V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

сев.

750мм 40%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

55-летнего главу семьи разлучили с женой и детьми и выгнали из России из-за глупой ошибки. Теперь он вынужден жить в машине

Вот такое оно у нас " правовое государство". И ни кто ему не подсказал сколько и кому в миграционной службе нужно было занести бабла, чтобы получить гражданство без проблем.
Гость
24 мая 2024, 14:18
Не надо никому заносить. Больше проблем себе сделаешь
Гость
24 мая 2024, 14:28
Ну зато таджики без проблем селятся целыми кишлаками и получают гражданство, даже не зная русского языка, и не собираясь интегрироваться в российскую культуру....
Гость
24 мая 2024, 15:49
Потому что они селятся туда, где выделяют квоты на предоставление гражданства. Вы ему предлагаете там поселиться? Я думаю, что он этого предложения не оценит
Гость
24 мая 2024, 19:52
Гость
24 мая 2024, 19:52
Потому что они селятся туда, где выделяют квоты на предоставление гражданства. Вы ему предлагаете там поселиться? Я думаю, что он этого предложения не оценит
Там - это где? Мигрантские поселения по так называемой квоте уже практически в каждом российском городе, кроме Питера и Москвы (но это не точно)
Гость
24 мая 2024, 21:48
Гость
24 мая 2024, 21:48
Там - это где? Мигрантские поселения по так называемой квоте уже практически в каждом российском городе, кроме Питера и Москвы (но это не точно)
Ну так предложите семье туда переехать. В чем проблема? Я уверен, что разные общества сейчас прибегут и будут что-то делать с этим. А может даже уже сделали.
Гость
24 мая 2024, 14:11
Это не глупая ошибка, это наплевателькое отношение к закону, таких обнаглевших много.
Гость
24 мая 2024, 19:03
Это не отношения наплевательское а на самом деле носители руского языка соотечественники для них очень много условий получить гражданство экзамен госпошлины везде вроде по 300 по 1000 р надо заплатить но в итоге это тоже обходится в копеечку. Просто Руский народ он терпиливый вот и получается пока ждешь одну бумажку проходит срок другой и все по кругу пошло заново а сразу не все сотрудники могут подсказать что если один супруг гражданин то можно через него оформить гражданство
Гость
24 мая 2024, 21:55
Гость
24 мая 2024, 21:55
Это не отношения наплевательское а на самом деле носители руского языка соотечественники для них очень много условий получить гражданство экзамен госпошлины везде вроде по 300 по 1000 р надо заплатить но в итоге это тоже обходится в копеечку. Просто Руский народ он терпиливый вот и получается пока ждешь одну бумажку проходит срок другой и все по кругу пошло заново а сразу не все сотрудники могут подсказать что если один супруг гражданин то можно через него оформить гражданство
Да они сами не знают. Чтобы получить эту информацию нужно было идти в областной миграционный центр, прям в самый центр. В его случае в Екатеринбурге. Но видимо поленились или что ещё... Это, кстати, типичная ошибка мигрантов (преимущественно русских) - они никак не могут свыкнуться, что они - мигранты. Они ж, типа, домой приехали... А мигранты - это те, вот - таджики, узбеки... Хорошим выходом в этой ситуации был бы рейд ФМС (или просто волонтеров), где они бы находили таких людей и разъясняли бы им возможности получения гражданства в их условиях, оказывали помощь и объясняли бы риски их ситуации. Но это не выгодно. Гораздо прикольнее ловить мигрантов и снимать это на камеру
Гость
25 мая 2024, 03:49
Гость
25 мая 2024, 03:49
Это не отношения наплевательское а на самом деле носители руского языка соотечественники для них очень много условий получить гражданство экзамен госпошлины везде вроде по 300 по 1000 р надо заплатить но в итоге это тоже обходится в копеечку. Просто Руский народ он терпиливый вот и получается пока ждешь одну бумажку проходит срок другой и все по кругу пошло заново а сразу не все сотрудники могут подсказать что если один супруг гражданин то можно через него оформить гражданство
вы уж извините, но в данном конкретном случае он не терпеливый, а тупой. Гражданство не оформляли, значит, потому что были проблемы с деньгами. Но при этом взяли дом в ипотеку. Как это вообще работает? (Ипотека, для справки, это перманентные проблемы с деньгами на ближайшие лет семь, минимум). Итого он находится без регистрации (выезжает каждые три месяца), работает без разрешения на работу, без оформления. Еще бы узбекскую фамилию добавили - и его бы в комментариях в порошок стерли (что-нибудь в духе "всех собрать, выгнать, запретить въезд на всю жизнь"). В Казахстане он (он все же гражданин) работает и присылает деньги в Россию. Наверное, если бы он их не присылал, то ночевал бы не в машине (и город, где он работает, кстати, тоже не назван).
Гость
24 мая 2024, 14:09
Не надо нарушать закон.
25 мая 2024, 07:53
У нас всегда из крайности в крайность, нет золотой середины.Как говорится, ,,Бедному жениться и ночь коротка,,.
Гость
25 мая 2024, 10:51
С удовольствием поменялся бы с героем публикации местами, я в Казахстан на пмж, а он в рф!
Гость
25 мая 2024, 10:59
для этого не надо меняться ))).
Гость
24 мая 2024, 14:34
Ну, формально, он гастарбайтер. Если я правильно понял, то он - гражданин Казахстана, мигрант. У нас идёт ужесточение мигрантского законодательства. Впрочем за предыдущего мигранта вроде бы впряглись. Может и за него тоже
Гость
25 мая 2024, 10:11
Все правильно сделали, по закону! К чему эти сопли. Кто плевал на закон и игнорировал требования? Чего они ждали? Значит так хотели, и рыбку сьесть и на шест сесть.
Гость
22 июня 2024, 11:35
Да не тупой он! Неужели за столько времени нельзя было узнать, что жена может оформить гражданство, а он не выезжать из России? Значит было выгодно! Смогли же домик взять в ипотеку, деньги были. В чем выгода, он сам знает