V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Спецоперация на Украине подробности Небо открыто: авиакомпании возобновляют рейсы в Волгоград

Небо открыто: авиакомпании возобновляют рейсы в Волгоград

В город-герой уже летят самолеты S7 и «России»

«Сибирь» выполнит и дневной, и вечерний рейсы

Российские авиакомпании восстанавливают воздушное сообщение с Волгоградом. По состоянию на утро 26 февраля отменены рейсы всего двух авиакомпаний.

По данным онлайн-табло международного аэропорта Волгограда, первый рейс авиакомпании «Аэрофлот» из Волгограда в московский Шереметьево вылетел в столицу с получасовой задержкой. Также на полчаса задерживается прибытие рейсов S7 2141 авиакомпании «Сибирь» из Домодедово и FV 6415 авиакомпании «Россия» из московского Шереметьево. Дневные и вечерние авиарейсы этих компаний также пока стоят в расписании. Запланированы вечерний и ночной рейсы «Аэрофлота», а также рейс из Калининграда.

Отменены как внутрироссийские, так и международные рейсы авиакомпании «Азимут», базирующейся в закрытых для полетов аэропортах Ростова и Краснодара, а авиакомпания «Победа» внесла коррективы в график отмены рейсов. Полеты в Волгоград не будут выполняться с 26 февраля до 1 марта. Отмены затронут три рейса из московского Внуково — DP 181/182, DP 183/184 и DP 233/234, а также рейс Санкт-Петербург — Волгоград — Санкт-Петербург DP 517/518. Ранее компания объявляла об отмене этих рейсов до 2 марта включительно.

Авиакомпании Utair и Red Wings пока не объявили о корректировке отмен авиарейсов из Волгограда.

Утром 24 февраля Федеральное агентство воздушного транспорта объявило о закрытии воздушного пространства над югом России в связи с ситуацией на Украине. Аэропорт Волгограда первоначально тоже попал в список воздушных гаваней, где были остановлены все полеты. Позже Росавиация уточнила список закрытых аэропортов, Волгограда в нем не оказалось, однако авиакомпании, летающие в Волгоград, объявили об отменах рейсов. Впрочем, два самолета из Москвы всё же смогли прилететь в город-герой и вывезти пассажиров в столицу, а Росавиация предложила использовать международный аэропорт Волгограда для прилета и вылета самолетов с пассажирами до Ростова-на-Дону и Элисты.

26 февраля «Российские железные дороги» объявили о запуске трех дополнительных поездов, чтобы вывезти в столицу или вернуть домой тех людей, кто был вынужден сдать авиабилеты из-за отмены рейсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем