V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

6 м/c,

ю-в.

764мм 53%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Ну наконец-то, не прошло и года!» В Волгограде запускают на линию новые трамваи

18 июня, 20:39
Честно, мне больнои обидно читать, что неразрешимой проблемой миллионного города стало отсутствие механика по стрелочным переводам и отсутствие бензо пилы , чтобы опилить деревья вдоль путей. А если уволить одного из тысяч чиновников и на эти средства принять механика? На оклад в даже в 50 тр специалиста найдут быстро. Зато польза какая!
Гость
18 июня, 23:39
Не надо механика- это прошлый век! Будущее за электробусами (немного б/у из москвы)
Гость
19 июня, 00:06
Я могу сказать даже больше, как раз таки у нас с механизмом по стрелочным переводам всё более менее нормально, а вот во многих городах, и о чудо, даже в самой Москве с этим огромные проблемы
19 июня, 08:10
Гость
19 июня, 00:06
Я могу сказать даже больше, как раз таки у нас с механизмом по стрелочным переводам всё более менее нормально, а вот во многих городах, и о чудо, даже в самой Москве с этим огромные проблемы
Могу предположить, что обслуживание стрелок лежащих на земле, в снегу , сырости - работа грязная, тяжёлая , неблагодарная. Грязь, коррозия, вандалы... Это труднее, чем сидеть в сухом и чистом депо , где все дополнительное оборудование, удобства рядом. Мой ответ прост и гениален)) Надо хорошо платить за тяжёлую работу.
Гость
18 июня, 18:25
50 лет назад все трамвайные пути были оборудованы автоматическими стрелками и ужас что я вижу на голубинской возле сизо трамвай останавливается перекрывает пол дороги и трамвайщица с ломом переводит стрелку
Гость
18 июня, 18:38
А всё очень просто - единственный спец по стрелкам, которые у нас есть со времен царя Гороха - ушёл на пенсию. Нового не вырастили - некогда, тут другие перспективы с новыми трамваями, концессиями и т.п. Вот и работают ломиком уже почти год. И вагоновожатые "Львят" не будут исключением. Губер же как обычно, в лучшем случае приедет на кольцо Детского центра, потрогает трамвай, может проедет до Желтого дома, и поедет обратно под кондер на Ленина, 9. Пафосный репортаж обеспечен во всех СМИ, как будто он из своего кармана их купил, эти трамваи. Ну или в депо приедет на 5 минут, походит, сфоткается и уедет со свитой в виде непонятной Змановской, Марчелло и т.п. При этом заходить в само депо, его хозблоки и т.п. не будет, если только демонстративно как в прошлый раз, но и в прошлый раз он обещал потом приехать и проверить - и ничего не проверил, с него за обещания денег не берут :)))
Гость
18 июня, 23:38
Это раз ру ха! Общественный транспорт придёт в упадок окончательно уже скоро. Пересаживайтесь на электроскутер)
Гость
19 июня, 08:37
Гость
18 июня, 18:38
А всё очень просто - единственный спец по стрелкам, которые у нас есть со времен царя Гороха - ушёл на пенсию. Нового не вырастили - некогда, тут другие перспективы с новыми трамваями, концессиями и т.п. Вот и работают ломиком уже почти год. И вагоновожатые "Львят" не будут исключением. Губер же как обычно, в лучшем случае приедет на кольцо Детского центра, потрогает трамвай, может проедет до Желтого дома, и поедет обратно под кондер на Ленина, 9. Пафосный репортаж обеспечен во всех СМИ, как будто он из своего кармана их купил, эти трамваи. Ну или в депо приедет на 5 минут, походит, сфоткается и уедет со свитой в виде непонятной Змановской, Марчелло и т.п. При этом заходить в само депо, его хозблоки и т.п. не будет, если только демонстративно как в прошлый раз, но и в прошлый раз он обещал потом приехать и проверить - и ничего не проверил, с него за обещания денег не берут :)))
сд может с дивана дистанционно стрелки двигать!
Гость
18 июня, 19:49
А когда до Обувной пустят нормальньные трамваи?Старые еле ползут скрипят и постоянно ломаются
Гость
18 июня, 20:26
До Обувной тоже пустят, после опиловки пути. Если раньше МЭТ сам это делал при необходимости, то теперь надо спрашивать разрешения у Зеленхоза, новые вагоны по габаритам больше чем Татры, надо на поворотах посрезать прилично, иначе поцарапаются или просто не проедут.
Гость
18 июня, 20:32
Когда арам-зам-замы г-жа П и г-н К вспомнят про свои прямые обязанности, а не про то, как где и чего как замутить, вот тогда и будут трамваи в Советском.
Гость
18 июня, 23:38
Никогда, трамвай в влг себя изжил!
18 июня, 21:09
рейтинг ползет вниз, если вообще есть такой (а не подсчет цитирований и упоминаний в прессе слова губернатор) - вот и после двух месяцев задержки выхода трамваев на линию сподобились .... А то вместо прорабов ездить и смотреть стройки и благоустройство - это какой то сюр. Вместо реальной работы.
Гость
19 июня, 09:44
Не за долго до распада совка был заменён подвижной состав (на Татра Т6) именно на маршруте №2... История повторяется?
Гость
18 июня, 22:01
Свершилось чудо! Наверное Бочаров благословил и разрешил покататься волгоградцам.Наверное за хорошее поведение Волгоградцев.
Гость
19 июня, 05:48
По поводу опиловки деревьев вдоль пути. Я думал это только на ул Кузнецова, когда они выезжают на Штеменко, такая проблема есть, когда правый бок трамвая жёстко царапается весь на протяжении 100 метров. А там ходят не только ультрастарые татры 13 маршрута, но и все новые трамваи СТ, когда идут из депо на маршрут. А они даже шире татр. И всем в руководстве трамвайном на это пофиг... Кто будет чинить и обслуживать эти современные трамваи, троллейбусы и электробусы? Это вам не стрелочные переводы ломом переключать...
Гость
18 июня, 20:18
Рады за жителей Ангарского. Жаль что на маршрутах 1,3,4,5 новые трамваи никогда ездить не будут.
Гость
18 июня, 20:29
Это неправда. Нужна опиловка зеленых насаждений по пути. Её никто не делал толком последние несколько лет, а габариты новых трамваев больше чем у Татры. Так что как только опиловку согласуют, и прочее - то смогут технически запустить везде, если только какая-то умница или умник (там их ровно двое, и оба не местные) в мэрии не решит что не надо.
19 июня, 00:56
а чего вы за нас рады? мы,кроме как до Детского Центра,никуда доехать не можем.а больше у нас ничего не ходит.
Гость
18 июня, 20:34
Новые трамваи в самом лучшем Дзержинском районе! Ура! Пора поднимать цены на квартиры и строить больше новостроек в Дзержинском, чтоб домой ездить в новых удобных трамваях. А остальные пусть катаются в старых вагонах.
18 июня, 20:59
Гость, а чем он лучший, этот район 🤔
18 июня, 21:59
Не радуйся, это ненадолго, через несколько месяцев откроют скоростной трамвай, большая часть трамваев уйдёт туда 🙂
18 июня, 21:59
Не радуйся, это ненадолго, через несколько месяцев откроют скоростной трамвай, большая часть трамваев уйдёт туда 🙂
Ярослав34, надеюсь ты знаешь, что у "Львенка" двери с одной стороны, поэтому на СТ он никак оказаться не может
Гость
18 июня, 18:45
Кстати, он может как раз и рисанется перед публикой 20-го числа, выйдет из ДЮЦа и пойдет на кольцо трамвая, а-ля Путин с остановкой кортежа, типа давайте я наглядно вам всем покажу экономическое развитие... Самое интересное - что трамваи в лизинге. Жестоком. Ни копейки сверху центр накрутить не дал, а уж как пытались в нашем и муниципалитете, и в области - это целая песня. В итоге пришли трамваи к нам по заводской цене, без накруток, без мутных схем типа купим 5 по бумагам и 4 по факту как любит текущая мэрия в лице активной дамы из Камышина...
18 июня, 21:15
теперь понятно причина и механизм "саботажа" по пуску новых трамваев для города Как же всего это ........! Оказывается все банально как всегда "не отбашляли" ......
Гость
19 июня, 08:44
ви таки лично читали договор лизинга, видели график и сумму платежей или традиционно по бабски истерите?. путин тут каким боком? советую открыть ИП по продаже каши из вашей головы. таки будет прибыль.
Гость
19 июня, 09:25
Электротранспорт плюс
Гость
18 июня, 18:08
сплиты из них уже по домам растащили
Гость
19 июня, 08:44
и колеса на самокаты!
Гость
18 июня, 20:47
Город и трамваи в нём ждёт гибель. Потому, что проект Скоростного трамвая был вредительским и ошибочным. Изолированным Скоростной трамвай быть не должен. По его путям и тоннелю должны ходить и остальные городские трамваи. Через пойму реки Царица трамвайные пути должны быть состыкованы и заведены в тоннель. А трамвай №13 должен быть запушен до центра незамедлительно, сейчас до 39-ой гвардейской. В Волгограде не хватает не денег. В Волгограде не хватает ума.
Гость
19 июня, 08:45
зато у вас всего в избытке. в основном истерик, в каждом вашем глупом комментарии.
Гость
19 июня, 08:59
Гость
19 июня, 08:45
зато у вас всего в избытке. в основном истерик, в каждом вашем глупом комментарии.
Истерите как раз вы. Городские власти, вместо того, чтобы решить транспортные проблемы, построить красивейшую трамвайную эстакаду в пойме и получить восхищение и восторг граждан всей страны и даже мира, тусуют картинки непризнанных гениев от архитектуры по застройке главного оврага.
Гость
18 июня, 22:03
Раз пустили новые трамваи, значит скоро линию закроют надолго.Пути будут ремонтировать..апотом и совсем исчезнет такой чужой транспорт как трамвай.
Гость
19 июня, 09:27
трамвай не нужен,троллейбус, электробус достаточно,можно оставить подземку для туристов и все,а пути остальные демонтировать чтоб не мешали
Гость
20 июня, 16:18
И долго, долго, долго стоять в пробках...