V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Задохнешься, пока доедешь!» Почему водители такси перестали включать кондиционер в жару и можно ли от них это требовать

Гость
12 июля 2024, 15:16
Что у вас с головой? Нормальные человеческие условия считаете за люкс. А если оплатил не как люкс, то живи в скотских условиях. Комфорт ДОЛЖЕН быть нормой!
Гость
12 июля 2024, 15:25
От ЖКХ тоже требуешь качества и прозрачности и честности в начислениях?
Гость
13 июля 2024, 03:14
Ну так заказывайте Комфорт, а не Эконом. Какие проблемы?
Гость
13 июля 2024, 03:15
До недавнего времени вообще ни о каких охлаждалках в машинах не знали. Пошире окна открыли и поехали.... И нормально ехали.
12 июля 2024, 13:51
Всегда брала Комфорт +, или Комфорт. На Экономе ездить - себя не уважать.
Гость
12 июля 2024, 14:14
А когда вставляют в очередь тебе тоже себя уважаешь?
12 июля 2024, 17:37
Как мало вам нужно для самоуважения! Завидую. По-белому. Реально по-белому.
12 июля 2024, 19:33
12 июля 2024, 19:33
Как мало вам нужно для самоуважения! Завидую. По-белому. Реально по-белому.
280891685, Уважаемый набор цифр! Если вы прилежно изучали математику в школе, то наверняка помните - в каждом суждении есть условия необходимые и есть условия достаточные. Моё утверждение о выборе тарифа в такси есть условие ДОСТАТОЧНОЕ для самоуважения. Вы же не поняв суть вопроса, высказались, что для меня это есть условие НЕОБХОДИМОЕ. С логикой у вас, набор цифр, просматриваются явные проблемы, искренне вам сочувствую))
Гость
12 июля 2024, 14:43
Где вы сказочного михаила михайлова взяли, у которого расход в 2 раза от кондера повышается?
Опять здесь новость из Москвы. Кому интересно, что там творится в этой деревне?
Ути пути какие неженки. Сами нищеброды с дыркой в кармане вызывают эконом желая подешевле прокатить свою тушку, а хотят чтобы их везли в холодке. Пусть эти нищеброды смотрят цену на бензин. Не устраивает вон покупайте хоть мерседес, там и кондей и массаж и песни поёт ладно.
Гость
12 июля 2024, 14:01
Так и есть, бензин, запчасти, расхолники золотые с 14 года акцизы растут не переситавая, топливо тянет за собой цены. Хотите кондер вызывайте крмфорт+.
12 июля 2024, 14:04
Ворошиловский Халявщик, ❗💯🔥
12 июля 2024, 14:06
0.5-0.6 литра бензина в час берет климат-контроль в автомобиле. Меньше 40 руб. при часовой поездке. Это стоит того, чтобы отключать климатическую установку автомобиля или требовать дополнительную плату? ... а еще можно зимой брать деньги за включение обогрева салона. Дарю бизнес-идею.
Гость
12 июля 2024, 14:29
Стоит дружок, обслужить и заправить и что бы тебя не развели и кое как это сделали. Лучше я поменьше включать буду , а если и вкл то за деньги.
Гость
12 июля 2024, 16:17
0.5-0.6 литра бензина в час берет климат-контроль в автомобиле: 1) В каком авто? 2) При какой температуре за бортом?
12 июля 2024, 17:37
Гость
12 июля 2024, 17:37
0.5-0.6 литра бензина в час берет климат-контроль в автомобиле: 1) В каком авто? 2) При какой температуре за бортом?
Хорошие вопросы (уважаю!) - нормальные ответы. Авто: седан больше солариса, но меньше камри, 1,6 л, АКПП, не новый, не самый экономичный, бензин, климат-контроль. Замеры после поездки 20 мин., на улице +32 по борт-компьютеру (т.е. только что) 1) холостой ход, все потребители отключены - 0,9 л/час 2) климат-контроль включен, температура установлена +25 (в такси можно и +26+27 установить, при эконом-тарифе граждане не будут иметь права скултьб) - 1,3 л/час. 3) для оценки накладности перерасхода бензина. Согласно карт яндекса поездка из центра на расстояние около 10 км займет около 20 мин и будет стоить 380 руб. За менее сорока мин. в пути придется заплатить 720 руб. Итого 1100 руб. за час пути. Повторяю, стоит ли скаредничать при оплате дополнительных полулитров бензина в час при выручке 1100 руб.?
12 июля 2024, 14:53
Не указывай, что мне делать, не узнаешь, "дружок", куда бы тебе пойти. Про какую заправку идет речь? Бензином? Хладагентом? Зачем заправлять хладагентом? Куда он может деться? Правильно, в дырку он девается. А если есть дырка, то хоть включай, хоть не включай кондиционер, по-любому лишишься хладагента. Требуй деньги за климат, получай вместе с деньгами дизлайки в приложении. Я не прав? Напоминаю про плату за печку зимой. Зима близко!
12 июля 2024, 23:32
"— Расход топлива вырастает почти в два раза при работе кондиционера, — объяснил он. " ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- Он нормальный??
Гость
12 июля 2024, 15:23
Подавайте заявление (можно в электронном виде) в РосПотребНадзор.
Гость
12 июля 2024, 13:42
едут за три копейки ещё и комфорт хотят
12 июля 2024, 21:38
больше эти ведра не стОят
Гость
12 июля 2024, 15:17
А я знаю, деточки, всё почему. Потому что бензин Вовик сделал по 60 рублёв, а солярку аж по 65
Гость
13 июля 2024, 03:16
Они по 100 р сделает. Потому что продавать его как-то надо. Кому как не нам.
Гость
12 июля 2024, 16:38
ну в два раза расход топлива не вырастает, это бред. максимум литр-полтора, в зависимости от стиля езды и пробок. а вот, псевдоюрист не прав. нет такой обязанности у водителя включать кондиционер. законом это не предусмотрено. если при заказе машины и условиями перевозки не оговорено обязательное наличие и работа кондея ничего заказчик не докажет в суде.
12 июля 2024, 17:41
а причем тут стиль езды? Кондиционер берет бензин на час работы, а не на 100 км. И тут имеет значение размер салона, хлопание дверьми, открытые двери и/или окна. И точно манера езды на десятом месте.
Гость
12 июля 2024, 20:40
как я счастлива, что езжу сама, на своей машине, и эти новости не вызывают отрицательных эмоций. Люди! Пересаживайтесь на свой транспорт!
Гость
13 июля 2024, 23:20
Вам ещё пять лет платить автокредит, взятый на бабкины похоронные деньги, для счастья рановато
Гость
12 июля 2024, 13:58
Бензин дорогой
Гость
12 июля 2024, 19:38
Вызываю, только комфорт. Себя не уважать, ездить На "грантах".
Гость
12 июля 2024, 21:48
В жару должен работать кондиционер даже в тарифе эконом. Так же как в холод работает печка в машине. Но и ещё раз 100 НО. Яндекс должен увеличить стоимость поездки для эконома по нынешним меркам как минимум в 1,5 -2 раза. Это даже не смотря на включенный кондиционер. Таксисты как рабы в этом Яндекс такси с действующим тарифом.
Гость
13 июля 2024, 07:32
Они перестали включать кондеи просто потому что они кайфуют от этой адской жары, они ж обожают когда им в пигидий с размаху раскалённая кочерга заходит, а пассажиры им кайф ломают своими просьбами
Гость
13 июля 2024, 09:13
Я думаю такси с другими тарифам не зря придумали, ну что стоит вызвать комфорт или комфорт + и нормально доехать. Ну будет поездка по дороже чем эконом, вы про себя думайте в первую очередь, на сколько вам удобно ехать в душной обстановке. А если считать что дорого по другим тарифам ездить, можно и на общественный транспорт.
Гость
12 июля 2024, 14:13
За 150 руб доп пожайлуста, но так вы удивитесь. Как и с маршрутками когда проезд на 10 руб повышают.
15 июля 2024, 07:50
150 руб. - это бензин за 4-6 часов работы кондиционера. При этом стоило бы по-честному уменьшить плату за комфорт для водителя. Согласен, что немного стоило бы добавить к тарифу за амортизацию системы кондиционирования, но она изнашивается даже без включения. И не надо рассказывать про утечки этой системы.
Гость
12 июля 2024, 14:04
Многие на своем личном авто не включают кондер, экономят топливо. Приходится сгорать от жары ради пары лишних литров экономии.
Гость
13 июля 2024, 03:17
о да.
12 июля 2024, 14:34
Смех да и только. Выбрать тариф Эконом и потребовать сервиз тарифа люкс.
Гость
12 июля 2024, 14:31
Удивительное жлобство - ехать с комфортом за минимальную стоимость. А шампанское в ведерке льда они у таксистов не требуют? ))))
12 июля 2024, 17:44
разница по бензину - менее пятидесяти рублей за один час поездки. Вы считаете, что такое удорожание подлежит доплате пли поездке 10-20 мин.? Какое, блин, ведерко с шампанским? Остальные вопросы у меня исключительно о вашей личности и ее качествах, но я стесняюсь задавать вам эти вопросы.