V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Трассы Волгоградской области стремительно покрываются льдом: водителей попросили отсидеться дома

Трассы Волгоградской области стремительно покрываются льдом: водителей попросили отсидеться дома

Сегодня за пределы Волгограда лучше не выезжать

На дорогах уже работает техника

Проезд по федеральным трассам Волгоградской области сейчас небезопасен. Об этом предупреждают волгоградцев дорожники. Сейчас на подступах к Волгограду идет дождь, в результате на дорогах моментально образуется ледяная корка.

По сообщению управления автодорог Москва — Волгоград, сейчас уже на трассах возле Волгограда наблюдается сложная обстановка.

— Идет дождь при пограничной температуре от 0 до -1 градуса. В Городищенском районе на трассе Р-22 «Каспий», а также на астраханском и элистинском направлениях уже работают 13 единиц техники, которые обрабатывают проезжую часть противогололедными реагентами, — сообщила V1.RU представитель управления Инна Манафова. — Количество спецмашин регулируется согласно обстановки на дорогах.

Дорожники обрабатывают дороги песком и солью 

Дорожники мониторят ситуацию с помощью постов метео- и видеоконтроля. Наблюдение ведется в круглосуточном режиме. Это тем не менее не отменяет необходимости соблюдения мер безопасности самими водителями.

Понятно, что выезжать на трассу на летней резине — самый безрассудный поступок сейчас. Но дорожники просят воздержаться от поездок вообще.

— Просим водителей без особой необходимости не выезжать на дороги на личном транспорте, а при передвижении быть предельно осторожными, соблюдать правила движения, выбирать скоростной режим согласно погодным условиям и не препятствовать работе дорожной техники.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем