V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Там уже погибли пять человек: Нулевую продольную в центре Волгограда разделили тросами пополам

Там уже погибли пять человек: Нулевую продольную в центре Волгограда разделили тросами пополам

В мэрии надеются — физический барьер поможет снизить количество смертельных аварий

За два года под танцующим мостом погибли пять человек

Администрация Волгограда решила раз и навсегда решить проблему смертельных дорожно-транспортных происшествий на Нулевой продольной. Потоки транспортных средств в мэрии решили разделить физически — при помощи тросовых ограждений на середине проезжей части.

Молодежь игнорировала двойную сплошную на рокадной дороге

Напомним, опасное место появилось на Нулевой продольной после ее продления до гостиницы «Турист». На площадке под «танцующим» мостом собирается молодежь на машинах, громко слушает музыку, а потом выезжает на Рокадную дорогу, игнорируя правила дорожного движения.

В ДТП погибли три мотоциклиста, один водитель автомобиля и одна пассажирка байкера

Счет смертельным авариям был открыт в мае 2019 года. Гражданин Ирака Ал-Машхадани Хумам Ахмед Дияб на Chevrolet Lacetti выезжал с прилегающей территории из-под «танцующего» моста на рокадную магистраль. В него на полной скорости влетел несшийся по Нулевой продольной в сторону Мамаева кургана мотоцикл BMW S 1000 RR. От удара, превратившего мотоцикл BMW в груду металла, 36-летний байкер и его 26-летняя девушка погибли на месте. Сидевший за рулем иномарки гражданин Ирака и 17-летний пассажир попали в больницу. В итоге Ал-Машхадани Хумам Ахмед Дияб был признан виновным в «нарушении Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц» и получил 4,5 года колонии.

Физическое ограждение будет мешать нарушению ПДД

Вечером 29 сентября 2020 года водитель мотоцикла разбился в столкновении с ВАЗ-2112 на пересечении Набережной имени 62-й Армии и улицы Бакинской. По словам очевидцев, водитель отечественного авто спускался по улице Землянского, а мотоциклист ехал в сторону центра города. Последний не смог пережить столкновение с левой передней стойкой ВАЗа.

Последнее страшное ДТП произошло 11 июня 2021 года. 21-летний мужчина, управлявший ВАЗ-2114, выезжал с модного места ночной тусовки молодежи — парковочной площадки под мостом через Волгу на Нулевой продольной. Решив развернуться через сплошную разделительную полосу, чтобы поехать в сторону центра, он не заметил двигавшегося на высокой скорости мотоциклиста. В момент разворота в машину врезался 26-летний мужчина на Kawasaki, двигавшийся от Краснооктябрьского района в сторону центра. В столкновении погибли и мотоциклист, и водитель ВАЗа.

До завершения монтажа осталось совсем немного времени

Сейчас на опасном месте дорожники завершают установку тросовых ограждений. В мэрии уверены — это поможет избежать смертельных аварий.

— Первоначально, пока шел подготовительный процесс, транспортные потоки на Нулевой продольной разделили водоналивными пластиковыми блоками, — рассказали в мэрии. — Сейчас там завершается монтаж тросового ограждения. Оно не позволит автомобилистам выезжать из-под танцующего моста с грубым нарушением правил дорожного движения и, надеемся, сохранит немало человеческих жизней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем