V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт Костоломный гололёд в Волгограде Администрация Волгограда заявила, что засыпала город песком и солью. Скользящие горожане этого не замечают

Администрация Волгограда заявила, что засыпала город песком и солью. Скользящие горожане этого не замечают

Улицы областной столицы продолжают находиться во власти гололеда

На дорогах Волгограда продолжает нарастать слой льда

Улицы Волгограда продолжают находиться во власти гололеда. Непогода создает серьезные неудобства как водителям, так и пешеходам. В администрации областной столицы утверждают, что засыпали дороги песком и солью, а вот скользящие горожане этого не замечают.

Напомним, о неблагоприятных явлениях погоды метеорологи предупреждали в понедельник, 13 декабря. Сегодня синоптики обещали от двух градусов тепла до трех мороза и осадки в виде мороси, снежных зерен и мокрого снега. А поскольку у земли еще будет отрицательная температура, а на высоте — очень мощное тепло, осадки будут выпадать в жидком виде, а у земли — замерзать.

К обеду в администрации Волгограда сообщили, что улицы города-героя засыпают песко-соляной смесью. При этом в соцсетях водители и пешеходы продолжают высказывать свое негодование.

— Я проехал только что полгорода — с Третьей Продольной до центра, — ругаются водители. — Песком была посыпана только улица Ангарская, и то не вся. Пробки жуткие, у меня липучки — буксую жутко.

Также в администрации Волгограда пообещали позже отчитаться о количестве песка и соли, которые они высыпали на дороги.

А вы видели уборочную технику на улицах Волгограда? Если да, позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите, где работают дорожники. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах. Присылайте фото и видео с дорог города-героя.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем