V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

Кумир советских детей и секс-символ XX века. За что мы любим Гагарина?

10 марта 2024, 10:58
Хорошо, что написали об этом, хоть и к концу дня, но все же. Россия мировой лидер в космонавтики по сей день! Юра был великим человеком, настоящим мужчиной и настоящим патриотом России!!! Хорошего всем дня!!!
Гость
10 марта 2024, 11:52
Советским человеком был, не имеющий никакого отношения к олигархической, путинской стране.
10 марта 2024, 14:55
Гость
10 марта 2024, 14:55
Советским человеком был, не имеющий никакого отношения к олигархической, путинской стране.
Хватит уже Вам, старая система была утопией, нужны были кардинальные реформы, но их ни кто не проводил, и это привело к развалу. Сейчас рыночная экономика, если голова на плечах, зарабатывай пожалуйста. При чем тут олигархи. Где их нет? В любом государстве есть богатые и очень богатые люди.
Гость
10 марта 2024, 15:25
Московская империя была пионером освоение космоса, но сейчас утратила эти позиции, потому что приоритеты изменились. Князь Владимир хочет осваивать не космос, а сопредельные территории с помощью силы, Поэтому в армию и были вложены огромные деньги, которые сейчас бездарно тратятся. Юрий Гагарин рискнул жизнью и полетел в космос, за что ему большое спасибо. А другие лётчики бомбят города и это не может вызывать уважения. Чувствуете разницу?
Гость
9 марта 2024, 22:25
Батюшки святы! 70 лет назад мы в космос летали. А сейчас гвозди не умеем делать.
Гость
9 марта 2024, 23:02
Вам сколько килограмм, товарищ? У меня есть пара ящиков со времён СССР.
Гость
10 марта 2024, 07:22
Гость
10 марта 2024, 07:22
Вам сколько килограмм, товарищ? У меня есть пара ящиков со времён СССР.
Можешь поджарить гвозди с маслом и употреблять в пищу, говорят очень вкусно.
Гость
10 марта 2024, 07:23
Кто те сказал,что вы в космос летали?Это все фейк,никогда вы там не были.
Гость
9 марта 2024, 21:01
Гагарин и Путин, возможно ли совместное пребывание во времени? Нет!
Гость
10 марта 2024, 07:30
для князя Владимира Земля Киевской Руси важнее, чем полёты в космос, поэтому нет и первого российского космонавта на Луне. огромные деньги оказались у олигархов и были потрачены на бесполезную армию, а могли бы быть потрачены с пользой для общества, когда цены на нефть зашкаливали. И люди бегут из страны пока есть возможность. Теперь Здесь осваивают бюджетные деньги, а не осваивают просторы космоса.
Гость
10 марта 2024, 08:24
Гость
10 марта 2024, 08:24
для князя Владимира Земля Киевской Руси важнее, чем полёты в космос, поэтому нет и первого российского космонавта на Луне. огромные деньги оказались у олигархов и были потрачены на бесполезную армию, а могли бы быть потрачены с пользой для общества, когда цены на нефть зашкаливали. И люди бегут из страны пока есть возможность. Теперь Здесь осваивают бюджетные деньги, а не осваивают просторы космоса.
Польза для общества тоже была - футбол, стадионы, олимпиады и иномарки. А заводы нам не надо, мы работать не хотим.
9 марта 2024, 20:28
По слухам, "ходок" он был знатный.
Гость
9 марта 2024, 21:02
Мы все такие "ходоки". Знай об этом.
Гость
9 марта 2024, 21:26
Эх, жаль мало прожил. Великий был человек!
Гость
9 марта 2024, 21:38
Что бы он сказал, глядя на развал СССР, Горбачеву и Ельцину?......
Гость
9 марта 2024, 22:26
Гость
9 марта 2024, 22:26
Что бы он сказал, глядя на развал СССР, Горбачеву и Ельцину?......
Имеешь ввиду Терешкову?
Гость
10 марта 2024, 06:30
Гость
10 марта 2024, 06:30
Что бы он сказал, глядя на развал СССР, Горбачеву и Ельцину?......
Что бы он сказал про 140 олигархов Путина?
Гость
10 марта 2024, 06:32
Гагарин и Путин - две разные планеты.
Гость
10 марта 2024, 07:20
Юрий Гагарин рисковал своей жизнью и поэтому погиб, а Князь Владимир расплачивается жизнями других, а свою очень ценит- восемь врачей и столько же охранников рядом с собой. Это принципиальная разница между ними. И ещё, Юрия Гагарина мы запомним навсегда как человека первым полетевшим в космос, а что для людей сделал лично князь- попытался восстановить Советский Союз, боролся с оппозицией или потратил огромные деньги на армию, а не на людей и так далее?
Гость
10 марта 2024, 09:01
Гость
10 марта 2024, 09:01
Юрий Гагарин рисковал своей жизнью и поэтому погиб, а Князь Владимир расплачивается жизнями других, а свою очень ценит- восемь врачей и столько же охранников рядом с собой. Это принципиальная разница между ними. И ещё, Юрия Гагарина мы запомним навсегда как человека первым полетевшим в космос, а что для людей сделал лично князь- попытался восстановить Советский Союз, боролся с оппозицией или потратил огромные деньги на армию, а не на людей и так далее?
Да мы видим, что не на армию даже. Вообще загадка - на что были потрачены деньги. Князь Владимир отметится в истории грандиозной катастрофой, которая станет логическим завершением процессов, идущих с самого распада СССР.
Гость
10 марта 2024, 11:58
Неприятность только в том что нет никаких объективных доказательств полета Гагарина кроме заявлений нашей пропаганды.
Гость
10 марта 2024, 15:16
Эта же Пропаганда утверждает, что полуостров Крым со времён Рюрика принадлежит Московской империи и есть подтверждения в виде берестяных грамот. скифы и греки добровольно отказались от территориальных претензий к Москве. И только в Киеве отказываются это признать. Вы больше смотрите И слушайте новости Первого канала, там и не такое расскажут- про боевых комаров и диких гусей, которые переносят заразные заболевания, про лишнюю хромосому у русских и другую биологическую фантастику. Зачем пересказывать глупости?
Гость
10 марта 2024, 13:42
Гагарин - первый на Земле космонавт, так его преподносит пропаганда! А по факту чел всего лишь побывал на околоземной орбите на высоте не более 400км, даже не покинув пределов земного тяготения, и сразу космонавт.😁 Российский народ схавал, ведь так хочется иметь своего героя. Вот уж действительно "Крымнаш"!
Гость
10 марта 2024, 14:32
пишу специально для тебя " Уважаемый астрофизик ": 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин полетел в космос , где совершил один виток на высоте перигей- 181 км, Апогей- 327 км. Полёт продолжался 106 минут, было пройдено 40.868 км. Условная граница космоса проходит на высоте 100 км над средним уровнем моря. Считается это выходом в открытый космос или человек сходил в магазин за хлебушком? Героем его считал Не только Советский Союз, но и другие страны мира, которые наградили его непонятно за что. Опасно ли летать в космос- посмотри статистику погибших Космонавтов и сделай вывод. Мне непонятно как Гагарин связан с Крымом, неужели там отдыхал и Ему понравилось? Мой совет: Когда в чём-то не разбираешься, лучше помолчать. А ты написал очередную глупость. Все претензии по Крыму надо направлять по следующему адресу- Москва, Кремль, бессменному лидеру Московской империи Великому князю Владимиру.
Гость
9 марта 2024, 23:08
"Я испытал большое счастье быть первым в космосе, вступить один на один в небывалый поединок с природой — можно ли мечтать о большем? Но вслед за этим я подумал о той колоссальной ответственности, которая легла на меня: первым совершить то, о чем мечтали поколения людей, первым проложить человечеству дорогу в космос. И если, тем не менее, я решаюсь на этот полет, то только потому что я коммунист, что имею за спиной образцы беспримерного героизма моих соотечественников, советских людей. " Гагарин - человек своего времени. Его смело можно назвать острием копья, но древко - это советские люди, которые совершили колоссальную работу по созданию целой отрасли, совершенно новой, невиданной доселе. Это труд тысяч ученых, инженеров, рабочих в различных отраслях. Мог ли быть Гагарин в наше время? Увы, нет. У нас есть тысячи и тысячи молодых людей, которые бы рады совершить такие же, по значимости, подвиги, который совершил в свое время Гагарин. Есть сотни тысяч людей, готовых трудиться для того, чтобы осуществить мечту - достигнуть новых горизонтов, перешагнуть очередной рубеж. Но все же чего-то не хватает... Чего?... Где ответ?...
Гость
10 марта 2024, 01:19
Я люблю Юрия Алексеевича Гагарина, потому что он был первым человеком полетевшим в космос, которого приглашали в разные страны мира, он был красивым и обаятельным мужчиной и погиб во время тренировочного полёта- Это был боевой лётчик. И это Коммунистическая партия использовала его для своей пропаганды, а не он требовал себе привилегий. Очень хочу надеяться, что он бы не стал прогибаться перед князем Владимиром, как сделала это Терешкова за деньги и мандат депутата. Наверное это хорошо, что мы запомним Юру молодым, улыбающимся парнем и настоящим боевым лётчиком. Именно такими и должны быть настоящие мужчины. Вечная Слава первому космонавту Земли!
Гость
10 марта 2024, 10:35
Нормальный человек, нормальная семья. Гагарин не называл своих дочерей "эти женщины".