V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

ю-в.

760мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «В целом обычный путь домой»: волгоградка требует увеличить количество транспорта в мороз

«В целом обычный путь домой»: волгоградка требует увеличить количество транспорта в мороз

Арина Рязанова замерзла на остановке, но согрелась массажем в заполненном салоне

Такая картина, по словам Арины, привычна для вечернего транспорта

Жители Краснооктябрьского района очень просят руководство МУП «Метроэлектротранс» проехать в троллейбусе в час пик из центра города на север. Люди надеются, что хотя бы после этого в городе появится нормальное расписание троллейбусов.

— Маршрут 9. Люди жаловались, что троллейбус ходит редко. Кто-то даже сказал, что 25 минут ждал, — возмущается корреспондент V1.RU Арина Рязанова. — Кондуктор ответила, что троллейбусы ходят с интервалом в 10 минут. Но даже 10 минут на таком морозе стоять не хочется. Зато ехать в троллейбусе удобно — куча народа, до поручней не дотянуться, но при этом риск упасть минимален — держат бока и филейные части других пассажиров. В целом обычный путь домой.

Отметим, по данным сервиса «Яндекс.Транспорт», вечером 12 декабря разрыв между троллейбусами № 9, едущими в сторону Тракторозаводского района, был в пределах пяти остановок. Также достаточно часто на карте встречаются пиктограммы, обозначающие троллейбус № 8а, курсирующий от Тулака до поселка ГЭС. Кроме того, в сторону Тракторозаводского района из центра можно уехать и на скоростном трамвае.

Напомним, на работу общественного транспорта горожане жаловались во время реконструкции скоростного трамвая. Волгоградцы требовали у мэрии изменить схему работы троллейбусов, пустив больше машин в сторону Тулака.

А вы довольны работой общественного транспорта? Присылайте нам свои мысли, что работает хорошо, а что можно было бы и улучшить. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Оперативные новости и подробные комментарии — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы быть в курсе всего, что происходит в любимом городе
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем