перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Волгограде ищут перевозчиков на автобусные, троллейбусные и один трамвайный маршрут

21 августа 2022, 13:53
21 августа 2022, 14:55
Оба-на! Был комментарий, и сплыл.
21 августа 2022, 14:27
"В мэрии необходимость проведения закупок объяснили нововведениями в законодательстве, согласно которым транспортные предприятия теперь лишены возможности получать субсидии за перевозку пассажиров, однако всё же получают эти деньги, участвуя в аукционах на право обслуживания пассажирских перевозок наземным электрическим транспортом." Другими словами, Андрюха Петров "палит" городскую администрацию, с её методикой обхода действующего законодательства? Не, ну молодец, чё!
21 августа 2022, 14:42
Эмм? 220-ФЗ почитайте. Это как раз-таки он требует проведения конкурсов и оплаты транспортной работы перевозчику из бюджета. То есть если раньше можно было отдать маршрут МУПу без конкурса и поддерживать работу маршрута субсидиями на компенсацию по факту, то теперь администрация обязана провести конкурс, разыграть маршрут между всеми заинтересованными перевозчиками на открытом конкурсе (не, ну а вдруг, помимо МУП МЭТ кто-то ещё с троллейбусами и трамваями заявится) заранее объявив стоимость работы маршрута и сколько именно средств будет выделено на работу победившему перевозчику.
21 августа 2022, 14:52
21 августа 2022, 14:42
Эмм? 220-ФЗ почитайте. Это как раз-таки он требует проведения конкурсов и оплаты транспортной работы перевозчику из бюджета. То есть если раньше можно было отдать маршрут МУПу без конкурса и поддерживать работу маршрута субсидиями на компенсацию по факту, то теперь администрация обязана провести конкурс, разыграть маршрут между всеми заинтересованными перевозчиками на открытом конкурсе (не, ну а вдруг, помимо МУП МЭТ кто-то ещё с троллейбусами и трамваями заявится) заранее объявив стоимость работы маршрута и сколько именно средств будет выделено на работу победившему перевозчику.
Я знаю положения этого ФЗ. В нашем городе нет и не может появиться сторонний перевозчик, кроме МЭТ. Отсюда проведение любых "конкурсов" - обход законодательства.
21 августа 2022, 15:00
21 августа 2022, 14:52
Я знаю положения этого ФЗ. В нашем городе нет и не может появиться сторонний перевозчик, кроме МЭТ. Отсюда проведение любых "конкурсов" - обход законодательства.
Это почему это не может? Формально, абсолютно ничто не мешает купить троллейбусы «не старше 1979 года выпуска», построить свою тяговую инфраструктуру (ну или договориться на своих условиях с МЭТом об её аренде), заявиться на конкурс и победить.
Гость
21 августа 2022, 14:08
А старые то куда делись?
21 августа 2022, 14:23
пока никуда не делись. их сейчас убьют этими аукционами.
21 августа 2022, 14:25
А никуда не делись. Просто заканчивается переходный период, по которому можно было отдавать маршруты МУПам без конкурса.
21 августа 2022, 14:06
Все с успехом развалили ради пыли в глаза из-за мундиаля 2018, а теперь ищут кто бы всё сделал за них и вывел из каллапса. Работало же все как часы, но нет же.
21 августа 2022, 15:02
Ну все, пропал Калабуховский дом...
Гость
21 августа 2022, 15:02
У меня вопрос: КАК же раньше всё работало и никто никаких перевозчиков не искал? Транспортные схемы были удобны, а расписание движения комфортным для людей. Что случилось-то в последние 20 лет, что всё похерено?
21 августа 2022, 15:20
Гость, случилось то, что допользовали остатки советских запасов.
21 августа 2022, 16:54
Гость, транспортных схем с 00 и до 2016 в городе не было - было только огромное количество дублирующих на 90% пути маршрутов. Но зато можно было из одной любой точки города без пересадки доехать до любой другой точки - со стороны пассажира это удобно, а со стороны здравого смысла и логики - полный отстой
23 августа 2022, 19:40
21 августа 2022, 16:54
Гость, транспортных схем с 00 и до 2016 в городе не было - было только огромное количество дублирующих на 90% пути маршрутов. Но зато можно было из одной любой точки города без пересадки доехать до любой другой точки - со стороны пассажира это удобно, а со стороны здравого смысла и логики - полный отстой
При этом денег хватало всем и добираться куда надо, было удобно. Я за удобство!
Гость
21 августа 2022, 14:41
А когда же будет связь 7ветров жилгородок,обещали обещали и на том закончили
Гость
21 августа 2022, 15:05
На Семи ветрах транспорт безобразный по всем направлениям.
Гость
21 августа 2022, 16:46
Видимо ближайшая перспектива это Когда рак на горе свиснет
Гость
21 августа 2022, 14:06
Добрый день! Хорошо бы заменить 7 ПТП а то не обслуживает нормально пасажиров, а тлько издеваеться над ними.
Гость
21 августа 2022, 17:26
Ради таких как ты и заменят. Точнее отменят..
Гость
21 августа 2022, 15:30
Верните 20
Гость
21 августа 2022, 19:38
А почему не пишут про зарплату? На объявлениях на остановках, зазывающих на операцию, всем красочно обещают кучу денег. А тут скромно молчат.
Гость
21 августа 2022, 19:41
Такие суммы, которые указаны за обслуживание маршрутов убитую двушку в московской глухомани не купишь
22 августа 2022, 05:13
Закройте маршрутные такси , они загрязняют своим количеством и отвратительным качеством городские улицы )) Долой маршрутки 46С😁👌
Гость
21 августа 2022, 15:31
Каким образом троллейбус может ходить в Жилгородок, если там нет сети??? Городские власти, оставьте в покое этот спальный микрорайон, оставьте в покое лучшую маршрутку 46С и езжайте спокойно в свою мэрию на своих личных автомобилях. Как вы задрали своими нововведениями, которые (ВСЕГДА) вводятся исключительно "по просьбам жителей города". Тьфу, как противно!
21 августа 2022, 16:52
Ирина, точно также как троллейбус ходит сейчас на поселок ГЭС, хотя контактная сеть заканчивается на Грамши. Единственная реалтная маршрутка 46с - ходила по маршруту "Лавочки - Ростовская" и ни о каком Жилгородке там речи не шло. Вам сильно повезло. А сейчас еще больше повезёт, потому что пустят нормальный вместительный транспорт. Радуйтесь, что цивилизация пришла в ваш район!
Гость
21 августа 2022, 17:27
21 августа 2022, 16:52
Ирина, точно также как троллейбус ходит сейчас на поселок ГЭС, хотя контактная сеть заканчивается на Грамши. Единственная реалтная маршрутка 46с - ходила по маршруту "Лавочки - Ростовская" и ни о каком Жилгородке там речи не шло. Вам сильно повезло. А сейчас еще больше повезёт, потому что пустят нормальный вместительный транспорт. Радуйтесь, что цивилизация пришла в ваш район!
> нормальный вместительный транспорт Телеги?
21 августа 2022, 18:27
Гость
21 августа 2022, 17:27
> нормальный вместительный транспорт Телеги?
Кировчанин, новость читали? Троллейбусы с автономным ходом и автобусы
21 августа 2022, 14:39
А куда все подевалось? Вначале разоряют а потом возраждсют. Смело. Это чтобы народу жизнь мёдом не казалась. Столько было тройлебусов и тройллебусных парков. Позакрывали, разорили, все порезали и с приветом Вася. Какой тройллебус в Жил городок? Туда перевели все автобусы и маршрутки. Наша администрация никак не научится рационально управлять. Что за люди в депутатах и во власти? Любому жителю понятно, что конкретно в его районе не хватает.
