V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

Волгоградские чиновники предпочли станции для зарядки электрокаров обычным АЗС: строить будут по всей области

3 октября 2022, 09:55
Похоже новая статья расходов, под которую деньги освоят. Мы же теперь так живём, что у каждого второго Тесла или электромобиль?! Или чиновники для себя по всей области построят эти станции?
3 октября 2022, 10:18
Строят коммерсы, или они у вас должны были спросить что строить?
3 октября 2022, 10:48
3 октября 2022, 10:48
Строят коммерсы, или они у вас должны были спросить что строить?
не лукавьте, это программа, под которую выделяют бюджетные деньги...
4 октября 2022, 03:57
4 октября 2022, 03:57
Строят коммерсы, или они у вас должны были спросить что строить?
Да, конечно, никто не должен спрашивать ни меня, ни людей. Хоть заправку для НЛО пусть строят.
3 октября 2022, 08:40
Много у нас отечественных электро автомобилей? И есть ли поставщик основных комплектующих: аккумуляторов?
3 октября 2022, 09:12
Лада-Эллада кузов Калина1-универсал, выпущено насколько помню 120 штук (не тысяч, не десятков тысяч а именно штук). Выпуск прекращен 10 лет назад...
3 октября 2022, 10:16
Речь не про «вас»
3 октября 2022, 09:25
деньги на ветер!! не востребовано😐
Гость
3 октября 2022, 09:45
Зачем тратиться на этот проект, если процент владельцев электромобилей по Волгоградской области несколько человек? Почему в статье нет количества человек, владеющих электрокарами? Чтобы граждане съели и забыли.? А может хватит? Это народные средства, которые пойдут на то, чтобы заработать, так? Так подвергайте мобилизации тех, кто в этих условиях продолжает не менять методы работы и заработка из бюджета циничным способом. Для граждан вернули москвич, а заправки строим для машин, стоимость которых сколько? Так огласите стоимость таких автомобилей сейчас и количество владельцев. Мужчин отправили, а зарабатывать из кормушки поощряется тем, кто имеет бронь странного происхождения?
3 октября 2022, 10:20
Вы хоть новости читайте, а не заголовки. Строили и строить будут коммерсы, и оглашать ничего смысла нет, все равно читать новости не умеют.
3 октября 2022, 10:28
Год назад цена среднего электрокара была 5-6 млн рублей. Сколько сейчас не знаю
Гость
3 октября 2022, 19:17
3 октября 2022, 19:17
Вы хоть новости читайте, а не заголовки. Строили и строить будут коммерсы, и оглашать ничего смысла нет, все равно читать новости не умеют.
Вот Вы и читайте, это совместно с Коммерсами, и никто этого не скрывает, посмотрите об участии государства Концессии тут, Концессии там , а гражданам бам 💥
6 октября 2022, 14:33
Короче, сама себе приказала. Чтоб посытнее пожить.
Гость
3 октября 2022, 11:47
Хорошо, понатыкают они розеток по области... Для чего? Электросамокаты заряжать? Доступные массовые электромобили когда ещё появятся, а эти уже зарядные станции лепят. Наивные глупые оптимисты. Начальство отчитается за инновации, а народ с таким ростом цен скоро на телеги пересядет.
3 октября 2022, 13:46
Строить будет частник же, "один с сошкой". "Волжане" же только дают землю, а а вся остальная шушера - "семеро с ложкой". Что тут за крики о бюджете.
Гость
4 октября 2022, 10:59
28 электроавтомобилей зарегистрировано в Волгоградской области на 2021 год, далее думаем сами, учитывая свежую концессию облэлектро и интересную фирму ццт с широко известным в узких кругах руководителем...
4 октября 2022, 12:23
Пилите, Шура, пилите, они золотые....
Гость
3 октября 2022, 11:26
При советах в 60-х70-х на 120 квартир было 2 жигуля и 3 мотоцикла. В окрестностях тоже. Телевизор собирались смотреть полподъезда. Назад в будущее.
Гость
3 октября 2022, 11:53
Поэтому вы ходили поближе к трассе смотреть на автомобили ?
Гость
3 октября 2022, 11:59
Эх , это вы жили и пр Хрущеве и Брежневе , наверное натерпелись и морально и физически за столько то десятилетий .
Гость
3 октября 2022, 18:06
Гость
3 октября 2022, 18:06
Эх , это вы жили и пр Хрущеве и Брежневе , наверное натерпелись и морально и физически за столько то десятилетий .
Это да. Но они продолжают удивлять. Что ни новое лицо, то смехопанорама.
Гость
3 октября 2022, 11:27
Шваб за углеродный след наваляет. Готовятся заранее.
Гость
4 октября 2022, 14:01
када перестанут издеваться над простым народом?! где в городе причалы для яхт?!!!!!!!!!! доколе?!!!!
Гость
6 октября 2022, 04:06
Две станции электрозаправки у нас построены частной дочкой Волгоградоблэбектро. Где генеральным директором человек, в один год с губернатором закончивший Рязанское десантное училище. Он же кстати и директор этой дочки. Электротранспорт-плюс. Этому же Волгоградоблэлектро передают в концессию волгоградский общественный электротранспорт со всем имуществом Метроэлектротранса. Гордума это уже одобрила. Просто так, то есть даром. Ведь проблема строительства электрозаправок вполне частная, в плане частный бизнес, но подключили комитет обладминистрации, чтобы наверное войти в программу национальную, где выделяют деньги. Такие заправки нужно делать у торговых центров на парковке его, приехал в магазин, поставил на зарядку своего железного электроконя и пошёл шопиться. Разумно и логично? А теперь подумаем о той заправке, которую построила компания Воцко у путей скоростного трамвая (который теперь ему и принадлежит) напротив европа-сити-молла. Заправка машины занимает не менее полчаса. Много там заправится за день автомобилей, если они будут? Нет. Выручка будет большая? Нет. Окупит она станцию? Нет. В расчёте на покупателей торгового центра? Далеко до него идти, да и время на заправке наверное ограничено. Может только надеются на посетителей отеля рядом? Возможно, но они поставят на ночь машину на заправку и пойдут в бар бухать. И все. Ночь занята.
3 октября 2022, 10:53
Это программа если и может быть актуальной, то для Краснодарского края, но исходя из стоимости таких авто очень сомнительно в ее рентабельности и востребованности. У нас в области зимой может быть до минус 35, никакой электрокар не поедет, а значит это причуда для очень богатых, но их ведь не больше пары тройки десятков в области то... Надо прокуратуре заняться проверкой этой программы, под что выделяются бюджетные деньги...