перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Сказали, или 50 тысяч в рассрочку, или 30 сразу»: волгоградец влез в долги, чтобы расплатиться за каршеринг

14 июля 2023, 08:30
14 июля 2023, 10:02
Мне страшно представить, что будет с таким человеком если отключат интернет (или будут проблемы с интернетом). Огромная парковка, куча машин и водителей. Можно было подойти к водителю недорогого авто и предложить рублей за 500 отвезти доску в начало Кировского. Допустим один водитель нам отказал, но найти того кто согласиться не составит труда минут за пять! Обычное общение при помощи речи и никаких смартфонов! И да "штрафы" в каршеринге это одна из основных статей дохода в данном бизнесе. Законов же никаких нет, которые позволили бы удерживать хотелки владельцев этого бизнеса.
Гость
14 июля 2023, 10:37
ну не все же попрошайки как ты
14 июля 2023, 11:06
Гость
14 июля 2023, 10:37
ну не все же попрошайки как ты
Вы какую то ерунду пишите! Попрошайничать это если просить довезти эту доску БЕСПЛАТНО! И подобные персонажи действительно встречаются! Я говорил о том, что раз такси нет то очень быстрый способ найти машину это предложить ДВОЙНУЮ цену от обычной цены такси. И поверьте желающие очень быстро найдутся тем более на огромной парковке!
Гость
14 июля 2023, 12:44
14 июля 2023, 11:06
Вы какую то ерунду пишите! Попрошайничать это если просить довезти эту доску БЕСПЛАТНО! И подобные персонажи действительно встречаются! Я говорил о том, что раз такси нет то очень быстрый способ найти машину это предложить ДВОЙНУЮ цену от обычной цены такси. И поверьте желающие очень быстро найдутся тем более на огромной парковке!
ну лааааааааднооо, вы не попрошайка. вспылил, был неправ но надо также понимать, что в Волгограду в принципе опасно подходить к аборигенам на парковке и заводить беседу народ неадекватный, сколько уж таких статей здесь было в криминальной хронике, как невинный вопрос закончился поножовщиной
14 июля 2023, 08:58
На автобусе не судьба поехать,пусть платит.
14 июля 2023, 22:03
спасибо. не часто доводится учиться на чужих ошибках.
Гость
14 июля 2023, 11:28
Этим и зарабатывает фирма.Разбросанные по городу желтые велосипеды тоже их.Похожая схема.
Гость
14 июля 2023, 09:09
Жаль человека, это просто незнание нашей ""жизни"", как нас дурят.
Гость
14 июля 2023, 09:34
У меня вот тоже была ситуация. Приехал я как-то в Волгоград в командировку. Середина рабочего дня, среда, но абсолютно невозможно вызвать такси, потому что местные южане, вместо того чтобы работать, маются дурью и по городу катаются, лодыри. Делать нечего, устанавливаю приложение бибики. Проехал буквально 3 км до гостиницы, через час приходит письмо со штрафом на 20.000 руб, в основании указано что это плановый штраф, что бы это ни значило. То есть, бибики было даже лень ждать, когда кто-нибудь нарушит одно из нелепых условий их нелепого договора, и они просто периодически рассылают плановые штрафы, за счёт которых живёт их шарашка. Я этого дела решил так не оставлять, и лично явился к ним в офис. Разговор с генеральным директором происходило на повышенных тонах. В середине разговора я почувствовал сильную вонь в его кабинете. Я не мог поверить, но сомнений быть не могло: директор совершил акт флатуленции, пытаясь таким образом выкурить меня из своего кабинета. Я был в ярости, но виду не подал, и вместо этого сам дал залп сокрушительной силы. После этого завязалась драка с охраной, мне пришлось уйти. Вернувшись домой,я обнаружил в электронной почте новое письмо от бибики со штрафом на 100.000 руб где в основании так и было указано за преднамеренный акт флатуленции. Вот что делать с этими людьми? Как преподать им урок? Что
Гость
14 июля 2023, 17:26
Разместить антирекламу где можно и бойкот бибике.
Гость
14 июля 2023, 16:50
Что же вы желочью брызжите!!! Вам ситуацию описали для понимания вашего, чтоб другие не связывались с этой подозрительной компашкой, а вы!!! Ядом плюетесь!
Гость
14 июля 2023, 21:16
Каршеринг это обычное разводилово. Поздравляю, вы стали лохом, с которого поимели чёткие пацанчики. Всё по понятиям. И биби кар это уголовно-тюремная тема.
Гость
14 июля 2023, 09:58
Не жалко этого клоуна,а в такси на халяву можно не габарит перевозить
Гость
15 июля 2023, 07:46
Легче на автобусе довезти
Гость
15 июля 2023, 12:53
Не барское это дело, по автобусам с быдлом тереться)))
Гость
14 июля 2023, 18:12
мужчины тоже могут делать это ртом!
Гость
15 июля 2023, 00:38
Есть случаи когда наказывают эту компанию на более большую сумму. Бутылка молотова успокоит вашу душу.
Гость
15 июля 2023, 02:13
Да не льзя вообще этим каршерингом пользоваться если уж так надо было можно тройную цену предложить они примчаться и карту с которой вы собрались оплачивать например зарплатную или пенсионную привязывязывать не надо какую-нибудь стороннюю с небольшой суммой 1000-2000 максимум,такая же фигня и с самокатами там сидят оборзевшие, бездельники рубят деньги на халяву с лохов под любым соусом изготовленным по их рецептам там какя-то не взрачная царапина и тд тп вообщем любой мало-мальский надуманный повод уж сколько таких случаев было пусть стоят гниют эти вёдра может владельцы этих каршенгов и всего этого арендного авто развода башкой своё думать начнут и не будут так пыжит
Гость
16 июля 2023, 18:42
Аналогичная ситуация, но я их п послал. Моё мнение, что таких людей много, на которых навешали штрафы по 50 000 руб. И конечно следует собраться в месте и идти коллективно на эту компанию. Там и пахнет заработком на прокате авто, задача тебя по максимуму оштрафовать.
Гость
18 июля 2023, 12:34
В прошлом году так же попала на это дело. Влетела в яму, погнулся диск, штамповка, но самостоятельно заменить не смогла, так как секрета стояла. Пришлось сообщать радостную новость би-бикаровцам. Так вот сумма штрафа 15000, плюс диск (сначала хотели рещину приписать, но фотографии были), но цену за новый выставили, ну да ладно. Так они покопались в своих видео, и я два раза перевозила холсты новые, и решили списать у меня 120000, тоже не стала судиться. Не верю в честный суд. Сошлись на 25000 по штрафам за холсты и 15000 - штраф за диск, плюс 2600 сам диск. Закончилась история и ладно)
14 июля 2023, 12:01
Это же Киииииииииииировский.
14 июля 2023, 09:20
скупой платит дважды! знал же, что камера стоит
Гость
16 июля 2023, 01:11
Смешно читать!Молодые люди сейчас настолько оторванные от жизни!Живут в инете и думают,что в суровой действительности все также.Я женщина,пожилая,беру доску под мышку,она ведь ничего не весит,и еду на автобусе!А когда денег немеряно,когда они ,,жгут ляжку,, люди берут машину за стоимость,превышающую стоимость доски,и везут ее,как хрустальную люстру.Да не жалко вас! У вас денег куры не клюют,так вам и надо!Без лоха и жизнь плоха!
Гость
18 июля 2023, 12:39
Зависть - плохое чувство))
14 июля 2023, 12:03
Вон мадама пассажирка едет аж руки от удовольствия запрокинула, и доску купили и довольная что почти нахаляву довезут, ну хозяйка жизни прям, всё распределила. Едет довольная, думает ууууух ща как все вещи переглажу дома.
Гость
16 июля 2023, 07:50
Казлоградские новости 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
14 июля 2023, 17:34
В правилах чётко написано, что нельзя возить доски стройматериалов и прочий крупногабаритный груз. Вот и поплатился. Не чего удивительного.
Гость
14 июля 2023, 13:47
Дураки и деньги должны расставаться.