V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

«Организовано реверсивное движение»: ремонт улицы Неждановой собрал пробку на въезде в город

Дорожники укладывают выравнивающий слой асфальта

Движение по улице Неждановой не останавливается

Дорожные службы Волгограда начали укладывать выравнивающий слой асфальта на улице Неждановой. Всего обновить предстоит около 24 тысяч квадратных метров асфальта.

— В связи с интенсивным движением транспорта по улице Неждановой обустройство новой проезжей части подрядчик начал в выходные, когда трафик значительно сокращается, — прокомментировали V1.RU в администрации города. — Движение по дороге не прерывалось, на ремонтируемом участке организовано реверсивное движение для регулирования проезда. За два дня дорожники уже уложили около 1400 тонн асфальтобетонной смеси. Автомобилистов просят потерпеть временные трудности. Дорожники работают в круглосуточном режиме, чтобы завершить асфальтирование максимально быстро. Однако по данным сервиса «Яндекс.Пробки» затор в сторону Волгограда растянулся на 1950 метров, в обратную сторону пробка значительно меньше — всего 500 метров.

Напомним, о неудовлетворительном состоянии улицы Неждановой рассказали читатели V1.RU:

— Прямо от стелы с названием города-героя начинаются показательная разруха, ямы и ухабы, рассказали читатели в своем обращении в редакцию. — Такие же неухоженные и все в мусоре обочины. Видимо, чтобы все проезжающие и гости города сразу видели, что въезжают в зону хаоса и отчуждения.

В начале октября администрация Волгограда объявила о начале ремонта участка улицы Неждановой протяженностью 2,5 километра — от поселка Участок ВПЭЛС № 5 до поселка имени Максима Горького. Ремонт ведется в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем