V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

764мм 36%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Не думал, что меня кинут»: вагнеровцу из Таджикистана пообещали российский паспорт за участие в СВО, но он его не получил

Гость
17 августа, 21:14
Пусть спросит у таджиков с поселка Аэропорт, как у них это получилось без всякого СВО и даже без знания русского языка.
Гость
18 августа, 11:41
зачем спрашивать у таджиков? Проще прийти в миграционку и спросить, значит "так и так, хочу стать гражданином РФ". А ему там скажут "ну соберите такие-то и такие-то документы" (копии паспорта, разные справки об образовании... ). Далее надо все это собрать, уложить аккуратно в папочку, заполнить заявление и отдать сотруднику миграционки. Все. А он так вообще: родители из Татарстана, женат на гражданке России, дети есть.. за 20 лет-то можно было сделать. Но возможно есть что-то еще, чего нам не говорят...
Гость
17 августа, 23:31
Мозги когда-нибудь у таких появятся?
Гость
17 августа, 21:50
что за выражение "кинут"? россия своих не кидает. обещали каждому курянину по 10 касарей, так платят без вопросов
Гость
18 августа, 01:01
с вопросами. только нуждающимся. а это ещё доказать нужно.
Гость
18 августа, 11:44
Гость
18 августа, 01:01
с вопросами. только нуждающимся. а это ещё доказать нужно.
выдают тем, кто организованно эвакуировался (т.е. кого эвакуировали власти). А кто не стал ждать - тем проблемно.
Гость
18 августа, 14:59
Гость
18 августа, 11:44
выдают тем, кто организованно эвакуировался (т.е. кого эвакуировали власти). А кто не стал ждать - тем проблемно.
что значит не стал ждать? объявили самоэвакуацию - люди начали уезжать. власти вообще, похоже, эвакуацией не занимались. разве что только своей собственной.(
Гость
17 августа, 21:54
а как у него мог закончиться контракт если он не судимый .. что то Ибрагим не договаривает
Гость
18 августа, 11:46
я подозреваю, что он не делал гражданство раньше (20 лет в России, как-никак) так как не хотел платить алименты. Ну и, вероятно, еще чтобы ездить к родителям без проблем. А теперь 40 лет, надо паспорт менять. А он - участник СВО, наемник. В Таджикистане это - статья и срок. Поехать туда он уже не может. Ну а здесь... нет паспорта... нет паспорта.
Гость
18 августа, 17:31
Насмотрелся телевизора, наивный, а жизнь на самом деле совсееем другая!)
Гость
17 августа, 23:11
наемники (как и ополченцы вов) участниками не считаются. Пусть радуется, что статью (пока) не навесили
Гость
18 августа, 06:55
К армянам надо было подойти, они знают все ходы выходы за умеренные плату, на этом и живут!
Гость
18 августа, 08:33
чумазик
Гость
17 августа, 21:04
😂😂😂