Чиновники оправдываются за превращение центра Волгограда в сплошную зону платной парковки
2 июля 2026, 11:55
Гость
3 июля, 08:19
я не понял, извиняюсь, а Гаврилин это все серьезно говорил?
Гость
2 июля, 17:52
Нет им оправдания !
Гость
2 июля, 17:48
Раз в год приезжаю в Волгоград. Поездил по центру и был эээ.. удивлен. Искалечили все схемы движения, какими то кругами выезжаешь без вариантов на перегруженные участки комсомольской и т.п. И все ради организации платных паркомест. Какое вообще обоснование этого безпредела? Не пора ли Бастрыкину возбуждаться?
Гость
2 июля, 17:29
Постройте парковки и взимайте палату ! А то что обозначили синей краской , это проезжая часть , которую ещё видел И.В. Сталин , и требовать оплату за это противозаконно ! Конечно понятно администрацию города , денег нет на всякие личные хотелки , одно жаль , что жители города герой Волгоград не имеют права выбора достойного руководителя города , а назначенцам даже не прописанных в городе , дозволен полнейший геноцид . Единой России тоже наплевать на жителей города и их проблемы , у них ВЫБОРЫ на носу !
Такие встречи- отчеты чиновников должны быть нормой. Раз в месяц, минимум. Так и должно жить здоровое общество.
Тогда и управленцы будут получать почет и уважение.
Гость
2 июля, 17:19
Москва просачивается во все уголки нашей страны, хотят всё как в столице
Самое мерзкое в этом ещё вот что, детский сад номер 2 во дворах улицы комсомольской, была там "парковочка" у забора, как сделали платные парковки сразу поставили забор вдоль забора сада и теперь не припаркуешся бесплатно.
И вся соль в том что десятки лет никому и дела не было до облагородить прилегающую территорию детского сада, а теперь стимул вон какой появился!
Гость
2 июля, 17:04
Так и скажите, платный город - это деньги в вашем кармане, а не удобства для людей! Ввели платную парковку возле Центрального рынка по Советской, это были ещё первые дни, знак и линии в стороне от входа. Мы поставили машину напротив входа, сходили в магазин за детскими вещами минут на 30, уехали и прилетел штраф 2500. А что мелочитесь 10000 до кругленькой!
Гость
2 июля, 16:46
зачем нам подсовывают этих никчемных людей?
все эти беды - результата работы губернатора, а это так... винтики-назначенцы, готовые за заплату на любое зло
Гость
2 июля, 20:03
А вот ни фига! Это местные, условно местные. Гаврилин и Васильев, от них все местные неурядицы на дорогах.
Гость
2 июля, 16:36
Да чинухам по барабану,они из своего кармана не платят,и не ремонтируют ничего,сидят на халяве,полном обеспечении и только своё слабоумие показывают
Гость
2 июля, 16:34
Не будет бензина не нужны будут и парковки, все пррсто!💯💯💯%
Гость
2 июля, 16:23
В такое опасное время для нас, еще и платные парковки и еще налоги увеличивают, надо все заморозить и до окончания что сейчас происходит
Гость
2 июля, 16:22
Никого они не слушают и не слышат. Главное трясти с людей деньги и всё. Ничего хорошего для людей не делается.
Гость
2 июля, 20:05
Ладно бы деньги. Гаврилин делает так, что ни за какие деньги через город не проехать.
Гость
2 июля, 16:09
Такое сложилось впечатление, что у жителей города нет ничего бесплатного, только воздух. Для чего наши деды и прадеды кровь проливали во время ВОВ, чтобы мы за всё платили.???? Нет ничего бесплатного. А ведь наша земля и наши деды её защищали. Какой вывод напрашивается???
Гость
2 июля, 16:06
Дайте 1% от этих штрафов и буду оправдываться 5/8 а за 25% готов стать зиц председателем Фунтом !🖕
Гость
2 июля, 15:56
Отобрали город. Я перестал ездить на нулевую. Все платно .. зачем это.
Гость
2 июля, 16:21
Я тоже,ни рубля толстомордым
Гость
2 июля, 15:36
Прокатило с платоном, капремонтом, тарифами, НДС, пенсионным возрастом, лунными базами, 20/20,подорожавшим топливом, акцизами, утильсбором, платными дорогами за наш же счет, подорожавшими пошлинами, инфляцией за счет вкачивания триллионами денег ........ и т д. , почему бы не шкурить за парковку, чем это отличается по целям от всего перечисленного. Если всего то надо что то сказать в оправдание и получать миллиарды то дайте каждому из нас такой шанс, минуту славы, уверен услышите оправлания такие , что даже первый канал побледнеет, хотя казалось бы переплюнуть телевизор невозможно в части фантастически нелепых перлов!👌👌🤣
Гость
2 июля, 15:25
Конечно все парковки должны быть платными. Всегда свободные места есть, на них нет забытых машин и пополнение казны
Гость
2 июля, 16:06
Очень похоже, что , именно ты, имеешь отношение к Этой, такой - " КАЗНЕ" , по сбору поборов, без налогов!
Гость
2 июля, 17:03
Гость
2 июля, 16:06
Очень похоже, что , именно ты, имеешь отношение к Этой, такой - " КАЗНЕ" , по сбору поборов, без налогов!
Я объясняю почему все парковки города должны стать платными. Нам надо с честью пережить это непростое время
Гость
2 июля, 17:08
Гость
2 июля, 17:03
Я объясняю почему все парковки города должны стать платными. Нам надо с честью пережить это непростое время
А после? Их сделают бесплатными и снизится стоимость бензина? Не смешите народ.... Последние снижение цен ЕЖЕГОДНОЕ, было только при Сталине!
Гость
2 июля, 15:24
Приказ наверное, деньги любой ценой, любые оправдания, но новая нефть иссякнет намного быстрее обычной.
Гость
2 июля, 15:08
Наберут штрафов с парковок, но потеряют из-за падения спроса со стороны туристов. Шило на мыло.
Алексей Мацаев привел пример с платной парковкой у «Дома офицеров».
«Раньше был хаос, стояли в два ряда. После введения платных парковок они теперь не набиваются и на 60%. С нашей точки зрения, мы навели порядок», ---- Даааааааа ! "великого ума чиновник" если там даже треть таких, то городу точно хана.
Гость
2 июля, 15:16
Одни бетонные зубья чего стоят!!! Новая достопримечательность нашего города!
Гость
2 июля, 20:10
Так ты и есть Гаврилин! Стали понятны твои неграмотные комментарии.
Гость
2 июля, 14:19
Очень "респектабельно" смотрятся бетонные зубья по всему центру города. Давайте ещё добавим противотанковых ежей из рельсов и колючую проволоку!!!!! и объявим Сталинградскую битву не оконченной!
Гость
2 июля, 16:38
на зубьях кто-то нормально так наварился
Гость
2 июля, 14:16
как не поменяй их местами все равно не заиграет. Кто то ложает, а в данном случае все
Гость
2 июля, 17:08
они на нас не ложат, а конкретно кладут, с прибором
Гость
2 июля, 14:10
Козаченок, которая живет на Гагарина, например, на улице Гагарина... а на остальных что творится?!
Гость
2 июля, 14:09
Решение сделать Пархоменко и Новороссийскую односторонним, глупость, не должен человек сидеть после этого в кресле чиновника. Поворот с "Динамо" атракцион смерти снесут не снесут, то же самое и с поворотом на Новороссийскую. Зато около жк Арбат на пол дороги а это 2 полосы- парковка для владельцев комплекса, та же песня и с Пархоменко . А то что вторая продольная от Рокоссовского до Невской теперь в пробках тоже никого не касается... Позорище!!!
Гость
2 июля, 20:12
Творчество Гаврилина, похоже!
Гость
2 июля, 14:09
Возле Панорамы была хорошая перехватывающая парковка для ОЧЕНЬ многих кто работает в центре. Из неё сделали платную. Очень "мудрое" решение назло всем горожанам и приезжим гостям. Создаётся впечатление, что чиновники смотрят куда кочуют автомобилисты и быстренько там внедряют платные парковки. Остановитесь уже! Чего вы злите народ? Вас и так уже ненавидят. Чиновники, пройдитесь вокруг Панорамы... Не стыдно показывать туристам разбитый бетон и торчащую арматуру? Вот где надо руки прикладывать, а не злить людей бездумными платными парковками! Или вы разбитый бетон преподносите как эхо Сталинградской битвы? Стыдоба....
Про одностороннее движение, в целом поддерживаю. Но можно поставить нормальные знаки??? Поворот с коммунистической на Гагарина, знака практически не видно.
Гость
2 июля, 14:00
Чё ты подерживаешь, неосведомленный? Как теперь мне в клинику на Пархоменко попасть с проспекта Ленина? Километровые круги наворачивать через узкие второстепенные улицы? По твоему, всем жителям больше делать нечего, как кругами по городу ездить, там где они до этого свободно в один момент проезжали?
Гость
3 июля, 20:49
А для чего одностороннее движение на улицах, ширина которых позволяет двустороннее?! А? Ради платных парковочных мест. Не для порядка, а единственное для взимания с людей денежек. Ты это поддерживаешь?
Гость
2 июля, 13:55
Платные парковки конечно необходимы городу, но не в таких безумных масштабах!!!! Что делать людям которые приезжают на работу в центр города из области??? Может чиновники всё таки повернутся лицом к людям, а не будут огульно принимать решения? Кому нужен плац около вокзала? КАК пожилые люди и люди с детьми должны попадать на вокзал? Со стоянок "в пешей доступности"? Когда уже народные избранники начнут делать что то ДЛЯ народа, а не вопреки!
Гость
2 июля, 14:39
А что делать учителю, который живет в Коаснослободске и ездит преподавать в центр, в школу на автомобиле?
Гость
2 июля, 14:44
"Когда уже народные избранники начнут делать что то ДЛЯ народа, а не вопреки!" " ДЕРЖИМОРДЫ" , засевшие за последние 20-30 лет и , пересаживающиеся с одного " Хлебного" места в другое, никогда не повернутся!!! Только ждать, когда " ВЫНЕСУТ"!
Гость
2 июля, 15:13
Гость
2 июля, 14:39
А что делать учителю, который живет в Коаснослободске и ездит преподавать в центр, в школу на автомобиле?
На маршрутке ездить. Ну или преподавать в Краснослободске. Сарказм конечно же. У них бесплатная парковка им это не понятно. Снять с них эти привилегии...
1. Зачем вы сделали штраф в 5000 рублей??? Не заплатить 40 рублей это особо опасное преступление?
2. Зачем вы лезите в спальные районы Ворошиловского района???
3. Зачем вы собираетесь сделать платной всю набережную, там нет офисов, там полно места, люди приезжают туда просто гулять!!!
Гость
2 июля, 13:50
Вы создали ещё больший хаос во дворах и помогли обанкротиться малому бизнесу в центре города!!!
Гость
2 июля, 13:45
ИнтересноРаньше был хаос, стояли в два ряда. После введения платных парковок они теперь не набиваются и на 60%.
А что без платных парковок навести порядок были не в состоянии?
Не набиваются, потому что в других местах стали парковаться, во дворах, на других улицах
Гость
2 июля, 15:08
60 %- льготники и спец.лица, те кто напринимал...
Гость
2 июля, 20:19
Гость
2 июля, 15:08
60 %- льготники и спец.лица, те кто напринимал...
Они разрешили проблему, которой не было!
Гость
2 июля, 13:44
Гаврилин, давай оценим твои решения после 1 сентября. Посмотрим на загруженность ул. Голубинской, пересечение с Глубокоовражной, перекрёсток Ангарской и Рокоссовского. Коммунистическая тоже будет интересна утром в часы пик и вечером. И, Гаврилин, вообще умные люди предлагали Новороссийскую и Пахоменко сделать односторонними как раз в противоположных направлениях.
Алексей Цуканов, жму руку. Пересвет хоть как-то старается. Из-за синары вся ул. Ангарская вечером в машинах жителей их жк. К Грузману вопросов столько, что ответить сможет только Спортлото кто вообще разрешил застраивать Ангарский объектами типа ЖК на семигорской. Там из благоустройства асфальт внутридворовых проездов и пять хиленьких ёлочек.
Алексей прав насчет куар кодов, но отвечать архитекторы и мэры должны по закону.
Гость
2 июля, 13:56
Про противоположные направления я написал. Гаврилин, похоже, не знает, что с Невской снизу нельзя на Новороссийскую повернуть. Но, вообще, одностороннее движение это худшее, что можно придумать. Это только если совсем уж узкая улица. Но улицы по Пархоменко и Новороссийской не такие уж узкие. Там всего лишь, нужно было форму парковочных карманов переделать, для лучшего проезда.
Гость
2 июля, 14:19
Гость
2 июля, 13:56
Про противоположные направления я написал. Гаврилин, похоже, не знает, что с Невской снизу нельзя на Новороссийскую повернуть. Но, вообще, одностороннее движение это худшее, что можно придумать. Это только если совсем уж узкая улица. Но улицы по Пархоменко и Новороссийской не такие уж узкие. Там всего лишь, нужно было форму парковочных карманов переделать, для лучшего проезда.
Вы не в курсе их последних нововведений. Теперь можно, они заменили знак и левый ряд теперь после моста может повернуть налево, на Новороссийскую. Я так понимаю, автор комментария, на который отвечаем мы имел ввиду про решение о Пархоменко "вниз" к стадиону Динамо, тк было предложение сделать разворот мимо банка Кор, под мост по Баллонина и наверх. Такое решение было предложено ещё лет десять назад. Но воз и ныне там. А так, всё правильно написано, пробки будут с 1 сентября ощутимые. К сожалению, люди не хотят учиться, сидят одни и те же Гаврилины, изредко меняя кабинеты. Уровень компетенций измеряется уровнем лояльности (читай умением подлизываться). Ни для кого не секрет, что планерки по УДС и парковкам, ЖКХ идут у Пешковой. Бедный мой Волгоград.
Гость
2 июля, 15:17
Гость
2 июля, 13:56
Про противоположные направления я написал. Гаврилин, похоже, не знает, что с Невской снизу нельзя на Новороссийскую повернуть. Но, вообще, одностороннее движение это худшее, что можно придумать. Это только если совсем уж узкая улица. Но улицы по Пархоменко и Новороссийской не такие уж узкие. Там всего лишь, нужно было форму парковочных карманов переделать, для лучшего проезда.
Именно что ширина Пархоменко и Новороссийской достаточна для двустороннего движения. Паркуются? Повесьте знак и штрафуйте.
Гость
2 июля, 13:42
Вангую, что до выборов не будут вводить новых платных парковок!
А после не будет никаких ограничений
Гость
2 июля, 13:40
До похода на запад и парковок не было и утильсбора в 3 млн...
Гость
2 июля, 13:25
«За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Молча-а-а-ать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — 100 лир, за проливной дождь — 200 лир, с громом и молнией — 300 лир. Молча-а-а-ать!»
Ждите. Скоро.
Гость
2 июля, 13:17
Кирпич повесить и будет абсолютный порядок
Гость
2 июля, 14:23
Причем на въезде в город. Или поменять название на - Платноград!
Гость
2 июля, 13:05
Так вот он какой - простой японский городовой с русской фамилией Гаврилин...
Гость
2 июля, 13:20
Это из-за него нет левоповоротной полосы на перекрестке Бакинской и проспекта Ленина? Его работа? На Японию ещё ссылается.
Гость
2 июля, 14:04
Помнится, в 80-ые годы на Японию молились некоторые. всякой дряни оттуда поклонялись. Товарищ, видимо, застрял в тех временах. И полагает, что от одного слова Япония, все с ним сразу согласятся и возражать не будут. О! Япония! О! Япония! О!
Гость
2 июля, 16:27
Фамилия не играет никакой роли, бери любую хоть Симсон! Любовь к деньгам, определяющий фактор!
Гость
2 июля, 13:01
Большинство забывает, что город у нас бедный, а вот абонемент на год примерно равен медиальной зарплате по городу, особенно если работаешь в центре. Многие и не против платных парковок, у большинства просто нет денег на это. Если бы абонемент стоил на год 5к а не 73к у большинства вопросов бы не было.
Гость
2 июля, 14:14
Так кто придумал, у них бесплатная парковка везде. Предлагаю убрать эту льготу. а что придумали, пусть наслаждаются своими новшествами.Оставить только инвалидам (настоящим, а не с наклейкой), многодетным.
Гость
2 июля, 19:15
Город у нас бедный,ну прямо очень бедный.Машины уже скоро в два яруса.ставить негде будет.
Гость
2 июля, 13:00
Действительно, дорожное движение не совершенствуется, а усложняется. Это хорошо видно на примере запрета двустороннего движения под ж/д полотном по Володарского и с Голубинской. Одностороннее движение по Пархоменко и Новороссийской тоже крайне неудачное решение и это было понятно сразу.
Гость
2 июля, 13:27
Гаврилина работа, по всей видимости.
Гость
2 июля, 16:32
Гость
2 июля, 13:27
Гаврилина работа, по всей видимости.
фигурант уже сознался
Гость
2 июля, 20:25
Гость
2 июля, 16:32
фигурант уже сознался
Если поспрошать как надо, то сознается. Судя по всему, он.
Гость
2 июля, 12:57
Опыт Японии они учитывали, молодцы! А почему не Ватикана? Там вообще проблем с загруженностью дорог нет!
Гость
2 июля, 13:28
Для красного словца это. В Японии бы никогда такого безобразия не устроили.
Почему? Открываем официальный отчёт мэрии за 25 год. Индекс промышленного производства 79 % ( Индекс промышленного производства (ИПП) — это макроэкономический показатель, который отражает рост или спад физического объема выпускаемой продукции (в тоннах, штуках, киловатт-часах).
То есть сделали товаров и услуг на 21 % меньше прошлого года.
Соответственно упали и реальные доходы города. При этом увеличились расходы на наши главные цели.
Как их возместить?
Платными парковками, в том числе.
Гость
2 июля, 14:40
Чтобы повысить реальные доходы города надо развивать производство и давать бизнесу обеспечивать людей рабочими местами. А стараниями таких спецов из Брянска у нас из производства останутся ТОЛЬКО платные парковки.
Чтобы повысить реальные доходы города надо развивать производство и давать бизнесу обеспечивать людей рабочими местами. А стараниями таких спецов из Брянска у нас из производства останутся ТОЛЬКО платные парковки.
То что вы сказали очевидно всем...
Но новые налоги режут ту золотую курицу..
То что вы сказали очевидно всем...
Но новые налоги режут ту золотую курицу..
Налоги сами по себе не родятся... Их кто то принимает....
Гость
2 июля, 12:42
Почему уничтожаются все бесплатные парковки? Почему нельзя было ответсти под платные парковки треть или половину мест? Зачем лишать людей родной земли и с асфальтом и без? До Волги для нас теперь земли нет?
Гость
2 июля, 14:18
Пусть сделают платную парковку около городской администрации, около Думы и как раз бюджет пополнится
Гость
3 июля, 16:57
Гость
2 июля, 14:18
Пусть сделают платную парковку около городской администрации, около Думы и как раз бюджет пополнится
штрафы из бюджета будут. так себе из тебя экономист.
Гость
2 июля, 12:29
Содержание парковочной инфраструктуры упоминает этот невесёлый деятель. Какой именно инфраструктуры? Разметки полустёртой или щитов, уже выцветших, с номерами парковок? Никакой другой "инфраструктуры" я в городе не замечал.
Гость
2 июля, 12:24
Освобождают территорию таким образом
Гость
2 июля, 12:24
Что за мутная цель разрузить улицы? Как разгрузить, от чего разрузить, для чего вдруг потребовалось разгрузить?
Гость
2 июля, 19:11
Нет,!!!давайте побольше загружать...
Гость
2 июля, 12:20
В своё время поднялся вопрос парковок в городе, особенно в центре. Есть замечательная парковка в Ворошиловском торговом центре. И когда озвучили введение платных парковок, думаю что многие только обрадовались, думая, что начнётся их новое строительство. Возможно будут многоуровневые как в Ворошиловском ТЦ, возможно во дворах центра города сделают многоярусные подземные, чтобы оставить сами дворы для детей и отдыха нетронутыми. Также думали, что расширят дороги (устроят дополнительные карманы для парковки), т.е. думали и ожидали существенных вложений для удобства граждан. По факту часть дорог, даже ту, на которых остановка, а не стоянка была запрещена и использовалась для проезда теперь переоборудована в парковку (раньше нельзя было остановиться, а теперь за деньги можно стоять) сузив проезжую часть. Это как? Т.е. вместо траты бюджета на строительно-монтажные работы деньги потрачены на разметку и камеры наблюдения.
Ваши предложения и ожидания по новому строительству совершенно справедливо. Это эхо социализма.
В советское время цены были стабильны. Если что-то дорожало, то был негативный резонанс.
Но ТВ говорило людям: деньги пойдут на строительство школ, больниц, и т. д.
И люди верили. Ждали улучшений. До 1991 года
И люди верили. Ждали улучшений. До 1991 года
И люди верили, потому что так и было. И мы доныне пользуемся тем, что было создано в то время.
Гость
2 июля, 18:55
Ты сейчас с кем говорил?,кина что ли насмотрелся...
Гость
2 июля, 12:18
В планах открыто писали, что 2/3 некоей необходимой им суммы планируют собрать не на самой оплате парковок, а на штрафах.
Гость
2 июля, 12:21
Парковка 40 руб. Как оплачивать не понятно. Если не оплатил в этот день - штраф 2500!
Гость
2 июля, 12:29
Гость
2 июля, 12:21
Парковка 40 руб. Как оплачивать не понятно. Если не оплатил в этот день - штраф 2500!
С 1 июня в России введен единый федеральный штраф за неоплату парковки в размере 3 500 рублей
С 1 июня в России введен единый федеральный штраф за неоплату парковки в размере 3 500 рублей
Равные штрафы по всей России — вопиющая несправедливость.
Разница в доходах по регионам — 5-7 раз.
Для Москвы это мелкие деньги на кафе. Для Ингушетии это десятая часть зарплаты
Гость
2 июля, 12:18
Там все инвалиды на лексусах с номерами 777 бесплатно паркуются. Так что пофиг. Лучше бы за парковку в зелёной зоне во дворах штраф в 50000 тыр сделали.
Гость
2 июля, 12:33
Опять в твою клумбу с розами кто-то машину поставил?
Гость
2 июля, 12:38
Себя внимательно осмотри, нет ли где зеленой зоны?
Гость
2 июля, 12:16
Разгрузить улицы, ага, как же. Расскажите нам ещё ваших интересных историй.
Гость
2 июля, 12:19
Улицы не грузовик, с них ничего выгружать не нужно. Специально используется термин якобы требующий принятия мер, где на самом деле ничего не требуется.
Гость
2 июля, 14:27
Самый простой способ разгрузить улицы - убрать (уничтожить) жителей. Все улицы будут пустые. И вопросов никто задавать не будет. И для власти наступит счастье.
Гость
2 июля, 16:23
Гость
2 июля, 14:27
Самый простой способ разгрузить улицы - убрать (уничтожить) жителей. Все улицы будут пустые. И вопросов никто задавать не будет. И для власти наступит счастье.
Накаркаешь!
Гость
2 июля, 12:12
Выход из подъезда сделать платным, а почему нет!)))
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц