"В мэрии необходимость проведения закупок объяснили нововведениями в законодательстве, согласно которым транспортные предприятия теперь лишены возможности получать субсидии за перевозку пассажиров, однако всё же получают эти деньги, участвуя в аукционах на право обслуживания пассажирских перевозок наземным электрическим транспортом."
Другими словами, Андрюха Петров "палит" городскую администрацию, с её методикой обхода действующего законодательства? Не, ну молодец, чё!
Эмм? 220-ФЗ почитайте. Это как раз-таки он требует проведения конкурсов и оплаты транспортной работы перевозчику из бюджета.
То есть если раньше можно было отдать маршрут МУПу без конкурса и поддерживать работу маршрута субсидиями на компенсацию по факту, то теперь администрация обязана провести конкурс, разыграть маршрут между всеми заинтересованными перевозчиками на открытом конкурсе (не, ну а вдруг, помимо МУП МЭТ кто-то ещё с троллейбусами и трамваями заявится) заранее объявив стоимость работы маршрута и сколько именно средств будет выделено на работу победившему перевозчику.
Эмм? 220-ФЗ почитайте. Это как раз-таки он требует проведения конкурсов и оплаты транспортной работы перевозчику из бюджета.
То есть если раньше можно было отдать маршрут МУПу без конкурса и поддерживать работу маршрута субсидиями на компенсацию по факту, то теперь администрация обязана провести конкурс, разыграть маршрут между всеми заинтересованными перевозчиками на открытом конкурсе (не, ну а вдруг, помимо МУП МЭТ кто-то ещё с троллейбусами и трамваями заявится) заранее объявив стоимость работы маршрута и сколько именно средств будет выделено на работу победившему перевозчику.
Я знаю положения этого ФЗ. В нашем городе нет и не может появиться сторонний перевозчик, кроме МЭТ. Отсюда проведение любых "конкурсов" - обход законодательства.
Я знаю положения этого ФЗ. В нашем городе нет и не может появиться сторонний перевозчик, кроме МЭТ. Отсюда проведение любых "конкурсов" - обход законодательства.
Это почему это не может? Формально, абсолютно ничто не мешает купить троллейбусы «не старше 1979 года выпуска», построить свою тяговую инфраструктуру (ну или договориться на своих условиях с МЭТом об её аренде), заявиться на конкурс и победить.
Все с успехом развалили ради пыли в глаза из-за мундиаля 2018, а теперь ищут кто бы всё сделал за них и вывел из каллапса.
Работало же все как часы, но нет же.
У меня вопрос: КАК же раньше всё работало и никто никаких перевозчиков не искал? Транспортные схемы были удобны, а расписание движения комфортным для людей.
Что случилось-то в последние 20 лет, что всё похерено?
Гость, транспортных схем с 00 и до 2016 в городе не было - было только огромное количество дублирующих на 90% пути маршрутов. Но зато можно было из одной любой точки города без пересадки доехать до любой другой точки - со стороны пассажира это удобно, а со стороны здравого смысла и логики - полный отстой
Гость, транспортных схем с 00 и до 2016 в городе не было - было только огромное количество дублирующих на 90% пути маршрутов. Но зато можно было из одной любой точки города без пересадки доехать до любой другой точки - со стороны пассажира это удобно, а со стороны здравого смысла и логики - полный отстой
При этом денег хватало всем и добираться куда надо, было удобно.
Я за удобство!
Гость
21 августа 2022, 14:41
А когда же будет связь 7ветров жилгородок,обещали обещали и на том закончили
Гость
21 августа 2022, 15:05
На Семи ветрах транспорт безобразный по всем направлениям.
Гость
21 августа 2022, 16:46
Видимо ближайшая перспектива это Когда рак на горе свиснет
Гость
21 августа 2022, 14:06
Добрый день!
Хорошо бы заменить 7 ПТП а то не обслуживает нормально пасажиров, а тлько издеваеться над ними.
Гость
21 августа 2022, 17:26
Ради таких как ты и заменят. Точнее отменят..
Гость
21 августа 2022, 15:30
Верните 20
Гость
21 августа 2022, 19:38
А почему не пишут про зарплату? На объявлениях на остановках, зазывающих на операцию, всем красочно обещают кучу денег. А тут скромно молчат.
Гость
21 августа 2022, 19:41
Такие суммы, которые указаны за обслуживание маршрутов убитую двушку в московской глухомани не купишь
Закройте маршрутные такси , они загрязняют своим количеством и отвратительным качеством городские улицы )) Долой маршрутки 46С😁👌
Гость
21 августа 2022, 15:31
Каким образом троллейбус может ходить в Жилгородок, если там нет сети??? Городские власти, оставьте в покое этот спальный микрорайон, оставьте в покое лучшую маршрутку 46С и езжайте спокойно в свою мэрию на своих личных автомобилях. Как вы задрали своими нововведениями, которые (ВСЕГДА) вводятся исключительно "по просьбам жителей города". Тьфу, как противно!
Ирина, точно также как троллейбус ходит сейчас на поселок ГЭС, хотя контактная сеть заканчивается на Грамши. Единственная реалтная маршрутка 46с - ходила по маршруту "Лавочки - Ростовская" и ни о каком Жилгородке там речи не шло. Вам сильно повезло. А сейчас еще больше повезёт, потому что пустят нормальный вместительный транспорт. Радуйтесь, что цивилизация пришла в ваш район!
Ирина, точно также как троллейбус ходит сейчас на поселок ГЭС, хотя контактная сеть заканчивается на Грамши. Единственная реалтная маршрутка 46с - ходила по маршруту "Лавочки - Ростовская" и ни о каком Жилгородке там речи не шло. Вам сильно повезло. А сейчас еще больше повезёт, потому что пустят нормальный вместительный транспорт. Радуйтесь, что цивилизация пришла в ваш район!
А куда все подевалось? Вначале разоряют а потом возраждсют. Смело. Это чтобы народу жизнь мёдом не казалась. Столько было тройлебусов и тройллебусных парков. Позакрывали, разорили, все порезали и с приветом Вася. Какой тройллебус в Жил городок? Туда перевели все автобусы и маршрутки. Наша администрация никак не научится рационально управлять. Что за люди в депутатах и во власти? Любому жителю понятно, что конкретно в его районе не хватает.
«Любой житель» обычно предлагает круглосуточные маршруты с трёхминутным интервалом между своим домом, своей работой и ТЦ на другом конце города. Всё бы ничего, но польза и эффективность таких предложений нулевая
Гость
21 августа 2022, 14:57
Загляни в книгу, как пишется " троллейбус ". Глаз " режет".
«Любой житель» обычно предлагает круглосуточные маршруты с трёхминутным интервалом между своим домом, своей работой и ТЦ на другом конце города. Всё бы ничего, но польза и эффективность таких предложений нулевая
Общественный транспорт никогда не был окупаемым (если вы об этом).
В некоторых странах он вообще полностью на дотации государства и бесплатен для граждан.
А что касается интервалов движения, так три-пять минут - это как раз НОРМАЛЬНО, чтобы люди не давились и приезжали вовремя... Точно так же нормально, когда общественный транспорт ходит до 12 ночи, а в час ночи ещё идет дежурный рейс. Это всё было. Потом всё порушили. И не надо ныть про недостаток средств. Денег в стране дофига.
Гость
23 августа 2022, 06:33
Пустите автобус 55 через улицу тополевую улицу а не по кирова
Такая учесть ждёт город во всех частных компаниях что хотят поживится за счёт города Концессия скоро тоже будет признана банкротом и сбежит
Гость
21 августа 2022, 18:04
Все идет к постепенному закрытию всех троллейбусных, автобусных и трамвайных маршрутов с заменой их на маршрутки.
Кстати, упомянутый в статье трамвай №3 только мешается по ул. Циолковского, Баррикадной. Убрав его можно расширить дорогу, организовать парковки у домов, а также жителям Циолковского, Грушевской и Пугачевской будет тихо и спокойно жить. Так не будет шума от трамваев. Да и большинство жителей Волгограда выбирают маршрутки вместо трамваев и троллейбусов с автобусами. сами посмотрите. подходит на остановку маршрутка и троллейбус с автобусом. Большинство лезут в маршрутку.
гость, по старой памяти. Это не значит хорошо. Кто-то и за "местное" время голосовал - помните?
Гость
21 августа 2022, 19:36
Неправда, маршрутки реальный отстой, никто их не выбирает, как и парковки возле домов. В городе должна быть комфортная транспортная среда, а не причуды некомпетентных городских чиновников. Что сделал лучше комлев перетряхнув все что касается транспорта
Неправда, маршрутки реальный отстой, никто их не выбирает, как и парковки возле домов. В городе должна быть комфортная транспортная среда, а не причуды некомпетентных городских чиновников. Что сделал лучше комлев перетряхнув все что касается транспорта
Словоблудие.
Гость
21 августа 2022, 19:15
Ну всё, это окончательный конец удобного электротранспорта Волгограда........
Гость
21 августа 2022, 22:29
Верните 18 троллейбус, а то не запехнёмся на 2 и на 77 и на 55
Оставьте уже 46с, не нужен нам ваш троллейбус, там развернуться то негде в Жилгородке на узеньких улочках. Маршрутка самое то. Что уперлись то. Суют этот троллейбус и все тут. Уже скоро 1 сентября, а ещё конь не валялся.
Пустили под откос всю транспортную сеть города. Транспорт раздолбанный, обещанные губером кондиционеры работают в одном из 10 единиц, информтабло чаще не работают, чем наоборот, В выходные дни интервалы автобусов более 25 мин. И это 21 век. Подняли цену, а налицо только ухудшения
Сейчас+6°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
8 м/c,
ю-в.
753мм 87%В Волгограде ищут перевозчиков на автобусные, троллейбусные и один трамвайный маршрут