21 августа 2022, 14:44
«Любой житель» обычно предлагает круглосуточные маршруты с трёхминутным интервалом между своим домом, своей работой и ТЦ на другом конце города. Всё бы ничего, но польза и эффективность таких предложений нулевая
Гость
21 августа 2022, 14:57
Загляни в книгу, как пишется " троллейбус ". Глаз " режет".
Гость
21 августа 2022, 15:10
21 августа 2022, 14:44
«Любой житель» обычно предлагает круглосуточные маршруты с трёхминутным интервалом между своим домом, своей работой и ТЦ на другом конце города. Всё бы ничего, но польза и эффективность таких предложений нулевая
Общественный транспорт никогда не был окупаемым (если вы об этом). В некоторых странах он вообще полностью на дотации государства и бесплатен для граждан. А что касается интервалов движения, так три-пять минут - это как раз НОРМАЛЬНО, чтобы люди не давились и приезжали вовремя... Точно так же нормально, когда общественный транспорт ходит до 12 ночи, а в час ночи ещё идет дежурный рейс. Это всё было. Потом всё порушили. И не надо ныть про недостаток средств. Денег в стране дофига.
Гость
23 августа 2022, 06:33
Пустите автобус 55 через улицу тополевую улицу а не по кирова
23 августа 2022, 17:12
Такая учесть ждёт город во всех частных компаниях что хотят поживится за счёт города Концессия скоро тоже будет признана банкротом и сбежит
Гость
21 августа 2022, 18:04
Все идет к постепенному закрытию всех троллейбусных, автобусных и трамвайных маршрутов с заменой их на маршрутки. Кстати, упомянутый в статье трамвай №3 только мешается по ул. Циолковского, Баррикадной. Убрав его можно расширить дорогу, организовать парковки у домов, а также жителям Циолковского, Грушевской и Пугачевской будет тихо и спокойно жить. Так не будет шума от трамваев. Да и большинство жителей Волгограда выбирают маршрутки вместо трамваев и троллейбусов с автобусами. сами посмотрите. подходит на остановку маршрутка и троллейбус с автобусом. Большинство лезут в маршрутку.
21 августа 2022, 18:26
гость, по старой памяти. Это не значит хорошо. Кто-то и за "местное" время голосовал - помните?
Гость
21 августа 2022, 19:36
Неправда, маршрутки реальный отстой, никто их не выбирает, как и парковки возле домов. В городе должна быть комфортная транспортная среда, а не причуды некомпетентных городских чиновников. Что сделал лучше комлев перетряхнув все что касается транспорта
22 августа 2022, 03:15
Гость
21 августа 2022, 19:36
Неправда, маршрутки реальный отстой, никто их не выбирает, как и парковки возле домов. В городе должна быть комфортная транспортная среда, а не причуды некомпетентных городских чиновников. Что сделал лучше комлев перетряхнув все что касается транспорта
Словоблудие.
Гость
21 августа 2022, 19:15
Ну всё, это окончательный конец удобного электротранспорта Волгограда........
Гость
21 августа 2022, 22:29
Верните 18 троллейбус, а то не запехнёмся на 2 и на 77 и на 55
21 августа 2022, 19:42
верните 20 и 95 маршруты автобусов!
Гость
21 августа 2022, 14:17
Оставьте уже 46с, не нужен нам ваш троллейбус, там развернуться то негде в Жилгородке на узеньких улочках. Маршрутка самое то. Что уперлись то. Суют этот троллейбус и все тут. Уже скоро 1 сентября, а ещё конь не валялся.
22 августа 2022, 05:11
Гость, закройте маршрутку 46с
Гость
21 августа 2022, 19:32
Пустили под откос всю транспортную сеть города. Транспорт раздолбанный, обещанные губером кондиционеры работают в одном из 10 единиц, информтабло чаще не работают, чем наоборот, В выходные дни интервалы автобусов более 25 мин. И это 21 век. Подняли цену, а налицо только ухудшения
21 августа 2022, 16:53
Верните, …. , 95 автобус.