V1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Волгограде
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

9 м/c,

сев.

764мм 49%
Подробнее
USD 88,17
EUR 92,02
Страна и мир Всё о коронавирусе Патриарх Кирилл попросил верующих молиться дома и не ходить в церковь

Патриарх Кирилл попросил верующих молиться дома и не ходить в церковь

Ранее РПЦ отказалась закрывать храмы из-за коронавируса

Ранее церковь отказалась закрывать храмы на карантин | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUРанее церковь отказалась закрывать храмы на карантин | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU
Ранее церковь отказалась закрывать храмы на карантин
Источник:

Патриарх Кирилл выступил с обращением к верующим из-за коронавируса. Он призвал отказаться от посещения храмов, соблюдать все предписания властей и молиться дома.

Ранее Русская православная церковь отказалась закрывать храмы.

— Вместе с тем пастырский долг духовенства будет в полном объеме исполняться по отношению ко всем тем верующим людям, которые находят для себя необходимым в нынешнее трудное время прийти в храм для молитвы о своих близких и о нашем народе, — отмечается в сообщении РПЦ.

Из-за распространения коронавируса в России власти закрыли торговые центры, рестораны, кинотеатры, фитнес-центры, отменили массовые мероприятия. Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей, чтобы россияне по возможности оставались дома. Это поможет сократить социальные контакты и снизит риск распространения вируса. По последним данным, в России зафиксировано 270 новых случаев коронавируса. Всего в стране зарегистрировано 1534 случая заболеваний, 8 человек погибли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления