V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 31%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

290 комментариев к публикации

Министр послал единственного медика в селе ходить в туалет к соседям: репортаж из деревни, где теперь нет фельдшера

15 сентября 2023, 15:02
и так во всей стране
Гость
15 сентября 2023, 15:14
Неа, в Москве всё нормально, только их и кормят, бояться столичных бунтов, они самые опасные для власти..
Гость
16 сентября 2023, 11:32
Абсолютно верно. О людях вспоминают только перед выборами.
Гость
17 сентября 2023, 07:48
Гость
17 сентября 2023, 07:48
Неа, в Москве всё нормально, только их и кормят, бояться столичных бунтов, они самые опасные для власти..
Просто мы со своих депутатов требуем, а вы только на Москву кивает. На биотуалет и регулярный завоз воды всегда договориться можно.
15 сентября 2023, 16:18
О чем можно говорить, если везде одно, что чиновникам всё по барабану. Наши чиновники вообще никуда не вникают и главное, что бы им деньги платили, а остальное их не волнует. Хотелось бы туда, да и не только отправить министра здравоохранения так хотя бы года на два. Чиновники зажрались и забыли о своих обязанностях уже давно. У них на бумаге всё хорошо, а живые люди не имеют значения.
Гость
15 сентября 2023, 17:39
А кто везде поставил этих чиновников? Не твой ли кумир?
Гость
16 сентября 2023, 10:00
Они сразу сбегут за границу, их ругать нельзя.
16 сентября 2023, 11:32
Чиновники это наше государство!
Гость
15 сентября 2023, 17:19
Фейковый министр, фейковая медицина. Позорище! Что за зарплата такая 13т? Фаповцы должны больше получать.
Гость
15 сентября 2023, 20:23
13500каждому,а если будут работать ,по 100р. Премии.
16 сентября 2023, 07:48
Гость
16 сентября 2023, 07:48
13500каждому,а если будут работать ,по 100р. Премии.
Звучит как анекдот . Чем мы лучше северной Кореи? Но претендуем на какую то цивилизованность , а по факту разруха и нищая страна
Гость
17 сентября 2023, 10:21
Гость
17 сентября 2023, 10:21
13500каждому,а если будут работать ,по 100р. Премии.
Неее 200
16 сентября 2023, 13:55
Дровами половина страны отапливается,сортиры на улице,медицины нет,образование платное ... зато военная промышленность возрождается.Так и существуем.
Гость
16 сентября 2023, 05:18
Зато в СССР делали одни галоши.Как сказал один деятель.А сейчас делаем скоростные дороги и прощаем миллиарды долларов нашим,якобы, друзьям.Когда у половины страны туалеты на улице у других свободного падения.ПОЗОР.
Гость
16 сентября 2023, 20:10
В Союзе в каждой деревушке был фельдшер и обязательно с жил площадью.Сейчас мы наводим порядки только не в своей стране
Гость
16 сентября 2023, 20:16
Позорище всему нашему правительству.
Гость
17 сентября 2023, 09:27
Гость
17 сентября 2023, 09:27
Позорище всему нашему правительству.
Вашему. Вашему районному, вашему областному.
Гость
15 сентября 2023, 20:53
Всех министров в камандировку в такие места,а их у нас много
Гость
16 сентября 2023, 14:18
Согласна с Вами,причем Всех министров,начиная с головы....Пусть едут в такие ФАПы и поработают за 13 руб.....
Гость
15 сентября 2023, 15:24
Америка хочет нас захватить!
16 сентября 2023, 07:47
Наши великие просторы и несметные богатства в виде полуразрушенных деревенек без воды и туалета, полные старых беззубых бабок
Гость
16 сентября 2023, 22:58
16 сентября 2023, 22:58
Наши великие просторы и несметные богатства в виде полуразрушенных деревенек без воды и туалета, полные старых беззубых бабок
Как же вы хорошо и умно подметили.
Гость
17 сентября 2023, 04:05
А что разве не так? У нас нефть, газ, алмазы, драг.металлы, древесина и т.д. да к тому же огромная территория. Не только Америка, но и Великобритания и другие страны не против.
Гость
16 сентября 2023, 01:34
Да страна живет от выборов до выборов, Путинская свора у кормушки рвёт друг друга. Какой там ФАП, какой туалет? Проще закрыть деревню.
Гость
15 сентября 2023, 15:53
Мурашко на этот стул посадить, причем - лет на 5!
Гость
15 сентября 2023, 17:39
Мы это всё заслужили. И чем раньше люди это поймут, тем больше вероятности, что появится хоть какой-то шанс у наших внуков....
Гость
16 сентября 2023, 00:46
Ах, если бы - вообще, поняли
Гость
16 сентября 2023, 01:58
Может сначало у себя в стране порядок наведем? Голикова!!!Путин, где у медиков туалеты !!!
Гость
18 сентября 2023, 08:24
А вы ещё за Путина голосуйте и за его партию, вообще без штанов останитесь, он же всю страну опустил ниже не куда.
Гость
16 сентября 2023, 04:20
А сколько таких пунктов по стране, к примеру с. Племхоз Котовского района волгоградской области, в старенькой избушке. 21 век век прогресса
16 сентября 2023, 07:50
Да каких «пунктов», вся страна такая . Грязная , развалившаяся, потерянная и спивающаяся
Гость
16 сентября 2023, 06:41
10 числа обратился в поликлинику с болью в боку и отдачей в плечо. Врач сказала, что это воспаление лёгкого или острохондроз. Точно не знает, а поэтому надо сделать рентген. А запись на рентген[ только представьте] на 20 число. Это с воспаление!!!! За деньги в платной на 14 число. И это в Москве, что говорить про регионы? Мурашко[министр здравоохранения], видимо, занимает свою должность!!!!!
Гость
17 сентября 2023, 07:32
Платите, не надо экономить на здоровье. Ну что же делать?
Гость
17 сентября 2023, 15:43
А у нас в поликлинике вообще два года рентгена нет
18 сентября 2023, 11:17
Гость
18 сентября 2023, 11:17
Платите, не надо экономить на здоровье. Ну что же делать?
А если не Москва и пенсионер ? С логикой проблемы ?
Гость
15 сентября 2023, 21:10
Хапнуть 13тыс.минус подоходный! С головой не дружен!
Гость
16 сентября 2023, 07:15
Проснитесь люди Русские .
Гость
16 сентября 2023, 00:45
И все 306 человек проголосовали за единую Россию то есть(за Едим Россию) вот так и живём.
Гость
16 сентября 2023, 07:05
Министров переселить туда с детишками внучками и пусть лет десять там поживут .и на зарплату фелшера.Сталина на них нет .у них в голове только бизнес.
17 сентября 2023, 07:01
Ага, при сталине поди куда лучше жили...
Гость
16 сентября 2023, 06:44
Жалко людей живущих в таких ужасных условиях!Эти чиновники зажрались!
Гость
16 сентября 2023, 07:41
Спасибо"Единой России "что у нас всё хорошо и выборы прошли так как надо.
Гость
16 сентября 2023, 07:45
Россия , 21 век. Ни воды ни туалетов, а рот про Европу открываем. И опять мучает «вЯличие».
Гость
16 сентября 2023, 09:31
Так это везде у нас.!! ЕР поганое строит только многоэтажки человейники где легче всего строить и дешевле,то есть в областных центрах где уже есть дороги и коммуникации которые от советской власти остались. Строят и загоняют в них людей и сажают на абонплату. Чтобы "бабло стричь" вот и вся стратегия ЕР.О стране ,о будущем о людях вообще ге думают. Доказательством тому то что за время правления ЕР умерло людей больше чем в 90е. И продолжает. И парадокс тот что люди тоже как загипнотизированные всё равно идут и голосуют за ЕР. При советской власти строили дома бесплатно людям и дороги в самых отдалённых деревнях и райцентрах. Жизнь на селе и деревне кипела.. да ., не было джинсов и кока колы !!! Но люди были лучше ,нравственнее и здоровее!! Вода бесплатно хоть залейся !! Сейчас же везде и на всё счётчики!!! Как в 90х бандюки " ставили на счётчик " как своих так и простых людей. В принципе страной и управляют эти самые бандюки из 90х которые пересели из " девяток" цвета мокрый асфальт на правительственные " гелики" и поменяли "адидасы" с лампасами на костюмы дорогие. А нутро и мышление осталось то же что и было - как срубить бабла и побольше . Никакого намёка на стратегию и даже на тактику какую то . Только деньги их интересуют. Вот эти типы и управляют страной а не президент и не правительство вовсе.
Гость
16 сентября 2023, 16:39
ОПГ у власти🤷
17 сентября 2023, 08:24
Зато Африке помогаем. 13 тыс. зарплата. Позорище!!!!!
Гость
16 сентября 2023, 08:37
Отправить этого министра в эту деревню,пусть поживет в таких условиях
Гость
16 сентября 2023, 10:04
Какой бардак в стране! Как можно открывать такой медпункт.? Посадите туда мэра, пускай народ принимает, а туалет ему не нужен. Пускай в памперсах приходит на работу!
Гость
15 сентября 2023, 23:59
Мы живём в XXI веке. У китайцев скоро воздушное такси появится (проходят испытания). Страшно, жутко, а главное стыдно за то, что со всеми нами делают. Если воровать не умеешь, то живи как собака. Мы же в 45-м победили, а не проиграли!!!
Гость
16 сентября 2023, 03:18
У китайцев деревни пострашнее будут.Не знаешь,не скули.Чтоб у тебя было получше,работать надо по 11-12 часов с одним выходным в месяц,как китайцы. А у нас деревни есть,к сожалению,и такие,но много и развитых,красивых. Конечно,безобразие,такие условия,но раньше человек работал,не жаловался,никто и не обращал внимания. Что касается тебя,то если живёшь,как собака,значит на большее не способен (-на),винить некого.Каждый хозяин своей жизни.
Гость
16 сентября 2023, 09:49
Гость
16 сентября 2023, 09:49
У китайцев деревни пострашнее будут.Не знаешь,не скули.Чтоб у тебя было получше,работать надо по 11-12 часов с одним выходным в месяц,как китайцы. А у нас деревни есть,к сожалению,и такие,но много и развитых,красивых. Конечно,безобразие,такие условия,но раньше человек работал,не жаловался,никто и не обращал внимания. Что касается тебя,то если живёшь,как собака,значит на большее не способен (-на),винить некого.Каждый хозяин своей жизни.
Ну вы о красивых деревнях и расскажите тем людям,которые живут без канализации.Прям поедьте и расскажите эти свои побасенки.
Гость
16 сентября 2023, 10:21
Гость
16 сентября 2023, 10:21
Ну вы о красивых деревнях и расскажите тем людям,которые живут без канализации.Прям поедьте и расскажите эти свои побасенки.
Село Колмогорово Кемеровской области. В селе дома с центральным отоплением и канализацией.
Гость
16 сентября 2023, 08:23
Какие министры, такая и медицина.
Гость
17 сентября 2023, 12:50
Нет! Какая власть такая и медицина и все другое!
Гость
15 сентября 2023, 18:20
И тем не менее, заметьте, из 345 жителей на выборы пришли 306. Нет, это всё необучаемое в принципе.
Гость
16 сентября 2023, 17:09
Вот министра и посадить на 13 тыс. в этих условиях, так быстро все появится и все проблемы решатся
Гость
15 сентября 2023, 15:14
Энергетическая сверхдержава, чё. На Украине русский язык ущемляют. Госдолг Америки видели?
Гость
16 сентября 2023, 09:50
А еще в Америке есть бездомные.Прямо жуть какая-то там у них.)))
22 сентября 2023, 01:05
В этом и есть суть всей нашей страны.
Гость
16 сентября 2023, 00:27
Пора перестать платить налоги этому псевдогосударству воров и чинуш. Забрать недра у предателей русского народа
Гость
17 сентября 2023, 12:08
И что ты с этими недрами делать будешь, бедарь?
Гость
16 сентября 2023, 10:58
Пусть министр здравоохранегия России направит туда министра здравоохранения этой области туда поработать ..Ситуация сразу изменится.Не стыдно А ? Людей оставлять в такой ситуации
Гость
16 сентября 2023, 12:51
С 1991 года идёт планомерное уничтожение всего, здравоохранение уничтожили, система образования уничтожена... Все заводы, предприятия, фермы, сельское хозяйство, всё уничтожено бандитами, которые пришли к власти! Наши вклады Ощадбанка, гробовые наших родителей, обокрали и не собираются возвращать. Низкие заработные платы, ничтожные пенсии, все направлено на уничтожение народа
Гость
16 сентября 2023, 07:11
Браво нашим чиновникам и их детям .Молодцы .Ещё лет10 И мы заживём лучше чем на Загнивающем заподе.!!!!!!! Ура
Гость
16 сентября 2023, 09:53
Репарации, которые заплатит победивший,помогут не только вам и вашим детям,а еще внукам и правнукам кататься,как сыр в масле.Победа будет за вами?
Гость
18 сентября 2023, 14:57
Гость
18 сентября 2023, 14:57
Репарации, которые заплатит победивший,помогут не только вам и вашим детям,а еще внукам и правнукам кататься,как сыр в масле.Победа будет за вами?
Ну ну помечтай....Как говорил мне отец, что в этой стране дед все надеялся что заживем, он надеялся, и внуки будут надеятся.
Гость
16 сентября 2023, 06:48
Позор этой стране , а не патриотизм!!!
Гость
16 сентября 2023, 16:45
Где коммент?
Гость
16 сентября 2023, 09:13
А потом говорят почему народ уезжает из Дфо, да потому что билет на самолёт до Москвы 40 тысяч стоит.
Гость
17 сентября 2023, 12:47
Надо увеличить в три-пять раз, чтоб не уезжали!
Гость
16 сентября 2023, 09:04
Ужасные условия! А ужаснее отношение министра к всему этому и ужасно, что люди с таким подходом, позицией - министры
Гость
16 сентября 2023, 21:35
Зато в мариуполе новые дома строим
Гость
17 сентября 2023, 12:51
????
17 сентября 2023, 01:09
Местные сами виноваты. На выборы 306 человек явились а чтобы решить ситуацию с ФАП практически никого. Поэтому так и живем, пусть дальше голосуют.
Гость
17 сентября 2023, 15:47
Видимо, хохол им наобещал златые горы, вот они всем село и ринулись за него голоса отдавать. Только не думаю, что информация достоверна- неужели в этой деревне почти все совершеннолетние? Нет ни детей, ни подростков?
Гость
16 сентября 2023, 08:37
Голосуй за Единую Россию!🐷
Гость
16 сентября 2023, 09:08
Да не только фельдшеру лично нужен туалет. А если на приём придёт кто-либо? Куда бежать, если по нужде. Дождёмся! Придут китайцы, порядок наведут, если мы сами не в состоянии.
Гость
16 сентября 2023, 09:25
Так у нас по россии24 все отлично,не врите, а то раздвоение будет
Гость
16 сентября 2023, 13:10
Чиновники все ворье.
Гость
16 сентября 2023, 13:36
Это просто ужас. Министра туда направить для работы. С жиру бесятся, а простой народ загнись.
Гость
16 сентября 2023, 15:59
Тургенев длительно проживал во Франции, когда к нему приезжали гости из России он спрашивал,- ну как там Русь - Матушка? Ему отвечали,- воруют потихоньку.
Гость
16 сентября 2023, 08:54
Вот не понятно ,администрация этого колхоза может туалет построить или надо из Москвы указания давать?
Гость
17 сентября 2023, 15:48
Где вы видели колхозы? Проснитесь!
Гость
16 сентября 2023, 07:35
Говори не говори, а всё одно.
Гость
16 сентября 2023, 17:24
Надо всех чиновников,,сажать ,, в такие кабинеты БЕЗ удобства,на своей шкуре пусть попробуют все прелести работы в таких условиях!!!
Гость
16 сентября 2023, 21:35
И люди еще за когото голосуют
Гость
16 сентября 2023, 12:45
Мы живем при капиталистическом строе. Поэтому проблемы медиков, простых граждан их вообще не интересует и не интересовали никогда. Они только могут грабить народ и набивать свои карманы, к сожалению. К власти пришли люди, которым эта страна не нужна!
Гость
16 сентября 2023, 21:11
Ты где видел в РОССИИ капиталистический мир? Кап. мир, это там, где вся верхушка власти сила себе гнездышки уже давно - в Европе, США, Англия, Кипр, Багамы и т. д. А у нас нет никакого строя. Есть ОПГ, которая с 90-х захватила всю страну и сейчас называют себя ЕР. Идёт разворовывание всех ресурсов (нефть, газ, лес и т. д.). Что невозможно украсть, продают на корню настоящим капиталистам за бугор. Создана прогнившая насквозь система.
17 сентября 2023, 07:06
Ты с чего взял, что при капитализие у медиков есть какие-то проблемы? Как раз в капиталистических странах медики катаются как сыр в масле. А в России дикий капитализм. Это не одно и то же.
Гость
18 сентября 2023, 05:41
18 сентября 2023, 05:41
Ты с чего взял, что при капитализие у медиков есть какие-то проблемы? Как раз в капиталистических странах медики катаются как сыр в масле. А в России дикий капитализм. Это не одно и то же.
При капитализме если дом продаешь не сможешь рассчитать с доктором