V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

764мм 76%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«Помехи неустановленного источника»: в Волгограде и области — массовый сбой GPS и спутникового телевидения

17 июня, 12:48
Не совсем понятна позиция блогера Алексея Ульянова... Если есть какие-то объективные причины происходящего - они должны быть обоснованы и население, бизнес должны быть официально проинформированы ответственными лицами. "Друзья, вот мне интересно, а в какое время все живут?" - действительно, а в какое? Или мы должны сейчас замалчивать очевидные проблемы и жить согласно пословице "Хоть плюй в глаза - всё божья роса?" (литературный вариант)?
Гость
17 июня, 13:15
ну вот тебе все разжевали а ты все равно ноешь.
Гость
18 июня, 09:45
Плевать нам на это телевидение, пусть хоть совсем отключат.🤮
17 июня, 12:58
А вот кто мне может объяснить. А где вообще Глонасс этот, прости Господи? Вводили же, чипы заставляли делать, то да сё. ГДЕ ОН?
17 июня, 14:51
На орбите, в космосе... У меня в туристическом навигаторе можно выбирать спутники, Глонасс есть, работает. Ещё лет 15 назад, правительство постановило, что любой GPS-приёмник, ввозимый в РФ, должен иметь возможность подключению к Глонасс.
Гость
17 июня, 15:30
Общественный транспорт в Волгограде ориентируется по ГЛОНАССу, ты не знал?
Гость
17 июня, 19:01
17 июня, 14:51
На орбите, в космосе... У меня в туристическом навигаторе можно выбирать спутники, Глонасс есть, работает. Ещё лет 15 назад, правительство постановило, что любой GPS-приёмник, ввозимый в РФ, должен иметь возможность подключению к Глонасс.
не выдумывай, правительство такое не постановляло .. приёмники GPS физически не могут подключаться к ГЛОНАСС
Гость
17 июня, 11:54
Прекрасно обходились столько лет без этого жуткого прибора обойдемся и дальше.
Гость
17 июня, 12:09
Для таких как ты ностальгирующих по "совку" скоро и вернут карточки на хлеб, молоко и яйца..
17 июня, 12:20
Гость
17 июня, 12:09
Для таких как ты ностальгирующих по "совку" скоро и вернут карточки на хлеб, молоко и яйца..
карточек на "на хлеб, молоко и яйца" при моей жизни не было. Не так много россиян осталось, которые жили при карточках на хлеб, а вот про карточки на молоко и яйца я вообще не слышал, не читал.
Гость
17 июня, 12:31
Тогда выключай интернет, и вперед, к проводному телефону
Гость
17 июня, 12:53
Страшно! Очень страшно! Мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое! (Армянское радио на Первом)
Гость
18 июня, 09:46
Точно🤣🤣🤣
Гость
23 июня, 05:41
Узнаёшь! Не долго осталось ждать.
Гость
17 июня, 12:07
На очереди "глушилки" для сотовой связи. И тоже будут руками разводить - "мы ничего не знаем"..
Гость
17 июня, 12:06
Так если вы не знаете где источник и что он из себя представляет, то как вы можете принимать меры по его изъятию? Но если вы не знаете, что у вас под носом творится, то может надо сменить работу?
Гость
17 июня, 12:15
Зачем менять работу? За незнания хорошо платят.
Гость
17 июня, 12:30
Гость
17 июня, 12:15
Зачем менять работу? За незнания хорошо платят.
Это точно.Незнание это просвет, а знание это тьма..все правильно...В нашем мире теперь все наоборот.
Гость
17 июня, 11:51
Почему тогда этими средствами РЭБ не защитили НПЗ Лукойл от ударов бпла? Ведь несколько прилетов по нему было с пожарами
17 июня, 12:16
Получается если что отбросит всё на красноармейский район что ли? А Бочаровых защитят...
Гость
17 июня, 13:15
поставили позже.
Гость
17 июня, 13:30
17 июня, 12:16
Получается если что отбросит всё на красноармейский район что ли? А Бочаровых защитят...
Так и есть.
Гость
17 июня, 12:08
Дураки и дороги.
Гость
17 июня, 12:41
В РТРС похоже считают жителей Волгограда не образованными крестьянами 19 века! Задача запеленговать источник помех без проблем решалась ещё в сороковых годах 20 века. Наглядно как это работает показано в фильме "Семнадцать мгновений весны", где Штирлиц выезжает в лес с передатчиком, чтобы отправить радиограмму, его передатчик запеленговали и выставили оцепление. От себя добавлю, что с технической точки зрения все оно так и работает и запеленговать источник помех можно точно и быстро и даже используя аппаратуру 80 летней давности.
