V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 31%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

81 комментарий к публикации

Между Волгоградом и Ростовом пообещали запустить «Метеоры»

13 ноября 2023, 14:06
Скоростные суда очень дороги в эксплуатации. Мощный двигатель пожирает несметное количество солярки, что при современных ценах совершенно нерентабельно. Это и есть главная причина невозможности проекта. Самолет дешевле будет. На маленьком Метеоре стоит почти такой же двигатель как на трёхпалубном пассажирском корабле. Как старый Речник - эксперт говорю. )) 😥.
Гость
13 ноября 2023, 14:11
ещё буревестник вспомни - старый речник
13 ноября 2023, 14:27
Гость
13 ноября 2023, 14:27
ещё буревестник вспомни - старый речник
На море, в Сочи Кометы ходили. Лично видел под Горьким судно Метеор с реактивным двигателем на палубе в задней части судна. Когда он отходил от пристани сдувал все с причала. Диктор требовал всех зайти в помещение дебаркадера. Грохот реактивного самолёта. Эффектное было зрелище.!
Гость
13 ноября 2023, 14:29
Что там с надоями пшеницы, металлург ты наш?
13 ноября 2023, 19:20
Логичнее было бы до Астрахани, шлюзов нет. Сделать остановки в Светлоярске, Райгороде, других населенных пунктах на Волге. Даже просто как на экскурсию, думаю многие бы съездили
13 ноября 2023, 19:27
Именно так в СССР было...
14 ноября 2023, 10:12
Логичнее. Но к сожалению новый Метеор приобрёл Ростов-на-Дону, а не Волгоград. Поэтому они будут решать куда он будет ходить из Ростова, а не мы.
13 ноября 2023, 13:55
А в совке даже дачники заволгу плавали на Ракетах.
Гость
13 ноября 2023, 13:58
Кто в совке, а кто в СССР.
Гость
13 ноября 2023, 14:12
так это же было в нормальной стране
Гость
13 ноября 2023, 14:40
совок у тебя,недалёкой,в сенях стоит!
13 ноября 2023, 14:29
Задача любого нашего политика - поболбше обещать. Как всегда, враги за океаном мешают воплотить наши светлые планы.
Гость
13 ноября 2023, 14:46
А люди хотят этому верить. Они и сами обманываться рады.
13 ноября 2023, 15:18
В СССР речной транспорт был самый дешёвый!!! Дешевле ЖД и автобуса.
13 ноября 2023, 15:54
13 ноября 2023, 15:54
В СССР речной транспорт был самый дешёвый!!! Дешевле ЖД и автобуса.
Цены в СССР отражали лишь внутреннюю политику партии и никакого отношения к себестоимости не имели. По это причине экономика была крайне энернозатратной, убыточной при переходе к рыночной экономике.
13 ноября 2023, 16:28
В плане очистки русла канала от травы посредством подводных крыльев,это дааа!!!)))В плане здравого смысла-полный бред и как его....популизьм)))...хотя это и одно и другое,очень сегодня востребовано.Так и пойдёт в народ молва:Вот...скоро пустят...))
Гость
13 ноября 2023, 14:42
Специально просмотрел по карте маршрут и насчитал всего между Волгоградом и РнД 18 шлюзов. Приняв среднее время прохождения шлюза в 15 минут, получаем 4,5 часа только на них. Плюс собственно время на прохождение водного пути: 570 км (он сильно петляет), эксплуатационная скорость Метеора 60 км/ч - это будет ещё 9,5 ч. Итого не менее 13 часов на дорогу. Для сравнения, микроавтобус от ЖД вокзала идет до Ростова 7-8 часов.
Гость
13 ноября 2023, 15:02
За 5-6 часов доезжает до Ростова, сам много раз ездил
Гость
13 ноября 2023, 14:23
Лучше ласточку запустить на Ростов, с остановкой в Котельниково
Гость
13 ноября 2023, 14:29
Ходили по Волге раньше и метеоры и ракеты. Ракета была как речной трамвайчик, из центра, заезжал на пристов в Кировском районе, потом в Красноармейске. Вроде как ходила до Коршевитое. Но удовольствие не самое приятное из-за дикого рёва двигателей. Метеор ходил между городами, Астрахань и выше по Волге. Пустить метеор по шлюзам глупость несусветная. Да рыба страдала раньше при контакте с подводными крыльями. Голубев понятия не имеет, что такое ВДСК и как там на скоростных судах плавать. На берегу всех волной смоет и распугает ревом. А вот небольшой самолёт в Ростов был бы кстати многим. Чтобы в поезде или автобусе не трястись. Или хотя-бы автобус экспресс, с одной короткой остановкой справить нужду. Чтобы не всю ночь ехать. Один автобус чтобы стартовал утром, второй в обед.
13 ноября 2023, 14:48
Лучше все-таки не автобус, а скоростная Ласточка. 5-6 часов и вы в Ростове.
13 ноября 2023, 16:24
У нас рыба в Волге появилась? Даже селёдка исчезла...
Гость
13 ноября 2023, 21:56
13 ноября 2023, 21:56
Лучше все-таки не автобус, а скоростная Ласточка. 5-6 часов и вы в Ростове.
На электричке до Ростова доехать невозможно пока не электрифицированы участки дороги от ст .им. М. Горького до Лихой и от Сальска до Батайска
Гость
13 ноября 2023, 14:55
Чушь, никто не согласится простаивать в шлюзах. Разве что от Калача запускать.
Гость
14 ноября 2023, 04:28
Да не, просто Нижегородское КБ им. Алексеева предлагает свои модели Валдай (45 мест), Метеор (120 мест) и ещё какую-то на 250 мест. Тут специалист в клизмах рассказывал история из своего детства, но нет, двигатель там не от самолёта. Достаточно посетить сайт. Что касается Астрахани, то вполне. Дальность 500 км, скорость 60 км-ч. Но, неужели столько пассажиров между Волгоградом и Астраханской областью? Плюс все эти топляки на Волге и прочее. С точки зрения безопасности так себе затея.
Гость
13 ноября 2023, 13:48
очередной пук в лужу короче
Гость
13 ноября 2023, 13:57
Очередной блеф и прожектерство под выборы.
13 ноября 2023, 19:32
ОчереДНОе "вперёд в прошлое"?
14 ноября 2023, 10:27
В Москве... Электрические речные трамвайчики, футуристического вида, ходят каждые 20 минут от "Киевского" причала. Очередь 150-200 метров.Тарифы 150 рублей в будни, 300 рублей до сентября в выходные.
Гость
13 ноября 2023, 14:05
поправьте меня. Метеоры и т.п. транспорт это типа автобуса что-то. На, не сильно дальние расстояния. То что можно пройти за день (в светлое время). В них просто кресла, а не каюты. И мне кажется маршрут волгоград-таганрог за световой день это фантастика даже если не учитывать шлюзы.
Гость
13 ноября 2023, 14:18
при скорости 60-70 км, учитывая прохождение поворотов реки и т.д это путешествие будет намного дольше чем на автобусе....
Гость
13 ноября 2023, 17:03
Ничего себе идея. В духе гоголевского Манилова.
13 ноября 2023, 15:26
В Москве Собянин активно интегрирует потенциал речного транспорта в общественный транспорт своего города. Пример достойный для подражания... Единственная проблема в Волгограде, это корумпированным составляющая в схеме общественного транспорта. Именно она тормозит всё развитие транспортной инфроструктуры ...
13 ноября 2023, 16:34
У Собянина речные трамвайчики - электрические!!! Цены на прогулку по реке Москва, при превосходстве в комфорте, в три раза дешевле чем по Волге...
Гость
13 ноября 2023, 17:26
Можно было бы тупо пустить электричку которая ходил бы 110 км/ч и было бы быстро. Раньше на Тумак и в те края ездили Заря. Метеоры. Кометы и Отдых. Классно быстро но удовольствие еще то. Не знаю как в таком катере можно хоть 5 часов плавать без ущерба для здоровья.
13 ноября 2023, 18:47
В этом году плавал на Комете по Байкалу из Листвянки на остров Ольхон, 4 часа туда, 4 часа обратно в один день.
Гость
13 ноября 2023, 17:59
Метеоры они наладят XD Автобус наладьте, клоуны.
Гость
13 ноября 2023, 22:41
По ВДСК на Метеоре? УмнО... Но в канале даже на крыло не выйдет.
14 ноября 2023, 09:04
Кроме Метеора и Ракеты есть Заря, про неё забыли...
Гость
13 ноября 2023, 13:47
головой всегда трудно думать. легче всего быть чиновником.
Гость
13 ноября 2023, 14:10
бред
Гость
13 ноября 2023, 19:54
Весь мир в качестве транспорта использует самолёты и скоростные поезда - как самые удобные и скоростные виды транспорта. Кометы и метеоры - это для поездок там, где нет другой возможности добраться, например из Камышина переплыть водохранилище на другую сторону. Или на Байкале на острова сплавать на экскурсию. То есть там, где ни поезд ни самолёт не может применяться - там речные кораблики и предназначены работать. А если есть нормальная альтернатива - зачем они ?
Гость
14 ноября 2023, 00:18
Главное кинуть в сеть информационную дичь, а там глядишь и хайпануть получится.😎
Гость
13 ноября 2023, 20:00
Да чего там. Давайте сразу ракеты. А лучше станцию "Мир"
14 ноября 2023, 09:03
Как не странно, подводные крылья планировали использовать для запуска космического истребителя. На Ютубе есть видео визуализации этого процесса. Такая система запуска под названием «Альбатрос» придумана в 1974 году. Баржа на подводных крыльях разгоняла самолёт и истребитель.... Это видеть надо:)...
Гость
13 ноября 2023, 13:50
До Калача ходили тоже метеоры. И совсем недорого.
Гость
13 ноября 2023, 15:23
ну,не знаю...самое оптимальное в такой ситуации-дирижабль!ща нам старый экономист -неболюб за это всё расскажет!
Гость
13 ноября 2023, 18:04
Поездом спокойнее и безопаснее.
Гость
13 ноября 2023, 18:27
не получится у нас весь транпорт в городе портится
Гость
13 ноября 2023, 19:19
Так то прикольно! но меджу Ростовом и Влг реально мало транспорта (если сравнить с направлением Влг Крд) мб просто автобусов дополнительных пустить не?