V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт Бензин дорожает, а зарплаты не растут: Волгоград оказался в хвосте рейтинга по доступности топлива

Бензин дорожает, а зарплаты не растут: Волгоград оказался в хвосте рейтинга по доступности топлива

Если волгоградцы при средней зарплате спустят ее всю на бензин, то смогут позволить себе 701 литр

Рост цен на топливо, по мнению экспертов, ударит по карману большинства жителей России

Волгоградская область оказалась на 53-м месте из 85 общероссийского рейтинга по доступности топлива. На автозаправочных станциях Волгограда и Волгоградской области регулярно меняются ценники на бензин — практически ежедневно его стоимость увеличивается на несколько копеек.

— Рейтинг строится на основе ранжирования регионов по объему бензина марки АИ-92, который может приобрести житель того или иного субъекта РФ на среднюю в регионе заработную плату. Объем бензина, доступный на заработную плату, определялся путем деления среднемесячной зарплаты в регионе за вычетом НДФЛ за период с июня 2020 года по май 2021 года на региональную цену бензина по состоянию на середину июля 2021 года, — рассказали подробности о подсчетах аналитики РИА Рейтинг.

Волгоградская область, безусловно, по данным статистиков, обошла еще три десятка других. Волгоградцы при средней зарплате, потратив ее всю на топливо, смогут получить 701 литр бензина. К слову, АИ-92 в регионе с начала года подорожал на 3,5%. В июле стоимость его была 45 рублей и 45 копеек.

Напомним, самым серьезным подорожанием бензина в Волгограде за последнее время стало новогоднее. Его назвал «подарком» для волгоградцев общественник Михаил Таранцов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем