перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«Спасите наши жизни!»: учитель года из Волгограда требует ускорить строительство трассы в Волго-Ахтубинской пойме

13 апреля 2021, 16:16
13 апреля 2021, 17:05
Трасса нужна, но почему-то про альтернативный вариант, в котором будет минимальное количество вырубки деревьев, никто обсуждать не хочет и никому о нем не говорят. Видимо потому что на вырубленных дубах хотят заработать и чем больше вырубят, тем больше себе в карман положат. Да, и пробки прям как специально создают, делая одновременный ремонт трассы на Гэсе и на краснослободской трассе.
13 апреля 2021, 17:07
Ну а ты думал - случайно?! Вот уже вбросы от "уважаемых" учителей жителей вдоль трассы.. МОСТ итак убил пойму, а дальше - только половцы и печенеги
14 апреля 2021, 07:14
13 апреля 2021, 17:07
Ну а ты думал - случайно?! Вот уже вбросы от "уважаемых" учителей жителей вдоль трассы.. МОСТ итак убил пойму, а дальше - только половцы и печенеги
В других городах не один мост через реки, и только в Волгограде все убито прям стразу. Мне про хутор Бобры особо нравится - люди без этого моста в паводок были вообще отрезаны от Большой земли. Но на них-то точно наплевать. Как наплевать и на то, что вместо захудалого хутора образуется более-менее приличное поселение.
21 апреля 2021, 11:36
14 апреля 2021, 07:14
В других городах не один мост через реки, и только в Волгограде все убито прям стразу. Мне про хутор Бобры особо нравится - люди без этого моста в паводок были вообще отрезаны от Большой земли. Но на них-то точно наплевать. Как наплевать и на то, что вместо захудалого хутора образуется более-менее приличное поселение.
Лучше быть отрезанным, чем засранным.
13 апреля 2021, 17:07
Да, и если все надеются на компенсационные высадки - не надейтесь на них, 80% деревьев погибнут, остальные будут расти не меньше 50 лет до такого же состояния, как сейчас в пойме. Пообщайтесь с настоящими экологами и ботаниками, а не "купленными" депутатами
13 апреля 2021, 21:51
Трасса изменит направление только на развилке у поворота на Лебяжью Поляну.Т.е. через одни поселки можно ездить и там пусть люди дышат диоксидом азота. а в их поселке надо сменить маршрут? Она, как учитель хоть понимает, что несет? И как учитель биологии просит срубить 7000 вековых дубов. "Хороший учитель года " Побольше таких учителей и врагов не надо.
13 апреля 2021, 18:19
Интересно, а этот учитель не является членом участковой избирательной комиссии? Совсем не удивлюсь. Мне лично стал понятно, каким образом она стала финалистом этого конкурса? Теперь надо отрабатывать "подарок"?
13 апреля 2021, 17:23
Обещают обещать переобещать обещанное! 👍 наобещать вместо взрослых деревьев высадить саженцы, которые в утопическом бреду даже если и вырастут, то к тому времени, когда коммунизм в России настанет! пример: ул. Таращанцев - не смогли несколько десятков дубов вырастить (просто полить). О чиновниках судят по поступкам.🔥
13 апреля 2021, 17:06
За какие такие обещания,вроде бы образованный человек делает такие заявления.Неужели сейчас и знания такие в школах?
13 апреля 2021, 17:05
т.е. СТРОИТЕЛЬСТВО дороги будет быстрее чем РЕМОНТ тропы на ГЭС??? 😳 и ... ой! а где логика то? Да! точно! ВСЕ большегрузы пойдут этой Дорогой вместо ГЭС! И будет в пойме не пробка, а одна большая задница! ЗЫ осталось только упомянуть в какой партии новоявленные Ирки приписаны.
13 апреля 2021, 17:34
а причем тут Пойма???? пусть ходят Волжский - Астрахань!
13 апреля 2021, 20:23
Сегодня лично убедился как власть убивает своими руками и без того плохую экологию Красноармейского района. Конечно, дело в мосте через ВДСК. Днем в самом центре района стоит пробка метров на 500-800 в строну Заканалья. В пробке стоят фуры. Если кто не знает , мощность дизельных двигателя этих монстров - 400-500 лошадиных сил. Самый вредный для, экологии режим работы - с максимальным количеством опасных выбросом - этом режим трогания с места и разгона. Двигатель работает в режиме переобагошения смеси которая полностью не сгорает и вылетает через все катализаторы в воздух. Польза для окружающих людей беспримерная. Здравствуй - Рак легких , гортани, бронхиальная, астма. Причина пробки возмутительно банальна - с половины длины моста машина идут вместо двух рядов в один ряд. Правый ряд дорожного полотна представляет из себя волнистую поверхность с амплитудой высот сантиметров 20, периодом около метра. ямы неизвестной глубины. К меня нет слов возмущения от того , что власть годами не может решить эту сложнейшую инженерную проблему галактичкого масштаба, и такого же размера коррупции.
13 апреля 2021, 23:01
Это имеет место, но учитывая что промышленность у нас развалена, экология у нас хорошая. Основной ущерб не экологии а самим машинам и трясущемуся мосту (из за прыжков машин на нем)
14 апреля 2021, 11:39
13 апреля 2021, 23:01
Это имеет место, но учитывая что промышленность у нас развалена, экология у нас хорошая. Основной ущерб не экологии а самим машинам и трясущемуся мосту (из за прыжков машин на нем)
А еще ущерб нервам водителей и пассажирам. А перерасход горючего, а убытки маршрутчиков от тупого стояния. Мост забитый машинами несет максимальную нагрузку. Конструкции быстрее стареют.
13 апреля 2021, 16:49
и мы заставили высадить деревья в несколько раз больше тех, что придется спилить. а кто то, кто не "учительгода", из местных читателей, может это подтвердить. жуть как интересна..
15 апреля 2021, 10:21
для транзитного транспорта построить мост выше ГЭС и далее в обход Волжского по степям в Астрахань и в Калмыкию. Коттеджи в пойме снести. Поверх нынешней трассы построить эстакаду без съездов до моста через Ахтубу, по верху сделать ограничений 110кмч, по низу 50-60кмч.
15 апреля 2021, 10:54
выше ГЭС, это под Саратовом?
13 апреля 2021, 20:07
У нас невозможны экспертизы исходящие из здравого смыслы, учета интереса экологии, людей, требований строителей и разумных расходов. У нас победит самая, влиятельная группировка, победит коррупция. Объективный вариант может дать только независимая не российская проектная, организация. Но это за гранью фантастики.
6 июля 2021, 16:15
И тут сложилось мнение : "учитель года" - древнейшая профессия...
13 апреля 2021, 23:09
Ну давайте начнем с того что не учитель года, а всего лишь один из финалистов конкурса, не надо громкие статусы в заголовок. А далее, у нас и так кругом одна выжженная степь, в городе все деревья пообрезали и повырубали, пойма - это лёгкие города. Может конечно это не двухсотлетние деревья, но это взрослые деревья, ни какие компенсационные высадки не заменят их в ближайшие десятилетия, видали мы компенсационные высадки после строительства автосалонов и торговых центров в Волгограде, веры в них нет. Петиция не против якобы влиятельных жителей коттеджного поселка мешающих строительству, а в пользу тех, кто хочет быстрее начать и попилить выделенные средства.
13 апреля 2021, 19:09
Практически вся нынешняя трасса может быть расширена вдвое. Обочины подготовлены, столбы и знаки УЖЕ стоят с учётом расширения - бери и расширяй, до осени можно управиться. Но вместо этого мусолится какая-то чушь про какие-то обходные трассы, неизвестно откуда и куда, но обязательно через дубы...
13 апреля 2021, 16:39
Наконец вменяемый и нормальный человек появился и сказал всё как есть. Трасса нужна и нужна позарез. Нет там никаких 200 летних дубов. Там обычные дубы. А вот коттеджи депутатов, членов общественных палат и прокурорских необычные. Их и защищают эти крикуны-экологи
13 апреля 2021, 20:46
Ооо, в Волгограде появилась новая активная тема, помимо кручения стрелок. А давайте референдум замутим строить или не строить дорогу, вырубать деревья или не вырубать?
13 апреля 2021, 18:16
Ребят, пожалуйста научитесь грамотно писать заказные статьи. Ну очень палевно особенно после "противники строительства, в том числе фанаты велосипедной разметки". Это очень провинциально, непрофессионально и смешно.
13 апреля 2021, 18:48
Сколько ей заплатили. Интересно какое отношение пробки имеют к Средней Ахтубе. Точно учитель биологии в трёх дубах заблудилась.
13 апреля 2021, 23:16
Вика, переезжай обратно на улицу Еременко, там нет дубов и диоксида азота. Признайся, тебя заставили написать эту петицию?
13 апреля 2021, 16:35
Учитель года призывает вырубить лес 200 летних деревьев. И этот человек будет давать знания детям? Нет спасибо.
13 апреля 2021, 18:30
Давайте подождём пока Волго-Ахтубинская пойма потухнет, а потом будем планы строить на счёт дорого...
15 апреля 2021, 10:53
не может кухарка управлять государством
15 апреля 2021, 11:00
давно она стала учителем года?
13 апреля 2021, 19:52
Я рад , что в регионе остались хоть какие-то микро следы общественного движения, рад , что еще есть хотя бы писк народа, и еще не разогнанный ОМОНом и не объявленный экстремистским. Если соберутся трое активистов , то приедут на танке бороться со страшной смутой. До сентября, до выборов это движение потерпят. А дальше возможны варианты. Во все времена в цивилизованных странах голос учителя , ученого были значимы. К ним прислушивались. Мы к цивилизованным страм относимся только на бумаге.
13 апреля 2021, 16:47
моё мнение - "куплено". а репутация - "потрачено". собственно то же наверняка касается и звания учителя года...