Гость
17 июня, 13:01
Уралвагонзавод строит цех по азотированию танковых валов. Напомню-это была базовая технология пришедшего 50 лет назад в совок фиата. Техническая грамотность танкостроителей просто восхищает!
Гость
17 июня, 13:19
Гость
17 июня, 13:01
Уралвагонзавод строит цех по азотированию танковых валов. Напомню-это была базовая технология пришедшего 50 лет назад в совок фиата. Техническая грамотность танкостроителей просто восхищает!
сам то работаешь пивным сомелье?
Гость
17 июня, 14:07
Какие-то надуманные проблемы. Отключите геолокацию в телефоне и не парьтесь. На что она вам? Дорогу до Покупочки никак не запомните ? Приезжим труднне, но старая добрая карта на бумажном носителе - надежный способ сориентироваться в пространстве
Гость
17 июня, 19:22
Открою секрет - карты бывают не только бумажные, но и цифровые. Открываешь в телефоне карту - и ориентируешься, безо всяких этих GPS )
Гость
20 июня, 20:12
Ну как вариант без проблем можно было отключить геопозицию и включить обычный Wi-Fi, по Wi-Fi, определение позиции идёт по протоколу GPS-A, т.е по открытым Wi-Fi точкам и сотам сотовых сетей, у Wi-Fi точек местоположение известно до см, у сот значительно хуже, но из-за небольшой дальности Wi-Fi точек получается очень высокий результат определения геопозиции, но и работает только в городах или где связь вообще ловит, чем хуже тем менее точно.
Гость
17 июня, 13:50
Понятно что ничего не понятно. Власть отмалчивается, как всегда когда речь о крупных провалах.
Гость
23 июня, 12:32
Надо пользоваться не GPS, а Глонас
Гость
3 июля, 10:14
Так он тоже не работает.
Гость
17 июня, 12:21
Лижбы НЛО не прилетело в гости к нам..Завод защиют возможно, а жилые дома и люди точно не нужны.
Гость
17 июня, 12:28
Ну это мне повезло.Меня хоть на 4 км отодвинуть навигатор и мне пришлось отказаться от такси..Таксист не захотел ехать на моё место расположения настоящее.. (краснооктябрьский район)
Гость
17 июня, 14:04
И вообще, всяко быват.Ну глушат, и что?...
Гость
17 июня, 14:55
Голос Америки опять глушить начали
Гость
17 июня, 19:55
Всё по плану!
Гость
18 июня, 06:12
Пожар - задымление, наводнение - подтопление, глушат связь - помехи неустановленного источника.. Царский новояз в деле.. 😆
Гость
20 июня, 08:23
Подруга живёт в Израиле, в Хайфе, она написала что локация на телефоне показывает её местоположение - Бейрут и это делают специально, отводя от них ракетные удары.
Гость
20 июня, 15:50
Это всё проделки мошкары, она целе-направленно телеки мутит и других подлетных с же-пи-эс сбивает с курса.
Гость
20 июня, 16:53
Можно и без горнаса.. Поо звёздам или приборам
Гость
26 июня, 22:12
Пойду секстант достану с компасом. И атлас автодорог
Гость
27 июня, 08:33
Не хрен во- ну разжигать и все бы работало !!!
Гость
12 июля, 11:38
заявление про технические проблемы в оборудовании Google — попытка переложить ответственность
Гость
16 августа, 08:47
Делается все это для нашей безопасности,стоят рэбы,глушилки,мало ли что ли бпла прилетает по городам, вообще то время не спокойное ,сво идёт,так что ни чего страшного можно и потерпеть! Можно карту открыть и посмотреть куда ехать или поинтересоваться у прохожих!
Гость
17 июня, 12:31
Понавтыкали вышек сотовой связи, тьму тьмущую вот они стоят, путают все.
Гость
17 июня, 12:48
Точно! До прошлого четверга не путали, а тут "вдруг" стали..
Гость
17 июня, 13:18
зачем вы приехали без именной кастрюли?!!
Гость
17 июня, 13:29
Ну вы же хотели жить без западных "вражеских" технологий и чтобы всё импортозаместили на отечественное,вот и пользуйтесь теперь глонасс.
Гость
17 июня, 13:25
Не нужон этот вражеский джипиэс, интернеты разные, телевидения заморские. Как жили в совке без ничего с двумя каналами ТВ, так и нужно жить.
Гость
18 июня, 06:15
Потерпи ещё немного - скоро "самое вкусное мороженое в мире" подвезут.. Но есть нюанс.. 😆
Гость
17 июня, 12:45
Так говорили же уже астрономы, что в эти дни сильные всплески на солнце, магнитные бури и т.д. и предупреждали что будет сбоить навигация, электроника и т.п.
Гость
17 июня, 17:02
А это, деточки, всё нам повзделали Враги!