Дороги и транспорт

Транспортную схему Волгограда пересмотрят с учетом пожеланий одного волгоградца

Житель Красноармейского района внес сразу пять предложений на общественных обсуждениях

Продление трамвайного маршрута в Красноармейском районе сочли нецелесообразным

В Волгограде подвели итоги общественных обсуждений проекта документов транспортного планирования Волгограда, включающего в себя программу комплексного развития транспортной инфраструктуры, комплексную схему организации дорожного движения и комплексную схему организации транспортного обслуживания, рассчитанную на 2021–2033 годы. В общественных обсуждениях принял участие всего один волгоградец, письменно предложивший сразу пять изменений, четыре из которых были приняты к сведению.

Напомним, комплексная схема транспортного обслуживания должна быть реализована к 2025 году. Ее основу составят маршруты городского электротранспорта, обещают дотянуть линию скоростного трамвая до Спартановки, выпустить на улицы города 100 электробусов и докупить еще 300 автобусов для ВПАТП-7.

Процедура общественных обсуждений проходила с 14 декабря 2020 года до 14 января 2021 года. В ней принял участие единственный житель Волгограда, гражданин В. В. Поспелов, изложивший свое видение развития транспортной системы Волгограда в письменном виде.

В частности, мужчина предлагает ликвидировать маршрут № 16а «Поселок Татьянка-1 — Дома речников», поскольку он более чем на 90% дублирует муниципальный маршрут № 79 «Поселок Татьянка-2 — поселок Заря», обслуживаемый Волгоградским автобусным парком. Также он предлагает запустить маршрут № 79а «Поселок Татьянка-1 — поселок Заря» со временем работы с 06:00 до 20:00 и интервалом движения в полчаса, а также маршрут № 79д «Поселок Заря — СНТ "Нефтяник"» с аналогичными режимом работы и интервалом движения. Также волгоградец хочет сделать ежедневным режим работы дачного автобуса № 32, курсирующего от ДК «Строитель» до поселка Татьянка-3 с заездом в СНТ «Нефтяник», выпустив на него автобусы большой вместимости.

Последнее требование волгоградца касалось трамвайного маршрута № 11, обслуживающего Красноармейский район. Мужчина просит продлить его до гипермаркета «Магнит», расположенного возле ДК «Судоверфь».

Стоит отметить, что организаторы публичных обсуждений приняли три первых замечания безоговорочно. Четвертое, касающееся работы дачного автобуса № 32, — с оговорками, сославшись на необходимость дополнительного исследования пассажиропотока в сезон. Что же касается продления трамвайной линии на без малого 700 метров, то это предложение не было принято из-за дороговизны и отсутствия мест притяжения деловой и жилой активности.

Заключение о результатах публичных обсуждений будет направлено для утверждения в Волгоградскую городскую думу либо руководителю департамента городского хозяйства после согласования его со всеми заинтересованными органами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем