V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

749мм 94%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

«В наручники и на выдворение»: почему русскую семью выгоняют из страны. Вы не поверите, за что

16 мая 2024, 12:22
За 7 лет не успели получить гражданство... Видимо не так они им и нужно было.
16 мая 2024, 11:26
7 лет прожили и не оформляли гражданство, сидели на 2 стульях, теперь рыдают.
Гость
16 мая 2024, 12:06
Безобразие и несправедливость! То, что большие деньги берут за оформление гражданства, это точно, есть такое, приходилось слышать. В общем, нормальные люди тут не нужны. Вы видите, что творится?
Гость
16 мая 2024, 17:49
Нормальные, адекватные и умные здесь точно не нужны!
Гость
16 мая 2024, 11:08
Зачем нам про это знать? Где новости Волгограда?
Гость
16 мая 2024, 11:07
Вопросы родительства и детства обсудили в Волгограде в Международный день семьи Во всем мире отмечают Международный день семьи. На протяжении 30 лет эта дата привлекает внимание всего мира на проблемы родительства и детства.
16 мая 2024, 11:28
Зачем нам передовицы газеты "Правда"?
Гость
16 мая 2024, 19:29
16 мая 2024, 19:29
Зачем нам передовицы газеты "Правда"?
Спамер ленту портит.
Гость
16 мая 2024, 11:18
А можно меня в Америку ?
Гость
16 мая 2024, 13:06
даже нужно! только вот ей вы совсем не упёрлись.))
Гость
17 мая 2024, 13:12
Гость
17 мая 2024, 13:12
даже нужно! только вот ей вы совсем не упёрлись.))
Вот только от туда за штраф 2 тыс. руб. не выдворяют, как это делает "родина"))
Гость
16 мая 2024, 11:06
205 тысяч человек на майских праздниках приняла Волгоградская область Волгоградский регион вновь стал одним из самых популярных направлений для путешествий по России на майских праздниках. Общая численность приезжающих заметно выросла.
Гость
16 мая 2024, 11:10
Бог вам помогает не ехать в эту помойку Возвращайтесь в РК
Гость
16 мая 2024, 11:21
Царь начинает возбуждаться на Яицкий городок?
Гость
16 мая 2024, 12:13
Вот это забота о соотечественниках, которых князь Владимир сам приглашал приехать в страну. Опричники не уважают никаких законов, им что приказали то они и делают. Пусть Эти люди доказывают , что они потомки репрессированных немцев и уезжают в Германию, потому что здесь ловить им нечего, тем более в Казахстане.
Гость
16 мая 2024, 11:06
Дороги, медицина, культура и 35 проектов развития: волгоградский губернатор провел рабочую поездку в ЛНР Губернатор 15 мая проводит рабочую поездку в подшефный Станично-Луганский район ЛНР. Андрей Бочаров посетил целый ряд объектов, восстановлением которых занимаются волгоградские специалисты.
16 мая 2024, 11:27
Если он так любит лнр, то пусть там и останется, а не тратит наши деньги на этих дармоедов.
Гость
16 мая 2024, 13:04
может там и останется навечно на радость волгоградцев и луганцев))
Гость
16 мая 2024, 12:32
20 лет - изменений нет. Еще в прежние времена (а это где-то 2000-2010 годы) "русский" не было основанием для получения гражданства (сюрприз!). Но почему-то те, кто называли себя "этнические русские", а они были из Средней Азии (а также из Украины, Белоруссии и т.д.) были уверены в обратном и жестко разочаровывались, когда сталкивались с миграционной службой, где им надо было собирать документы также, как какому-нибудь условному этническому таджику или узбеку, который решил стать гражданином РФ, также ждать - получат они квоты или нет (и нередко не получали). Для бумажки нет понятия "русский" или, особенно, "ну видно же, что русский" (славянская внешность). Там есть только понятие - родился в Казахстане (или Узбекистане, или ...стане). А понятие "мигрант" - это не про цвет кожи, разрез глаз или славянскую внешность. Это про состояние документов. Но с другой стороны, в текущей обстановке, будь я на их месте, то лучше пять лет проторчал бы в Казахстане (и, прямо скажем, даже не на их месте, увы, такой вариант исключать не приходится). Более того много наших соотечественников живут там вот уже почти два года и... там вполне себе можно жить (оказывается). Так что ситуация возмутительная, но не новая и кто знает - может они еще и спасибо скажут за это?
Гость
16 мая 2024, 15:07
а вы знаете что в казахстане жили русские люди еще до создания казахстана? что в 30-40-х годах в восточном казахстане они не видели казахов, японцев пленных видели, а казахов нет. на вопрос к моей бабушки - жили казахи? она махала рукой и говорила - там, где то там.
Гость
16 мая 2024, 21:46
Гость
16 мая 2024, 21:46
а вы знаете что в казахстане жили русские люди еще до создания казахстана? что в 30-40-х годах в восточном казахстане они не видели казахов, японцев пленных видели, а казахов нет. на вопрос к моей бабушки - жили казахи? она махала рукой и говорила - там, где то там.
русские жили даже на территории нынешнего Таджикистана задолго до создания самого Таджикистана. И что? В конце-концов героев статьи (кстати их уже не выгоняют) с Казахстана не выгоняли - они решили, что хотят жить в России потому что... ну и т.д. А, судя по вашему высказыванию, теперь уж им точно надо ехать жить на свои "исконные земли"
Гость
16 мая 2024, 11:31
Русскую, но не российскую! Так что формально всё правильно
Гость
16 мая 2024, 21:53
разумеется правильно. Мигрант - лицо, совершающее перемещение. Эмигрант - лицо выехавшее (как правило очень надолго). Иммигрант - лицо въехавшее (как правило очень надолго). В статье они сами говорят "как обычно, выезжали за границу" (будучи с Казахстанским гражданством). Мигранты (они ж тоже выезжают, скажем, в Узбекистан, а потом въезжают в Россию). Они работают в России, являясь гражданами Казахстана. Мигранты. Ну и т.д. Так что все правильно, т.к. в законе нет фразы, что мол, лицо, делающее все, что делает мигрант, но обладающее славянской внешностью, мигрантом не является. И ужесточение закона о мигрантах, без сомнения, ударит и по этой группе людей (которая вовсе не уникальный случай). Обидно? Обидно. Как и тысячам и тысячам других русских, который прокатали в 10х годах, заявляя им "кто вас сюда звал? че приперлись?". Но это вот РФ.
Гость
16 мая 2024, 11:06
Свадебный фестиваль: в каких костюмах волгоградские молодожены отправились на ВДНХ На выставке-форуме «Россия» стартовал свадебный фестиваль – он продлится до 19 мая. В первый день установлен новый рекорд: больше 150 пар зарегистрировали свой брак. В том числе волгоградцы – Диана и Сергей Бородуля. В Год семьи состоялась самая массовая и межнациональная свадебная церемония, которая когда-либо проходила в стране. И еще две волгоградские пары сыграют свадьбы на ВДНХ.
Гость
16 мая 2024, 11:06
Первые 30 гектаров обработали от саранчи в Волгоградской области Специалисты поэтапно приступают к обработке территорий от саранчовых вредителей. Всего в 2024 году обработают порядка 14 тысяч гектаров.
Гость
16 мая 2024, 11:17
Карабасия.
Гость
16 мая 2024, 15:29
одурманеные телевизором ещё не поняли своего счастья
Гость
16 мая 2024, 19:05
Проблема России в том, что никаких русских здесь нет. Есть только граждане и не граждане.