V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Чтобы пополнить бюджет: дорожные камеры Волгоградской области отдадут в частные руки

Чтобы пополнить бюджет: дорожные камеры Волгоградской области отдадут в частные руки

Открытый конкурс на заключение концессионного соглашения объявят после новогодних праздников

«Концессия камер видеонаблюдения» появится в Волгограде в 2020 году

Администрация Волгоградской области готовит пакет документов для объявления открытого конкурса на право заключения еще одного концессионного соглашения. На сей раз в концессию предстоит отдать комплексы видеофиксации, установленные на территории Волгоградской области.

Как сообщает V1.RU, объявление о проведении открытого конкурса должно быть размещено до 13 января 2020 года. Предполагается, что объектом концессионного соглашения станут объекты информационных технологий и технические средства, необходимые для их функционирования. Проще говоря, в концессию сдадут все комплексы видеофиксации, установленные на территории региона, а также программное обеспечение, необходимое для их работы. При этом предполагается, что комплексы будут фиксировать целый ряд нарушений, среди которых превышение установленной скорости движения, нарушение правил остановки и стоянки, движение по обочинам и пешеходным дорожкам, нарушение правил пользования световыми приборами, движение по трамвайным путям, выделенной полосе общественного транспорта или полосе встречного движения. Отдельно отмечается, что приборы должны фиксировать не только мгновенную, но и среднюю скорость движения транспортного средства.

Всего в концессию передаются 5 программ, необходимых для работы различных комплексов видеофиксации, 1 комплект серверного оборудования, 37 стационарных фотовидеокамер и 28 передвижных комплексов «Крис-П». Также концессионер получит в пользование 14 комплексов «Крис ПМ» и три комплекса «Паркон».

Среди обязанностей концессионера — инвестировать в создание объектов инвестиционного соглашения не менее 274 937 000 рублей, создать новые комплексы видеофиксации на дорогах Волгограда и Волгоградской области, а также провести замену старых, морально устаревших или физически изношенных систем, при необходимости их ремонтировать и утилизировать. Соглашение заключается для увеличения доходов бюджета Волгоградской области за счет штрафов за нарушения ПДД, пресечения и предупреждения нарушений Правил дорожного движения, повышения безопасности дорожного движения и снижения тяжести последствий ДТП, а также для бесперебойного, комфортного и экономичного движения по дорогам региона.

Напомним, что в Волгограде уже действуют четыре концессионных соглашения. Поставками холодной воды и водоотведением занимается ООО «Концессии водоснабжения», теплом и горячей водой снабжает ООО «Концессии теплоснабжения». Также заключены концессионные соглашения на обустройство Центрального парка культуры и отдыха и модернизацию систем городского освещения. Еще предполагалось передать в концессию электротранспорт Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем