхода Горьковского в Волгограде обещают сдать к сентябрю 2021 года

Дорожники идут с опережением

Участок длиной 13 км обещают завершить в этом году

В Волгограде с опережением строится новая дорога в обход микрорайона Горьковского. Как стало известно сегодня, 14 января, движение на одном из участков откроют уже в 2021 году.

План строительства обхода

— Реконструкция трассы А-260 в обход микрорайона Горьковского в Волгоградской области наполовину завершена, — сообщили сегодня V1.RU в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва — Волгоград. — Дорожники значительно опережают график: рабочее движение на участке с 11-го по 24-й километр откроется до конца этого года. В прошлом сезоне по заказу ФКУ Упрдор Москва — Волгоград выполнено устройство около 80% земляного полотна новой дороги, которая пройдет в обход микрорайона Горьковского. Кроме того, уложено 5 км дорожной одежды, установлено 7 км бокового и более 5 км осевого барьерного ограждения.

Сейчас на важном для Волгограда обходе строят мосты

Сейчас на важном для Волгограда обходе продолжается строительство искусственных сооружений.

— На 20-м километре дороги завершена забивка свай, уже ведется устройство опор будущего путепровода над железной дорогой, — сообщают в ФКУ Упрдор Москва — Волгоград. — Этот мост избавит водителей от пробок на переезде. На 21-м километре идет монтаж несущих конструкций железобетонного путепровода, который войдет в состав одной из транспортных развязок и соединит обход Горьковского с основной дорогой.

Новая дорога  разгрузит Горьковский и позволит водителям разгоняться до 90 км/ч

Попутно началось строительство еще четырех путепроводов.

— По контракту сдача объекта в эксплуатацию намечена на 2022 год. Но рабочее движение по двум из четырех полос планируется открыть уже в сентябре 2021 года, — планируют в ведомстве.

Новые сооружения по плану дорожников избавят от пробок

Напомним, что реконструкция участка с 11-го по 24-й километр со строительством обхода микрорайона Горьковского началась осенью 2019 года. Главная задача, которая стоит перед дорожниками, — расширить проезжую часть до четырех полос, увеличив пропускную способность до 38 тысяч автомобилей в сутки. При этом разрешенная скорость движения вырастет с 60 до 90 км/ч.

Обход строится в рамках федерального проекта «Развитие федеральной магистральной сети».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем