V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

Перекрывать не будем, но дорогу сузим: в Волгограде начинается ремонт асфальта на мосту ВДСК

Дорожники пообещали уложиться в три дня

Дорожники обещают отремонтировать мост за 24 рабочих часа

Долгожданная новость для всех волгоградцев, которые вынуждены тратить драгоценное время на стояние в пробках на мосту через Волго-Донской канал в Красноармейском районе. С субботы, 17 апреля, там начинается ремонт дороги.

— С наступлением благоприятных погодных условий, позволяющих проводить дорожные работы с использованием горячего асфальта, бригады муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» проведут ремонт протяженных участков проезжей части на мостовом переходе через ВДСК в Красноармейском районе. Дефекты будут устранены в ночное время с помощью укладки асфальтобетонных карт, — рассказали в администрации Волгограда. — Общая площадь покрытия, на котором будет проведен ремонт, составляет 1500 квадратных метров. В устранении дефектов будут задействованы фрезеровальная машина, асфальтоукладчик, катки для уплотнения.

Все работы дорожники обещают провести за три ночи — 17, 18 и 19 апреля. Работать бригады будут с 22:00 до 06:00. На время проведения работ движение по мосту будет осуществляться по одной полосе в каждом направлении. Полностью закрывать дорогу не планируется.

В мэрии добавили, что последний раз капремонт моста через ВДСК проводился в 2009 году. Поскольку данный объект является основным, обеспечивающим сообщение с заканальной частью Красноармейского района, его комплексная реконструкция с введением частичных ограничений движения будет возможна после введения в эксплуатацию нового перехода через ВДСК, который строится с 2020 года в рамках создания новой объездной трассы.

Напомним, жалобы на ужасающее состояние дорожного покрытия на мосту ВДСК начались в первые дни 2021 года. Сотрудники отделения дорожного надзора ОГИБДД провели проверку состояния асфальта, зафиксировали дефекты покрытия и составили административный протокол. Временные меры, в том числе латание особо больших ям тротуарной плиткой, вызывали лишь временное облегчение дорожной ситуации, а на преодоление отрезка от остановки «Виноградная» до остановки «Канал имени Ленина» легко можно было потратить час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем