V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт «Несколько метров проедете по новой трассе»: изменена схема движения на дороге Волгоград — Волжский

«Несколько метров проедете по новой трассе»: изменена схема движения на дороге Волгоград — Волжский

На повороте к Лебяжьей поляне придется сворачивать даже тем, кому туда не надо

Трасса приобретает всё новые фигуры у поворота на Лебяжью поляну

В Волго-Ахтубинской пойме под Волгоградом вновь изменена схема движения по трассе на Волжский возле поворота на Лебяжью Поляну. Теперь поворачивать на нее придется даже тем, кому туда не надо. Но, в качестве «бонуса», водителей пускают проехать по нескольким десяткам метров новой трассы, против которой так долго и безуспешно протестовали всевозможные дендрозащитники и велоактивисты.

Как сообщили V1.RU в пресс-службе администрации Волгоградской области, изменения начали действовать с утра 15 ноября.

— Временная схема движения на третьем пусковом комплексе моста через Волгу введена в связи с началом демонтажа старого покрытия, — рассказали V1.RU в пресс-службе областной администрации. — На трассе уже установили соответствующие информационные щиты с обозначенными схемами движения и знаки, которые помогут водителям сориентироваться.

Напомним, в середине октября был отменен прежний поворот с трассы на Лебяжью поляну. Вместо Т-образного перекрестка в ту сторону начала вести S-образная дорога. С сегодняшнего дня, 15 ноября, на эту дорогу вынуждены сворачивать даже те, кто следует из Волгограда в Волжский или в обратном направлении, а затем по небольшому свежепостроенному участку трассы вернуться обратно — и продолжать движение по прямой.

Схема действует с 15 ноября

Напомним, строительство дороги началось 5 июля прошлого года, несмотря на протесты экоактивистов, называющих себя защитниками реликтовых дубов, которые, по их заверениям, растут в месте, где пройдет новая дорога. Уже в августе дорожники начали строить мост через ерик Осинки, однако стройка продолжает обрастать скандалами несмотря на то, что активисты временно отказались от критики строительства новой трассы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем