перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Можно ехать, если хотите рискнуть жизнью»: честные рассказы туристов об отдыхе в ближнем зарубежье

29 июля 2022, 10:00
29 июля 2022, 13:32
Не первый год ездим в Абхазию отдыхать. Останавливаемся у "русских", в бывшем совхозе Псырцха пригород - 1 км от г. Новый Афон. Тихо, спокойно, чисто. Ездим в горы и на источники (Кындыг, гейзеры и т.д.) Сама Абхазия это застывшее время 80х годов. Имея гигантский оборот от туристической сферы, в стране практически ни чего не делается. Электроэнергия 40 копеек кв/ч и за неё большая часть населения с 93 года не платят. Народ с ленцой, живут только для себя и одним днём, налоги не платят. Большая часть населения имеют паспорт с двуглавым орлом, заплату бюджетных организациях (шк., больниц., культю и т.д.) получают в рублях выделенных с правительством с нашего бюджета. Не ремонтируются и не строятся очистные сооружения, большая часть нечистот сбрасывается в горные речки и ручьи протекающие через населенные пункты, которые затем впадают в море, поэтому надо держаться подальше от таких мест. В этом году начали требовать приобретать страховку на авто, 1т.р на 10 дней.
29 июля 2022, 17:12
50% бюджета Абхазии это российские подачки, тем не менее отношение к русским отвратное.Отобрали квартиры у русских в Сухуме.
Гость
29 июля 2022, 11:34
Где рассказ из Урюпинска ?! Столицы Российской провинции ! там и козы , там и бараны , там и ...... и воздух и птицы и звери и ....
29 июля 2022, 12:00
там и Хопер
29 июля 2022, 15:50
Урюпинск-мечта газманова!! На концерте он признавался о мечте жить там😂
Гость
30 июля 2022, 10:06
В абзазском анклаве , который как правильно заметили выше живет на дотации преступность зашкаливает, турист как обьект , кроме того антисанитария и отходы жизнедеятельности в воде. Общепит грязь. Все верно написали комментаторы , но это часть беды , отрицательных сюрпризов великое множество. .
30 июля 2022, 16:36
И это при том, что бюджет этой недореспублики на 50% состит из подачек России.
Гость
29 июля 2022, 10:07
свят-свят-свят!
Гость
29 июля 2022, 10:20
Нагнись и поцелуй оберег .
Гость
29 июля 2022, 11:08
Ежегодно с 2016 года отдыхаем на чистейшем Черном море в Абхазии! Природа в этих краях потрясающая, необыкновенная! Местные очень гостеприимные (как ты относишься к людям, так и они к тебе). Выпечка и чурчхела - язык проглотишь. Отдыхающие на пляже друг на друге не лежат, как на курортах Краснодарского края. По поводу развлечений для детей: есть гостевые дома, гостиницы, пансионаты с качелями и тд., но цена за жилье, соответственно, иная. Есть и минусы, например, мусор, брошенные машины, разрушенные дома.
Гость
29 июля 2022, 20:45
Скукотище там жуткая
Гость
30 июля 2022, 13:37
"....мусор, брошенные машины, разрушенные дома" Ну Всё понятно. Спасибо. Досвидания.... и удачного вам "отдыха" среди всего этого...
Гость
29 июля 2022, 10:05
Я буду только в России или в Беларуси отдыхать.
Гость
29 июля 2022, 21:20
какой молодец.
Гость
29 июля 2022, 10:15
Да ладно. Риски нас никогда не останавливали. И даже наоборот.