V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

В Волгоградской области объявлен конкурс на реконструкцию аварийного моста

Полуразрушенное дорожное сооружение расположено в Октябрьском районе Волгоградской области

Работы по ремонту аварийного моста начнутся в 2020 году

Центр организации закупок Волгоградской области объявил электронный аукцион с начальной ценой контракта 7 148 970,96 рубля на разработку проектной и рабочей документации для реконструкции аварийного моста через реку Мышкова в Октябрьском районе. Заказчиком аукциона выступает администрация Октябрьского района Волгоградской области.

Как сообщает V1.RU, согласно техническому заданию реконструкции подлежит мост с шириной проезжей части 8 метров. Длина самого моста — 54,2 метра, подходов к нему — 400. Мост расположен на дороге четвертой категории, шириной в две полосы для движения транспорта и расчетной скоростью 80 километров в час.

Предполагается, что строительство начнется уже в 2020 году, а средства на проектные работы выделены из бюджета Октябрьского муниципального района. Вся документация должна быть готова до 30 июня 2020 года.

Напомним, мост через реку Мышкова на дороге Октябрьский — Васильевка разрушился летом 2019 года. Глава села Васильевка Ольга Лавриненко в беседе с корреспондентом V1.RU заверила, что проект на ремонт моста есть, однако денег на работы в бюджете поселения нет.

В ноябре 2019 года прокуратура Октябрьского района обратилась с иском к администрации села Васильевка, в котором потребовала отремонтировать аварийный мост. Суд удовлетворил требования прокуратуры, а исполнение решения суда находится на контроле надзорного органа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем