V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт Новая трасса через Волго-Ахтубинскую пойму проблема Не опять, а снова: трасса Волжский — Краснослободск замерла в многокилометровой пробке

Не опять, а снова: трасса Волжский — Краснослободск замерла в многокилометровой пробке

В «красной зоне» — почти вся дорога

Затор на узкой трассе растянулся на восемь километров

Никогда такого не было, и вот опять. Трасса Волжский — Краснослободск — Волгоград встала в огромной пробке, растянувшейся на восемь километров.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», затор начинается практически от ерика Гнилого и тянется до выезда из Госпитомника по направлению в Волгоград. В обратную сторону движение практически свободное — небольшие затруднения наблюдаются лишь в Краснослободске, при съезде с моста через Волгу.

Добавим, по свидетельству очевидцев, одной из возможных причин затора стала авария в районе поселка Третий Решающий.

При этом стоит напомнить, что 5 июля в Среднеахтубинском районе началось строительство новой дороги, которая свяжет мост через Волгу с новым мостом через Ахтубу. Она поможет разгрузить уже существующую трассу, уведя поток транзитного транспорта с узкой дороги между поселками.

— Хочу заметить, что эта дорога нужна не только волгоградцам, но и жителям других регионов. Дорога рассчитана всего на шесть тысяч машин в сутки, но, по последним подсчетам, их там ездит все 40 тысяч, — заявлял заместитель председателя регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства Роман Туренко. — У нас всего два мостовых перехода: это мост через Краснослободск и Волжская ГЭС, на которой, к слову, должен закончиться ремонт в этом году. Новая дорога должна будет вывести транспортный поток из населенных пунктов, и благодаря ей закончится череда ДТП. В авариях на этой дороге гибнут десятки людей, среди них есть и дети — дети, которых уже не вернуть.

Среди громких ДТП на этой трассе — гибель семьи в аварии, которую спровоцировал молодогвардеец Ренат Булатов. 1 января 2020 года на этой же дороге была сбита семья из трех человек. Женщина погибла на месте, ее супруг — в машине скорой помощи. Выжить удалось лишь одному 12-летнему мальчику.

Впрочем, это не мешает немногочисленной группе горожан, костяк которой образовали владельцы недвижимости в коттеджных поселках в пойме из бывших работников прокуратуры и родственников депутата областной думы, а также присоединившиеся к ним фанаты велосипедов, добиваться отмены строительства продолжения моста через Волгу по его нынешнему маршруту. Так, недавно защитники деревьев от дороги присвоили пням имена чиновников, продюсеров и губернатора Андрея Бочарова.

В середине сентября фотограф Сергей Мармеладов устроил обнаженную фотосессию в поддержку вырубаемых дубов. При этом волгоградцы, живущие вдоль оживленной трассы, наоборот, настаивают на ее скорейшем строительстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем