V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт проблема На юге Волгограда снова отремонтируют мост через Волго-Донской канал

На юге Волгограда снова отремонтируют мост через Волго-Донской канал

Работы запланированы в ночь с 30 на 31 января

Заделанные две недели назад латки успешно пережили потепление

Волгоградские дорожники вновь выйдут на ремонт асфальта на мосту через Волго-Донской судоходный канал. Единственная дорога, связывающая заканальную часть Красноармейского района с остальным городом, не выдержала резких перепадов температур.

— Поскольку в последний раз капитальный ремонт дороги на мосту через ВДСК проводился в 2009 году, дорожным службам приходится регулярно выполнять текущие работы по устранению локальных повреждений, возникающих, как правило, осенью и зимой, — пояснили в администрации Волгограда. — Последний раз такие работы проводились в середине января, и участки, где был уложен литой асфальтобетон, находятся в удовлетворительном состоянии. При этом в ходе мониторинга состояния проезжей части через мост были зафиксированы новые дефекты на других участках покрытия. Устранять их будут в часы минимального трафика — в ночь с субботы, 30 января, на воскресенье, 31 января. Поскольку данный объект является основным, обеспечивающим сообщение с заканальной частью Красноармейского района, его комплексная реконструкция с введением частичных ограничений движения будет возможна после введения в эксплуатацию нового перехода через ВДСК, который строится с 2020 года в рамках создания новой объездной трассы. Новый объект сможет принять на себя значительную часть автотранспортных потоков — в первую очередь транзитных.

Ямы появились в новых местах

Напомним, жалобы на ужасающее состояние дорожного покрытия как на самом мосту через Волго-Донской канал, так и на подходах к нему начали поступать в первые дни 2021 года. Сотрудники отделения дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по Волгограду провели свою проверку состояния асфальта, зафиксировали дефекты покрытия и составили административный протокол.

Через несколько дней после полицейской инспекции на мосту появились дорожные службы и залили выбоины литым асфальтом, однако спустя две недели водители вновь стали жаловаться на убитую дорогу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем