V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

747мм 65%
Подробнее
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

«Вы пробовали в центре парковать автобус?»: Волгоград обвинили в неготовности к приему туристов

22 мая 2024, 08:03
Та же ситуация на парковке крупнейшей в регионе 25 больницы. Машину посетителям поставить негде! Совсем недавно там была удобная большая, парковка для посетителей. А больница обслуживает всю Область. Едут отовсюду. Сегодня парковку для посетителей закрыли совсем. Большие асфальтовые площадки перед въездом, где раньше стояли авто ,зачем то огородили металлическими заборами. Зачем? Проезд только в одну полосу. А если чп с массовым поступлением больных?! Это вообще то региональная больница скорой помощи. Как проедут одновременно десятки машин скорой? Еще не забыли жд катастрофу в Самофаловке? Надо рассказывать, что люди тащат в больницу большие баулы с вещами, часто это одинокие и больные люди. А идти до больницы, еще 200 метров в гору. Как это сделать?. Для кого эти антинародные нововведения? Боимся, терроризма? Так давайте совсем закроем больницу чтобы народ не скаплкивался. И чиновникам спокойнее. Кто мог придумать такую опасную транспортную глупость реально угрожающую безопасности города?
Гость
22 мая 2024, 08:15
Там есть ещё один вход, наверху. Оттуда до входа в больницу идти 50 метров.
22 мая 2024, 08:24
Если кто не знает, больница рассчитана на 1000 пациентов. Допустим , к половине раз день придёт родня. Где стоянка , допустим на 250 машин?
22 мая 2024, 11:06
Гость
22 мая 2024, 11:06
Там есть ещё один вход, наверху. Оттуда до входа в больницу идти 50 метров.
Там нет автостоянки.
22 мая 2024, 09:35
и хорошо.меньше будет их.нам то от этих туристов простым гражданам-пшик.
Гость
24 мая 2024, 08:06
Туристы городу деньги оставляют, турфирмы налоги большие платят, все это в город идет.
Гость
22 мая 2024, 08:03
На ул. Советской, напротив музея, эти замечательные автобусы стоят с включенными двигателями, обеспечивая непрерывный поток выхлопных газов в окна жилых домов. Расстояние от заведенного автобуса до дома - 5 метров. Как объясняют водители - чтобы работал кондиционер и туристы возвращались в прохладный салон. Люди живут как на автовокзале. Может сделать для них парковку у ликвидированного фонтана или отдать для автобусов противоположную сторону улицы Советской, ближе к музею.
Гость
22 мая 2024, 13:46
Все верно, до самого вечера ни балкон, ни окна открыть невозможно. Один выхлоп в квартиру идет. И несмотря на запреты, автобусы паркуются замечательно по обе стороны Советской, и на парковке ул.Наумова.
Гость
22 мая 2024, 07:39
21 автобус - собрали весь бывший городской хлам 2, 77, 88, 59, и теперь это 21. Где обещанные новые автобусы? Почему нельзя пусть на этот длинный маршрут Спартановка-ж/д вокзал, электробусы?
Гость
22 мая 2024, 09:31
Кому это нужно..Чиновники на машинах передвигаться, им наплевать на людей. Новые автобусы от Волжского тоже без кондиционера похоже, или со сломаны.. С отоплением у них тоже проблема, зимой холодно в них.Автобусы купили с отказом похоже, качество ужасное..
Гость
22 мая 2024, 08:01
"Мы могли бы провозить большее количество детей в светлое время — вечером их уже нельзя возить по закону" Не знаю насчет закона, лично видел за последние пару недель минимум два явно туристических автобуса, перевозящих детей после 21:00.
Гость
22 мая 2024, 08:37
Волгоградские управленцы как обычно некомпетентностью своей на всю РФ прославились. И в креслах сидят угорают, зарплату получают полностью
Гость
22 мая 2024, 11:07
Для того он и ЖД вокзал,чтоб люди с поезда могли именно с вокзальной площади разъехаться по всему городу кому куда.Но бездари сделали стоянку для машин,а остановки транспорта перенесли хрен дойдешь с чемоданом.Не каждый может себе позволить взять такси.Город стал очень неудобен в пользовании.Какие то бездарности все это создают,похоже от большого ума.
Гость
22 мая 2024, 08:24
Уж очень сгущают краски туроператоры. рядом с панорамой есть парковка (левее площади Ленина) и там спокойно паркуются автобусы. Для посадки и высадки часто используют и саму площадь Ленина (прям у памятника). Если говорить о планетарии, то парковка на площади павших борцов, а далее пешая экскурсия по улице Мира. у Мамаева кургана парковки с двух сторон. Набережная - на нижней террасе автобусы паркуются. Был в Казани, Краснодаре с экскурсией, ситуация аналогичная, что и у нас. Исторический центр города густо застроен и автобус встаёт на аварийки для высадки, а потом назначают точку сбора через пару километров. Обычно в тайминге экскурсии есть приписка "+прогулка по городу". И проблема с туризмом явно не в этом. Про туристический вокзал тоже сомнительно. Около года назад, там рисовали разметку, чтобы избежать парковки на перекрестке. Там работает эвакуатор, чтобы избежать заторов из-за припаркованных авто. А тут автобусы решили туда запустить. Также не вижу проблемы в том, что от вокзала люди идут до парковки у НЭТа. Аналогично и в других городах, автобусы ждут где-то на парковке (а она не сразу у выхода), а представители с "картонкой" встречают людей у входа. Проблема то в том, что у нас не так много достопримечательностей и люди при выборе тура не так активно голосуют за наш город рублём.
Гость
22 мая 2024, 08:38
Какие туристы???! Штооо тууут смаатреетть??
Гость
22 мая 2024, 09:08
Ха-ха-ха-ха!)))