перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Уволен глава белгородской больницы, где врач до смерти избил пациента

11 января 2016, 14:34
Гость
11 января 2016, 17:06
Врачи убивают,полицейские разбойничают,учителя...
Гость
11 января 2016, 18:03
ко-ко-ко... Все врачи, все полицейские? Обычная бытовуха, не понимаю, чего все так всполошились. Только из-за того, что врач. Я вот один раз чуть родного отца не убила, оттолкнула пьяного неудачно. С каждым может случиться такое недоразумение.
Гость
11 января 2016, 18:03
... и куда мир катится?
Гость
12 января 2016, 00:52
Гость
11 января 2016, 18:03
ко-ко-ко... Все врачи, все полицейские? Обычная бытовуха, не понимаю, чего все так всполошились. Только из-за того, что врач. Я вот один раз чуть родного отца не убила, оттолкнула пьяного неудачно. С каждым может случиться такое недоразумение.
Какая это бытовуха? Вы видео видели? Спокойно сидел уже немолодой будущий покойник весьма хилого сложения, его, кажется, выслушивали стетоскопом, зашел здоровый амбал, хирург, схватил этого хиляка и поволок его в другую комнату, потом врезал ему так, что тот упал, а когда его бросился защищать сопровождающий, врач стал избивать и этого с криками "Ты понял, .ука!". Причем прилично его отметелил, а присутствующие медики не оказали ему никакой помощи. Матерился доктор с высшим образованием через слово. Потом уборщица тщательно замывала следы преступления, что говорит об общей атмосфере. Какая же это бытовуха? Это месть бешеного врача, скорее всего пьяного или просто ненормального, работающего в больнице, которую беспокоит репутация, а не здоровье пациентов. Такому человеку, в принципе, нельзя с людьми работать, а персонал таких больниц надо переаттестовывать.
Гость
12 января 2016, 07:16
Как мужчина врач поступил правильно, он конечно не думал, что будет такой исход конфликта. Нельзя давать в обиду женщин, детей и стариков. В наше время конечно воспитываются совсем другие качества, такие как: хамство, наглость, обман и т. д. Вот теперь и подумаешь следует ли вступаться лишний раз за слабую часть населения, которая не может дать сдачи обидчику. И как видно из данного происшествия - Государство поддерживает дальнейшее развитие качеств человека, присущие в наше современное время.
Гость
12 января 2016, 08:51
как врач он должен был знать, что у пожилых кости хрупкие и шею легко можно сломать
Гость
12 января 2016, 10:23
Гость
12 января 2016, 08:51
как врач он должен был знать, что у пожилых кости хрупкие и шею легко можно сломать
шея целая
Гость
12 января 2016, 11:39
Не давать в обиду, это защищать от насилия. Здесь была не защита, а месть. Это совершенно разные вещи. Молодой, крепкий мужчина, не разобравшись в чем дело, напал на пожилого больного человека, при этом он ВРАЧ находился при исполнении своих служебных обязанностей. Такое поведение недостойно для мужчины, а для врача тем более.
Гость
12 января 2016, 08:40
Что было преамбулой драматических событий до сих пор не понятно. На видео подстрекательница медсестра говорит, что пожилой пациент ударил ребенка. СМИ раздувают, что эту медсестру то оскорбил пациент, то он ее ударил. Агрессия хирурга, вообще, за гранью разумного. Что такое надо было услышать, чтобы переключился тумблер состояния из адекватного в дикую ярость. Мое мнение, что и хирург и подстрекательница медсестра должны нести соразмерное наказание- за тяжкое телесное деяние в отношении двух лиц, повлекшее смерть одного из потерпевших.
Гость
12 января 2016, 11:29
Преамбулой было: в хирургическом приемнике этому погибшему проводили диагностическую манипуляцию (промывание желудка) с целью исключить желудочное кровотечение, погибший как-то так брыкнулся, что м/с ударил ногой . Потом его и сопровождающего отправили в терапевтический приемник, где мы уже видим видео, где этот пациент рассказывает врачу, что пил "где-то дней 16, несколько дней рвало, а последние несколько раз с кровью" и "лет 20 назад была язва 12 п.к-ки", врач измеряет АД и говорит "160/80, что-то не похоже на кровотечение, при таком давлении". В это время обиженная м/с привела этого уже взвинченного врача, который так неуместно решил этого пациента проучить. Результат: пациент мертв, врача призывают казнить, а м/с, поняв, к чему привела ее провокация, ревет. Сломаны две жизни, две судьбы. Никакие прежние заслуги врача не принимаются в расчет, у народа массовый психоз, требуют жесткой меры наказания, как за предумышленное убийство, всех врачей гребут под одну гребенку.
Гость
12 января 2016, 11:56
Гость
12 января 2016, 11:29
Преамбулой было: в хирургическом приемнике этому погибшему проводили диагностическую манипуляцию (промывание желудка) с целью исключить желудочное кровотечение, погибший как-то так брыкнулся, что м/с ударил ногой . Потом его и сопровождающего отправили в терапевтический приемник, где мы уже видим видео, где этот пациент рассказывает врачу, что пил "где-то дней 16, несколько дней рвало, а последние несколько раз с кровью" и "лет 20 назад была язва 12 п.к-ки", врач измеряет АД и говорит "160/80, что-то не похоже на кровотечение, при таком давлении". В это время обиженная м/с привела этого уже взвинченного врача, который так неуместно решил этого пациента проучить. Результат: пациент мертв, врача призывают казнить, а м/с, поняв, к чему привела ее провокация, ревет. Сломаны две жизни, две судьбы. Никакие прежние заслуги врача не принимаются в расчет, у народа массовый психоз, требуют жесткой меры наказания, как за предумышленное убийство, всех врачей гребут под одну гребенку.
А подстрекательница в сторонке, делает вид что ревет
Гость
12 января 2016, 13:34
Гость
12 января 2016, 11:29
Преамбулой было: в хирургическом приемнике этому погибшему проводили диагностическую манипуляцию (промывание желудка) с целью исключить желудочное кровотечение, погибший как-то так брыкнулся, что м/с ударил ногой . Потом его и сопровождающего отправили в терапевтический приемник, где мы уже видим видео, где этот пациент рассказывает врачу, что пил "где-то дней 16, несколько дней рвало, а последние несколько раз с кровью" и "лет 20 назад была язва 12 п.к-ки", врач измеряет АД и говорит "160/80, что-то не похоже на кровотечение, при таком давлении". В это время обиженная м/с привела этого уже взвинченного врача, который так неуместно решил этого пациента проучить. Результат: пациент мертв, врача призывают казнить, а м/с, поняв, к чему привела ее провокация, ревет. Сломаны две жизни, две судьбы. Никакие прежние заслуги врача не принимаются в расчет, у народа массовый психоз, требуют жесткой меры наказания, как за предумышленное убийство, всех врачей гребут под одну гребенку.
Уважаемый(-ая), а кто дал право этому заслуженному врачу махать кулаками, где его основополагающие морально-этические принципы поведения врача... Цивилизованные люди подобные проблемы решают в правовом поле. Я допускаю, что человек, страдающий от боли, как-то задел, возможно и физически, медработника при болезненной манипуляции. НО медицина-это, прежде всего, сострадание и милосердие. Если эти люди не обладают такими качествами, зачем они выбирают такую профессию. У меня остаются веские сомнения на счет причины избиения. Медсестра на видео четко говорит «ударил ребенка». Как минимум, подстрекательница поймана на вранье.
Гость
12 января 2016, 19:56
Судя по новостям,такое там уже было,но было удачно скрыто,вероятно не без помощи следствия и корпоративной солидарности.
Гость
11 января 2016, 21:53
а чо министра здравоохранения не уволили? и тоже не мешало бы проверочку провести "в части оказания медицинской помощи, исполнения трудового законодательства и других требований, регламентирующих работу медицинских учреждений" у нас куда ни плюнь, везде нарушения федерального законодательства в какой-нибудь части, но пока гром не грянет, будут только цены на услуги, товары и продукты поднимать да новые штрафы и налоги вводить
Гость
11 января 2016, 16:53
судить его надо за халатность, ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, повлекщее смерть человека
Гость
11 января 2016, 18:12
Какая еще халатность? Приченение тяжких телесных, повлекшее смерть, не говоря уж о другом... Согласен с теми, кто считает, что запись всплыла в сети неслучайно. Многих сослуживцев этот врач обидел, видимо. Вот и вернулся должок.
Гость
11 января 2016, 20:10
Грамоту врачу выдать и премию! Если б его лечили, то пациент бы мучился неизвестно сколько пока его лечили, а так быстро отошел в мир иной.
Гость
12 января 2016, 07:44
Гость
11 января 2016, 18:12
Какая еще халатность? Приченение тяжких телесных, повлекшее смерть, не говоря уж о другом... Согласен с теми, кто считает, что запись всплыла в сети неслучайно. Многих сослуживцев этот врач обидел, видимо. Вот и вернулся должок.
ерунда - не было у него умысла на причинение тяжкого вреда здоровью, второй то терпила, получивший тумаков - даже нос не разбитый. Бил он вполсилы - так лёгкие тумаки, погибший вообще скользом по уху получил. чистой воды причинение смерти по неосторожности - "Статья 109. Причинение смерти по неосторожности  1. Причинение смерти по неосторожности - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ). Условка будет.
Гость
12 января 2016, 15:04
Безусловно, врач виновен. Но почему наказали и главного врача? Ведь столько хорошего слышала о нем и как о человеке и как и хирурге. Почему общественность об этом молчит? Разве его вина, что сорвало крышу у подчиненного? Он мог это предотвратить или предвидеть? За что с ним так??????
Гость
12 января 2016, 15:18
Всегда стоит часть вины перекладывать и на начальство, а порой и такую же полную ответственность. А то получается,что гаишники берут взятки,а начальник не причем. Рабочие воруют,а бригадир не виноват. Нет дыма без огня, значит были жалоба, да только их спускали на тормозах и закрывали глаза на происходящее. А отзывы даже о самом прожженном взяточнике будут наполнены любви и умиления.
Гость
13 января 2016, 08:58
за то что развели пьянку и гарем в больнице
Гость
14 января 2016, 19:04
С его подачи хотели замять дело.
11 января 2016, 20:29
После завтра в больницу на прием идти, позвоню скажу боюсь идти пусть охрану присылают
Гость
12 января 2016, 00:21
И вас тоже вылечат.
Гость
12 января 2016, 17:08
Сходи лучше ПОСЛЕЗАВТРА.
Гость
12 января 2016, 15:36
На видео видно, что эти посетители не трезвы и у врача явно сдали нервы. Задрала эта алкошня, лечиться они пришли. Не работают, налоги не платят. Правильно он их отоварил.
Гость
12 января 2016, 17:50
опять-таки по слухам- и врач был не совсем трезвый
Гость
12 января 2016, 19:31
Он пенсионер. Нетрезвы? Вы степень опьянения на глаз определяете? У вас сертифцированное зрение? У меня завтра сдадут нервы, можно я вашего родственника отоварю до смерти, только из-за того, что он не тем одеколоном пользуется, не так на меня посмотрел, его социальный статус ниже моего,ну или мой ребенок покажет на него пальцем и скажет:"А этот дядя мне писю показывал!"? Видимо вы ущербный человек, раз решили оправдать убийство. Наверное мечтаете стать крутым омоновцем, чтобы, если что так сразу по почкам, мордой в пол и прикладом промеж лопаток? Да только это влажные мечты у вас...
Гость
13 января 2016, 12:43
Которого он убил был пенсионер на шестом десятке, прошедший Афганистан! Вот эти домашние боксеры уже достали!!!
Гость
13 января 2016, 08:59
видео попало в сеть не просто так а потому что оборотни в погонах и халатах опять хотели все замолчать
Гость
12 января 2016, 12:10
В чужой базар лезть никогда не надо! Накернил пацану неизвестно за что, теперь и срок получит.