перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Ты нам должен с рождения»: что думают власть, экономисты и простые люди о предложении ввести налог на бездетность

Гость
8 часов
Спустя 30 лет дискотеки под лозунгом "нефть все зальет" обитатели Кремля наконец-то очнулись и увидели что от наследия СССР осталось уже не так уж и много. И денег почти нет, и бараны в загоне все меньше, вымирают понимаешь ускоренными темпами "почему-то". Вот что бывает, когда страной управляют персонажи из басни Крылова..
Гость
7 часов
Главное, эти персонажи лихо себя обеспечивают за счет бюджета страны, а овцы им нужны для стрижки. Для этих персонажей человек-россиянин и его жизнь ровным счетом ничего не значат. Нужны новые налоги, вот и вспомнили про "детей", из серии Остапа Бендера- поможем детям! Можно уточнить , каким и чьим детям? Цинизм зашкаливает
Гость
5 часов
Гость
7 часов
Главное, эти персонажи лихо себя обеспечивают за счет бюджета страны, а овцы им нужны для стрижки. Для этих персонажей человек-россиянин и его жизнь ровным счетом ничего не значат. Нужны новые налоги, вот и вспомнили про "детей", из серии Остапа Бендера- поможем детям! Можно уточнить , каким и чьим детям? Цинизм зашкаливает
👍👍👍
Гость
5 минут
Это бывает когда бараны бездумно им подчиняются
Гость
8 часов
последние умные уедут, и некому будет ни учить ни лечить ни совершать открытия....
Гость
7 часов
Отопление запустить тоже не просто.
Гость
4 минуты
Гость
7 часов
Отопление запустить тоже не просто.
И некому
Гость
8 часов
Я вам как родитель скажу, налог все равно дешевле выйдет.
Гость
7 часов
Вы правы на все 100. Но деньги не дойдут по объявленному назначению. Это будут деньги кого надо... Пенс возраст поднимали, били в грудь кулаком-пенсионеры как заживут после этого! В результате, как была нищета так и осталась, концлагерные подачки для существования. И здесь будет тоже самое, никто не сомневается, дети это прикрытие, они так и останутся без всякой помощи, ну или какой-нибудь чиновник подарит куклу на праздник ребенку и об этом будут трубить по ТВ неделю-две, пиаря чинушу, его квази щедрость и чтобы граждане увидели, что налог "работает" на благо детей. Клоунада
Гость
6 часов
Кто в здравом уме, будет рожать в таких условиях. Страна катится в пропасть. Превращается в КНДР.
Гость
6 часов
Ну а если даже и начнут рожать, то только больных на лечение которых, потом деньги будут опять у всех нас на зомбоТВ клянчить .
Гость
2 минуты
Гость
6 часов
Ну а если даже и начнут рожать, то только больных на лечение которых, потом деньги будут опять у всех нас на зомбоТВ клянчить .
Не сдавайте
Гость
7 часов
Очень хочется написать комментарий.... но сидеть неохота.....(
Гость
3 часа
приляг и напиши
Гость
3 часа
Кто рожать то будет? Вы в курсе что до 35 лет мужчин больше чем женщин? Все мужики принесут справку, что они не способны забеременеть, выносить и родить ребенка и с них налог не возьмут.
Гость
2 часа
Где вы там увидели до 35 лет мужчин больше чем женщин? Ну не смешите народ...... Мужчин не то, чтобы меньше.... из них ещё и половина не способны ни на что - ни работать нормально, ни семью содержать, ни ребенка сделать.
Гость
4 часа
"Зато такое предложение есть у Российского государственного социального университета (РГСУ). Его первый проректор Джомарт Алиев заявил, что в вузе полтора года проводили исследование мер, которые могли бы положительно повлиять на демографию, и налог на бездетность среди них лидирует" Брехня. Послушайте нормальных демографов, например, Алексея Ракшу, этот налог практически не повлияет на рождаемость, а люди озлобятся в край.
Гость
8 часов
Да правильно все. Согласен с тем, что сейчас большинство инфантильны, безответственны, которые живут в свое удовольствие. И действительно материально сейчас лучше, чем даже 10-15 лет назад, огромные возможности для самореализации, заработка и дополнительного заработка. Есть пары живут годами, меркантильны, живут для себя, понтуются машинами, квартирами (как раз у таких по несколько квартир), модными собачками, поездками на Бали и прочее. Ну и какая польза государству от таких граждан? Или есть несчастные но уникальные индивидуумы, которые к 40 годам еще не могут найти своего принца/принцессу. Пусть такие платят! Самому чуть больше 30, красавица жена, сынишка и лапочка дочка. Проблем с финансами и жильем не испытываем, средняя зп в регионе. Ипотека семейным с детьми доступна если с умом подходить.
Гость
7 часов
а что же тогда такими "счастливыми" забиты все сайты знакомств? Куда ни кинь - "жена достала, готов развестись"
Гость
7 часов
А Вы где живете? Что за страна? У нас в России, все намного хуже, пенсии вообще скотская подачка, видимо хотят, чтобы мы скорее ушли на небеса, лекарства недоступны большинству, с медициной беда, платить за нее нечем, наука, производство - вообще не понятно, образование мягко говоря , странное. Существуем
Гость
7 часов
Уважаемый, а какая зп у Вас? Если Вы у корыта, тогда возможно нет проблем, это всем известно и если не подворовываете где-либо или откатами занимаетесь. Так бойко написали про "дополнительный заработок"
Гость
3 часа
Очередной дубиной в роддом загнать?)))
Гость
3 часа
В развитых странах где в правительстве женщин больше, чем мужчин (или равно) вопрос с демографией не стоит. В странах, где семейные богатства наследуют женщины вопросов с демографией нет. В тех странах где женщина не утягивает талию, не красится, не накачивает губы и грудь с попой проблем с демографией нет. Грудь создана не для похоти мужиков, а для вскармливания младенца. Растяжки это красиво и достойно. Вернем матриархат и построим свой мир подруги. Два холма.
Гость
3 часа
Повернитесь лицом к женщинам и спросите, что им надо.
Гость
1 час
скоро осеменять по закону начнут
Гость
6 минут
Генерала опохмела надо лишить всех должностей, званий, пенсий и прочих выплат. И проверить откуда нажито имущество. Давайте собирать подписи
Гость
8 часов
Да да, комментаторы гости, чтож вы защищайте ленивцев??? Пусть платят, а только тусуются
Гость
7 часов
А Вы за маргиналов, но с детьми? Странная позиция
Гость
6 часов
Думаете вам с 15р до 30р за коммент подымут, если они платить начнут? Понимаю)