перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Места даже с запасом: администрация Волгограда объяснила, почему в центре города застревают грузовики

15 сентября 2021, 17:20
15 сентября 2021, 18:56
ГОСТ 33391-2015 о габаритах приближения конструкций говорит следующее: 4.4 Габарит по высоте должен обеспечиваться в течение всего периода эксплуатации мостового сооружения без изменения отметки проезжей части при укладке новых слоев дорожных покрытий взамен изношенных. Мэрия нашего города-героя слегка лукавит, если не сказать больше. Когда под мостами на ул. Володарского и остальных переходах в Центральном и Ворошиловском районе фрезеровалось дорожное покрытие? При царе Горохе, или вообще нет? Отсюда и плясать надо. Под этими мостами даже дренажа нет, и вода после ливней стоит по самые двери.
Может проблема не в параметрах а в том кто утверждал эти параметры,
16 сентября 2021, 11:40
давно надо выносить ЖД ветку на эстакаду выносить или вообще под землю, это бы решило кучу проблем, но этим никто не будет заниматься потому что у нас одни гастралеры управленцы. несколько двух полосных дырок, иначе не назовешь, под жд веткой в центре города построенных при царе горохе для деревни конечно же сойдёт, но никак не для города миллионика
Гость
16 сентября 2021, 05:53
А почему бы не заставить работать доблестное ГИБДД? Почему грузовики и фуры не стесняясь ездят по центру города? И не только, в городе полнейший дорожный беспредел, каждый едет как хочет, просто ужас.
Гость
15 сентября 2021, 20:20
Пчему бы не написать там крупно негабарит
16 сентября 2021, 09:07
Машины застревают потому, что дороги спроектированные 50 годах прошлого века давно не соответствуют современными требованиям. Какие машины были в времена? Полуторка, зис 5, , Зил 151? Увеличились мощности и габариты машин. Чем грузоподьемненее машина, тем более она экономически выгодна. Железная Дорога делит город пополам. Каждый мост стратегически важен. Четыре известных моста в центре города определяют жизни в городе. МЧС, инженерные подразделения МО должны сказать свое слово. Нужна реконструкция мостов.
Гость
16 сентября 2021, 10:47
Дело не пролете моста, а в дебилизме прокладки между рулем и сиденьем.
Гость
16 сентября 2021, 11:37
Спусти колеса, сдай назад и не долбись в глаза... Так раньше учили водятлов...
Гость
16 сентября 2021, 19:12
Отчего в этом городе дальнобои заезжают в центр?где гайцы?скоро очередные слои асфальта срезать фрезой будут? Деньги закапывать не надоело?
Гость
16 сентября 2021, 23:03
А зачем нам перегруженные грузовики в городе? Пусть по городу мелкими машинами возят. А транзит пусть по объездной гоняет. А. Так у нас нету объездной. И инфраструктуры для разгрузки машин за городом. Ну чё за дыра.