V1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Волгограде
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

8 м/c,

сев.

764мм 53%
Подробнее
USD 88,17
EUR 92,02
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Кого заберут на военные сборы и отправят ли на СВО — ответы на главные вопросы в карточках

17 января 2025, 13:28
17 января, 14:01
Самое ценное в России это депутаты, они всегда выживут и дадут потомство.
Гость
17 января, 16:31
А представьте их потомство, а работяги свое потомство не дали. Это что же им придется самих своих детей на фронт отправлять? А если и границы нигде не заканчиваются у Отечества, то это воевать до чего? Поэтому и стали переживать о рождаемости у плебса.
Гость
17 января, 18:35
заашанские тоже плодятся без проблем!
17 января, 21:35
Это да! проблеима для государства, это же далеко не лучшая часть социцума, за редким исключением конечно, в основном карьеристы и и и склонные к .......
Гость
17 января, 14:14
Пусть сцарь и бояре идут на сборы, мы разрешаем. Вылезут из золотых дворцов и яхт и идут слаживаются
Гость
17 января, 18:36
какие у вас влажные фантазии!)))
17 января, 14:22
Это билет в один конец, слово сборы заменили слово мобилизация. Сейчас соберут нужное количество и отправят туда. Приказа об окончании мобилизации нет. Вы реально думаете что вас отпустят со сборов домой наивные.
Гость
17 января, 14:57
Штраф. И гудбай.
Гость
17 января, 17:55
Гость
17 января, 14:57
Штраф. И гудбай.
штрафы в окоп не отправишь, им биороботы нужны, желательно с патриотически промытыми мозгами.
Гость
17 января, 19:24
Гость
17 января, 17:55
штрафы в окоп не отправишь, им биороботы нужны, желательно с патриотически промытыми мозгами.
Штраф максимум 30 тыс заплатил - и дома сиди! Что неясно?? Или ты свою жизнь дешево ценишь?
Гость
17 января, 17:10
Скрытая мобилизация под прикрытием? Наверняка, в 3 и 4 пунктах указа, что для служебного пользования, много чего интересного.
Гость
17 января, 17:18
Все тайное быстро станет явным.
Гость
17 января, 19:25
Гость
17 января, 17:18
Все тайное быстро станет явным.
Как сказать... некоторые могут не успеть узнать
Гость
17 января, 16:17
А где границы Отечества, которое надо защищать, кто-нибудь подксажет? Нигде не заканчиваются?
Гость
17 января, 16:34
Постепенно дают прозреть.. С Сирии уже подвинули))
Гость
17 января, 20:37
Гость
17 января, 16:34
Постепенно дают прозреть.. С Сирии уже подвинули))
Сухогруз Спарта и десантный Грен вторую неделю не могут войти в порт Тартус. Похоже, цапцарап вышел за границы РФ.
Гость
18 января, 03:00
Гость
17 января, 16:34
Постепенно дают прозреть.. С Сирии уже подвинули))
Опять очередной удар по экономике нашей страны! Всех под ружьё, а кто работать будет?
Гость
17 января, 16:26
Требуются резервисты на мясокомбинат. Спецформа за счет работодателя.
Гость
17 января, 14:12
Вопрос, может кто знает ответ : почему другие страны не воюют, Беларусь, Казахстан и прочие ? Надоело слышать про СВО, погиб, цены сумасшедшие и другие неприятные вещи. Почему нас лишают нормальной жизни? Дворцовые заскучали и решили себе Колизей устроить, невероятный цинизм и пошлость
Гость
17 января, 15:27
а вот патаму что патаму уже же как то раз сказал кое-то..
Гость
17 января, 15:29
Вам умные люди ещё 25 лет назад говорили, куда идём.
Гость
17 января, 17:40
Это мирные страны, а рф - нет. В рф нет ценности человеческого капитала, для рф люди - расходный материал. Главная цель - империализм любой ценой.
Гость
17 января, 18:40
Мясо кончается, срочно нужно новое!
Гость
17 января, 14:39
Дети депутатов на сборы призовут, они пойдут?
Гость
17 января, 15:25
Это ты о чем? Разве тебе не известно, что их детишки все в других странах живут.
Гость
17 января, 19:24
А если пойдут? ты за ними тоже, как телок?
Гость
17 января, 14:06
Значит многодетные отцы,которые рожали детей для себя,должны быть дома с семьёй,а у отца с одним или двумя детьми,расти сиротами,да ещё идти на защиту многодетного отца!Где вообще справедливость!
Гость
17 января, 15:18
Он ценный специалист. Ему свою республику поднимать.
Гость
17 января, 19:23
А что никому туда идти не надо - такой вопрос ты себе не задавал? Что там делать нормальным людям???
Гость
18 января, 03:12
Гость
17 января, 15:18
Он ценный специалист. Ему свою республику поднимать.
Похоже под Царём трон шатается? Ответ держать придётся лично вот он готовит себе заслон для борьбы с коллективным западом!Бред да и только!
Гость
17 января, 13:39
Сабельки, пулечки, пушечки Выбритые макушечки Цепкие лапы Родины Да письмецо семье Холмики, крестики, нолики Где вы теперь, соколики? Где вы теперь служивые? Спите в какой земле?
Гость
17 января, 17:14
Вряд ли гладко пройдёт.
Гость
17 января, 20:41
Шагает войско, как на парад, Вдали от родных дымов, Чтоб штурмом взять укрепленный град На семьдесят шесть домов. И богу, видимо, нужно так В его борьбе с сатаной, Чтоб реял там только этот флаг, И больше ничей иной. А королю, хоть уже давно И выжил он из ума, Тем паче вовсе не все равно, Чьи будут эти дома.
Гость
17 января, 14:56
Ну, мозгуны же. Кто пожалеет тридцатку. Чтобы не париться. Штраф 10-30 тыр, уголовки нет. Блестящая операция кооперация.
Гость
17 января, 18:38
можно по много раз проворачивать на одном подопытном)))
Гость
17 января, 18:46
Гость
17 января, 18:38
можно по много раз проворачивать на одном подопытном)))
Ясный фик.
Гость
17 января, 13:40
Может быть, про нас забыли, Или, правда, ни к чему Помнить то, что все мы были, Собирались на вайну. Как любимые смеялись, Чтобы в крик не зарыдать, Ненадолго как прощались, Отправлялись погибать.
Гость
17 января, 14:48
дайте реквизиты я заранее штраф оплачу
Гость
17 января, 14:58
Можно и два. За себя и за того парня
Гость
17 января, 20:40
Гость
17 января, 14:58
Можно и два. За себя и за того парня
я -тот парень. Посыльному говорю, что меня дома нет.
Гость
17 января, 13:43
самое главное - в сидор надо положить соковыжималку, соки свежие давить
Гость
17 января, 13:50
тебе 30 тыс за свою жизнь жалко?
Гость
17 января, 14:15
Гость
17 января, 13:50
тебе 30 тыс за свою жизнь жалко?
Причем здесь 30 тыс? Вы про взятку или что?
Гость
17 января, 14:57
Гость
17 января, 14:15
Причем здесь 30 тыс? Вы про взятку или что?
Штраф,
Гость
17 января, 21:28
Не понял. А не служивших срочку с категорией В могут призвать на сборы?
Гость
17 января, 21:47
чисто теоретически - могут. но не думаю, что будут связываться. проблем больше их -хроников по госпиталям таскать потом.
Гость
18 января, 08:24
ты военнослужащий запаса? если нет то нет ..
Гость
17 января, 14:29
Ничего не будет. Трамп в переводе козырь
Гость
17 января, 18:40
ещё как будет! бабки готовь откупаться))
Гость
17 января, 21:18
Ну дай то Бог, что Трамп остановит 1,5 метрового владельца Геленджикского дворца
Гость
17 января, 17:19
Когда -нибудь ведь разозлят.
Гость
17 января, 19:26
Кого? Терпил?
Гость
17 января, 18:49
Что-то здесь не так. Эти миротворцев задумали, поляки лыжи мылят. К батьке штоль запустят... На картоху. Птичка пел, за всеми гоняться не будут , и вообще, очень маловероятен новый набор. Для подстраховки, видать.