V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Действовали по инструкции Минздрава Германии»: «Аэрофлот» объяснил снятие волгоградки с транзитного рейса

28 июля 2021, 17:09
Доктор медицинских наук, профессор, академик РАН Владимир Петров, вы возмущаетесь, что наши вакцины не пускают в Европу. Почему вы молчите, что наши политики не пускают европейские вакцины в Россию?
Гость
28 июля 2021, 19:25
Мораль сей басни такова: если у нас захотят прикопаться, то прикопаются обязательно. И всё будет согласно инструкции.
Гость
29 июля 2021, 10:50
Работник действовал по регламенту. Её прививка ( вакцина) в Европе не признаётся. А тест нужного смотреть не время получения теста, а время взятия пробы. Много раз летала этим рейсом из Волгограда в Германию, проблем не было, ни с заранее подготовленными тестами, ни с сертификатами немецкого образца. Россия , кстати, тоже не признаёт зарубежные вакцины. Поэтому в России по прибытии я обязана сделать 2 теста. 🤷‍♀️
Гость
29 июля 2021, 16:09
Очень порадовал комментарий рук-ля «Аэрофлота» в Волгограде Олега Колядина: . "Андрей Ерохин действовал в строгом соответствии с правилами компании и требованиями Минздрава Германии". Интересно, в чьих правилах сказано, что сотрудник авиакомпании может выбросить посадочный в мусорку и унизить пассажира - на иначе немецкий Минздрав придумал))
28 июля 2021, 22:32
Почему Аэрофлот не дает комментариев? Вопрос решают в МИД России. Злобность вируса будет определятся уровнем двусторонних отношений. На весах Северный поток 2. Страна в окружении врагов. Враг сидит в каждой тумбочке. ))
28 июля 2021, 20:28
Что не смешно?! Это Россия!
Гость
28 июля 2021, 21:17
Летел 28 июня Волгоград -Мюнхен- тоже не улетел, хотя зделал прививку.
4 августа 2021, 18:55
Странная эта волгоградская немка. В Германии она прививаться не захотела, а захотела в России. Я привился в Германии и свободно летаю с европейским сертификатом вакцинации. А она, видать, российской ТВ пропоганды насмотрелась и Пфайзером привиаться не захотела. За что и поплатилась. Сама виновата. Тем, кто живёт в Германии, но смотрит российскую ТВ пропаганду, я бы предложил вернуться назад в Россию. Германия не резиновая.
Гость
28 июля 2021, 17:47
Все намного проще, у неё был скорее всего один билет со стыковкой в Москве до Германии, багаж отправлялся из Волгограда в Германию. Поэтому и не пустили.
Гость
28 июля 2021, 20:28
Ну тут вакцины-то не при чем, и политические игры к данному инциденту отношения не имеют. Имеет место действия сотрудника Аэрофлота, и пока он не придумает внятного и убедительного объяснения своим действиям - все складывается так, что виноват однозначно он. Ну что же, проверка покажет.
Гость
30 июля 2021, 09:43
Тоже летели 20 июня из Волгограда транзитом через Москву. На регистрации сразу позвали более "компетентного" сотрудника, который нам обьявил, что тесты наши недействительны, но вылет на Москву разрешил с перспективой пересдачи теста в Шереметьево. В Шереметьево на регистрации наши волжские тесты приняли без проблем.
Гость
28 июля 2021, 19:59
У меня тоже такое было. Летели из Волгограда через Москву за границу. Сотрудник Аэрофлота проверял все документы, включая нашу регистрацию на «антиковидном» сайте страны прибытия. У нас все было в порядке, но осадок неприятный. Мы имеем право передвигаться по своей стране, и по факту имели право сдать экспресс-тесты в Шереметьево во время стыковки и там же заполнить все документы. К тому же все документы снова проверяли перед посадкой на след рейс со словами: «мы не в курсе, что там у вас в Волгограде проверяли».
Гость
28 июля 2021, 18:12
Цитата: «Действовали по инструкции Минздрава Германии»: «Аэрофлот» объяснил снятие волгоградки с ... рейса". Комментарий: Это с каких пор на территории независимого государства "Россия" стали действовать законы (инструкции) Германии?
Гость
29 июля 2021, 08:57
Ещё один пример неадекватности компании Аэрофлот. Если бы компания и сотрудники зарабатывали деньги, они бы думали о пассажирах и реально старались бы сделать полёт максимально комфортным! А так, за все заплатит государство и на з/п тоже выделит. Это компашка погрязшая в бюрократии и формализме. Там нет желания оказать качественную услугу, там есть страх за свою ж…у. А все эти чудесные премии, которыми кичится Аэрофлот получены только за первые 3 ряда класса бизнес и никак не отражаются на остальных сотнях пассажирах. В очередной раз убеждаюсь, что не зря уже 3 года избегаю встречи с этой дочкой Победы.
Гость
29 июля 2021, 19:45
Я может что-то не понимаю.... 1. Выкинули в мусорку посадочный где? На посадочном гейте? Так там не видно транзит это или конечный пункт. И где-то написали, что чтобы покинуть стерильную зону ей пришлось в корзине ковырять.... Очередной бред. Я без любого посадочного могу покинуть стерильную зону только по паспорту, да и без него :) 2. На регистрации? Так регистрируйся только до МСК. Все остальные посадочные по PNR коду я обычно прячу и предъявляю только на следующем сегменте 3. На гейте сотрудник ни фига не видит куда ты летишь дальше... 4. Весь сыр бор возник на регистрации. И это полностью косяк АФЛ. Сотрудника уволили? Старый ишак, не воняй, ты самолет видел на картинке!
Гость
5 августа 2021, 02:48
Правильно сделали
Гость
14 августа 2021, 08:29
Сегодня 14.08 .2021 в 8 утра Алексей( представитель Аэропорта) также потребовал с нас пцр тест . Хотя мы летим сначала в Москву ,а только потом в Ганновер. Мы вакцинированы в Германии. Тесты наши с клиники Волжского ему не подошли. Как будто бы у город. Клиники ( не частной) нет лицензии на это 😆 . Странно ,что когда я прилетела делала там же. Я не поняла зачем ему мой тест в Волгограде, если я лечу сначала на Москву . Начальник клиники ,где я делала тест, в шоке от того ,что какой Лёша с аэрофлота решает за мой тест. А есть предписания АЭРОФЛОТА где надо его делать? Или я не в курсе ? Мой тест по приезду я внесла на госуслуги и проблем не было. С этой же клиники !!!!! Спасло только то ,что мы вакцинированы
Гость
14 августа 2021, 11:36
Кстати. Лаборатория Государственной больницы !!!!!! Не частной шарашки( где мы делали пцр тест ) имеет лицензию от министерства здравоохранения по разрешению роспотребнадзора !!!! Но Лёша ( представитель Аерофлота ) знает больше. Конечно я потребую копию лицензии и напишу об этом на почту Аэрофлота !!!