V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

749мм 88%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

В Госдуме предложили маркировать вредные продукты иллюстрациями болезней

Гость
28 января 2016, 16:15
Тогда придется маркировать почти все продукты, т.к. практически везде содержаться искусственные ароматизаторы, пальмовое масло и прочая отр.ва!
Гость
29 января 2016, 10:25
особенно интересно как будут маркировать сыры и колбасы с ГМО продукцией? на этикетке будет изображен человек с рогами?
Гость
30 января 2016, 22:17
Справедливости ради, вред пальмового масла пока не доказан. С ним основная проблема - продукты из него просто невкусные.
Гость
28 января 2016, 15:14
Например отечественный сыр.Купил сегодня полкило колбасного-и этот умудрились испоганить,пластик натуральный,крошится и вкуса никакого нет.
Гость
29 января 2016, 10:01
А депутатов уже не пора промаркировать?
Гость
30 января 2016, 14:16
Давно пора. Для их маркировки и установленный стандарт подходящий есть, ГОСТ Р 52909-2008.
Гость
1 февраля 2016, 07:40
Гость
1 февраля 2016, 07:40
Давно пора. Для их маркировки и установленный стандарт подходящий есть, ГОСТ Р 52909-2008.
и ГОСТ Р 54315-2011
Гость
29 января 2016, 11:35
Почему бред! и причем здесь льготный проезд во время каникул? Люди едят то, что им продают под красивой упаковкой , а потом полстраны к 40 годам на таблетках сидит. И ведь еще злятся когда им об этом кто-то говорит. Вполне нормальная инициатива. И откуда большинство знает в каких продуктах что содержится? Я вот не знаю, а выбирая продукт читаю с упаковки, и убеждаюсь каждый раз что процентов 80% того что лежит в магазинах просто медленная отрава для организма.
Гость
29 января 2016, 12:23
Больше всего соли содержится в пачке соли, больше всего сахара в пачке сахара, получается, что на этих продуктах надо размещать картинки с предостережением? Если употреблять в пищу много кетчупа или майонеза, то это тоже вредно значит надо на упаковках этих продуктов размещать соответствующие картинки. Чрезмерное и частое употребление воды, любой воды, приводит к водянке значит надо размещать нужные картинки.
Гость
30 января 2016, 14:13
Люди к 40 годам на таблетках от курения, дешевого спиртного в неразумных дозах и от гиподинамии. При чем тут чипсы и газировка? К тому же вопрос не в продукте, а в количестве - известны случаи, когда люди умудрялись очень полезным мороковным соком напиться до летального исхода. А от пачки чипсов по настроению раз в месяц вреда не будет никакого.
Гость
31 января 2016, 14:57
Гость
31 января 2016, 14:57
Больше всего соли содержится в пачке соли, больше всего сахара в пачке сахара, получается, что на этих продуктах надо размещать картинки с предостережением? Если употреблять в пищу много кетчупа или майонеза, то это тоже вредно значит надо на упаковках этих продуктов размещать соответствующие картинки. Чрезмерное и частое употребление воды, любой воды, приводит к водянке значит надо размещать нужные картинки.
Кста вода - сильное галюциногенное средство, но для этого нужно выпить ее очень много, например сразу ведро
Гость
29 января 2016, 13:00
Каждого депутата нужно промаркировать на лбу,от них такая же польза как от вредных продуктов)))
Гость
28 января 2016, 15:32
Это на сегодня самый важный вопрос?! Думайте лучше, как улучшить жизнь россиянина (материально)!
Гость
29 января 2016, 20:10
материально - это когда цены выше заработка? Так это запросто.Сделаем.
Гость
28 января 2016, 18:32
Жить стало лучше - есть стало веселей
Гость
29 января 2016, 09:58
на золотом батоне виселицу рисовать
Гость
28 января 2016, 14:44
Лучше бы что-то дельное предложили. Например рассмотрели бы вопрос о льготном проезде на ж/д транспорте во время летних каникул. ФИГНЕЙ ЗАНИМАЮТСЯ
Гость
29 января 2016, 12:20
Михеев пол Волгограда разворовал. Сейчас он объявил себя банкротом. Видать совсем бедолага умом повредился.
Гость
31 января 2016, 15:00
Так вы его сами во власть и протащили! Думать надо определенным местом
Гость
29 января 2016, 15:45
Еще нужно предложить маркировать автомобили иллюстрациями аварий, билеты на самолет - иллюстрациями авиакатастроф, меховые изделия - иллюстрациями бойни животных, а деньги - иллюстрациями ограблений. Как-то так.
Гость
29 января 2016, 21:31
Может депутатам шапки выдавать с имитацией мозга? Как-то видела такие- вязанные полушария с извилинами.. За что зарплату платят?????
Гость
28 января 2016, 19:30
Скоро все продукты как комиксы разрисованы будут.
Гость
29 января 2016, 10:39
И снова бред придумывают!!! Лучше уж что-нибудь путного придумали.... Если много денег, отдайте лучше народу, чем на эту фигню тратить!!! Знаем мы, в каких продуктах находится г и не покупаем их!!!
Гость
30 января 2016, 06:22
Здесь очевидно одно- надо же как то объяснить повыщение цен. А здесь расжоды на краску, картинки, разработку дизайна.....
Гость
30 января 2016, 12:21
Потребление любого продукта неминуемо приближает кончину. Жить вообще вредно, но и здесь депутаты занимают особенное положение: их жизнь вредна для других.
Гость
30 января 2016, 14:09
Предлагаю маркировать всю еду специально для этого депутата, чтобы лично он помер поскорее от указанных болезней. Вред газировки в разумных дозах ни в одном клиническом исследовании не доказан, а вот эффект антиплацебо, которого он добъется такой маркировкой, доказан.
Гость
1 февраля 2016, 23:07
А почему бы не маркировать все продукты? Ведь у нас готовые к употреблению продукты сожержать столько всяких Е, что иной раз читать устанешь. А в сыром виде, например мясо, тоже далеко не безопасное... более того, покупаешь специи для приготовления пищи, там тоже куча Е...